забота [Тема] Страница 2



Под его сторожким взором возникало Ощущение безопасности. Заботы. Только не Любви. Чего Нет, того нет.
Пояснение к цитате: об отношениях героини и Максвелла
№ 431261   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:33
Мне не нужна Ничья Забота. Я потерял Человека, на которого полагался Больше всех. Больше я не хочу ни на кого полагаться, и Всё.
№ 431247   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:31
Многие мои Друзья знают, чем я здесь занимаюсь, но не понимают Зачем я это взвалил на себя. Считают, что Бог позаботится о них. А я отвечаю: Конечно, позаботится, а я его посредник.
Пояснение к цитате: О кормлении бездомных животных.
№ 429514   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 18:21
Забота о бродячих животных и забота о людях - это две стороны одной монеты.
№ 429513   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:21
Современный родитель: "Отстань, уйди. Я устал. Иди к бабушке. Пусть тебе папа почитает". Ну, и так далее. Ребеночек ходит, тыкается, бедный. Потом замыкается в себе. А потом вырастает садюгой. Сначала кошку мучает, потом у черепахи лапы отрывает. А потом начинает людей кромсать. Все. Ну, садист, убить Надо его.
А в чем Причина-то? А причина в том, что Взрослые его таким сделали. Он уже опасен, как Зверь. Его надо изолировать. Почему Ребенок уходит из дома? Живет в каком-то вонючем подвале. Потому, что он Там встречает людей, своих сверстников, которые с ним гораздо более ласковы. Кому он нужен. Реально нужен. Более того, они проявляют к нему Интерес. А мы: Главное, чтобы Чистота была. И все на ней помешаны.
Ну, вот как любое Начальство приехало на приход. Что смотрят? Купола, иконостас. А как за одно посещение оценить Деятельность прихода? Ну, только по каким-то внешним параметрам. А людей - вот, спроси прихожан-то. Вот, приходят - там Женщина в слезах. Ну, что ей нужно, ей нужны купола, что ли? Ей нужно христианское Отношение. Ну, Хорошо, когда купола. Они же, собственно, никому не мешают. Но не это главное. Если бы это Было главное, Христос бы сказал:" Надо купола... Без куполов, нам никуда". А вот, все-таки Он говорил о других вещах. По-этому все это нужно. Но как уже некое такое дополнение. От щедрости Души. Ведь не обязательно же в тряпье ходить! Можно же и хорошо одеться, и быть причесанным. Но это никому не нужно реально. А реально нужна Любовь, Забота, Участие в твоей Жизни, Помощь, может быть, Совет. А может быть, даже за кого-то чего-то и сделать. И чем-то поделиться.
№ 428567   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47
Бегает Человек с утра до ночи, как в жопу раненная рысь, пытаясь заработать, купить, продать, успеть повсюду, не находя времени остановиться и просто обнять того, Кто Рядом, спросить как прошел День. Но ведь Забота - это про вечные Ценности.
№ 426805   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:30
- Меня Никто не понимает.
- Ты Дурак? Конечно никто Тебя не понимает! Никто и не поймёт тебя.
- Единственный Человек, который может позаботиться о тебе и понять тебя - ты сам.
- Значит, ты должен заботиться о себе.
- Но я Все равно не понимаю себя! Я даже не знаю, что определяет мою Сущность! Как я могу позаботиться о себе?!
№ 426734   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:45
- Меня Никто не понимает.
- Ты Дурак? Конечно никто Тебя не понимает! Никто и не поймёт тебя.
- Единственный Человек, который может позаботиться о тебе и понять тебя - ты сам.
- Значит, ты должен заботиться о себе.
- Но я Все равно не понимаю себя! Я даже не знаю, что определяет мою Сущность! Как я могу позаботиться о себе?!
- Меня никто не понимает.
- Ты дурак? Конечно никто тебя не...
№ 426733   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:45
Мы блуждаем по кругу, настолько ограниченному нашими собственными заботами, что Больше не можем отличить правды от фальши, ганстерских прихотей от чистейших идеалов.
№ 426543   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:53
Чем немощнее с годами будет становиться мама, тем большее Внимание и попечение нам должно проявлять по отношению к ней. Для того Она лелеяла и растила нас, чтобы в какой-то День ее немощь восполнилась нашей силой, ее Болезнь - нашим здоровьем, ее скудость - нашим изобилием... мама будет всегда, но не всегда она будет Рядом. Вот Почему необходимо Сейчас, с сегодняшнего дня учиться Любить маму так, чтобы эта Любовь насытила ее и Наше Сердце и связала нас такими тесными узами, которые окажутся сильнее самой смерти.
№ 426094   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 17:57
Полнота самореализации - это всевозможные Достижения: Гуманность, Творчество, Удовлетворение потребностей, Забота о близких, придание Жизни смысла, исполнение долга, достойная Жизнь, Гордость, Счастье, а также Возможность оставить добрую Память о себе.
№ 425287   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 21:39
Альтруизм - это самостоятельный Мотив, который отличается от других мотивов, основанных на личной выгоде; в основе его лежит Любовь и бескорыстная Забота о других, способность на безвозмездную жертву ради Группы, потребность отдавать и Чувство ответственности.
№ 425038   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:51
- Скажи честно, ты притворяешься? Фальшивая улыбка, фальшивая вежливость, фальшивая забота. Не подумай, я не считаю, что это плохо. И не Мне Судить. Но я не вижу Тебя настоящей.
- Ты полностью прав. Я - фальшивка, хочу понравиться людям, пытаюсь завести Друзей. Мне Трудно с людьми, поэтому, чтобы помочь самому себе, я стараюсь обманывать всех, себя и других, тех кто меня окружает. Так притворяться становится намного проще и Врать про Ожидания, про Желания, про Тепло, заботу и Встречи которые мне не интересны и не стремлюсь к ним.
- Если долго притворяться, со временем начинает казаться, что Все по-настоящему.
- Да, я знаю. Но мне это нравится. Манипулировать и играть чувствами людей, заставляя их Думать что они виноваты. Стремиться усмехаясь писать о боли и о встречах, на которых мне Всё равно. Ведь когда хочешь, ты найдёшь Время, Место и Момент. Ты будешь ждать, не сможешь заснуть в ожидании, проснёшься интуиктивно для Человека и Эмоции с головой не дадут упустить момент. А не хотя, тебе пофиг и ты делаешь что хочешь и заставляешь думать что сам Человек не хочет, не смог и выводишь его выноватым и ставишь под пресс его черты характера, наслаждаясь и отыгрываясь на каждом. Это прекрасно.
- Это неприемлимо и невообразимо!!!
- Никогда не поймёшь насколько Хорошо, когда заставляешь думать человека что он тебе нужен и что он что либо значит, заставляя потакать всем твоим прихотям и заставляя писать сюда и унижать его же, его руками. При этом наслаждаясь и отписывая когда хочу и удобно, и выводить как хочу и правдоподобно.
- Ты не просто фальшивка, ты бездушное Существо.
№ 424913   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:39
У вас когда-нибудь бывало такое? вы счастливы, вы улыбаетесь, чувствуете, что нужны. Ласка, Забота. то, чего вы так хотели.
но. всегда Есть но. где-то глубоко вы Все равно понимаете, что это временно, и эта Улыбка, и Эти Люди, и это Счастье. да, ты окружен заботой и любовью, вниманием, хорошими людьми. но, как не крути, нотку грусти ты чувствуешь. Грусть от осознания того, что это все большая Иллюзия. иллюзия, которая может испариться в любой Момент. иллюзия, которую ты всегда ждешь. но когда Она приходит, ты все равно не чувствуешь, что счастлив. все равно что-то будет не так!
и тут ты начинаешь расставлять все по местам. люди уйдут. исчез Нет улыбка на твоем лице. и не будет уже Заботы и внимания. Любовь? ее нет. и не Было. ты уже не помнишь, когда перестал в нее верить. Год? два Назад? наверное. может Больше. в прочем, неважно. в любом случае, ты будешь Один. один. это когда ты успокаиваешь себя словами " Лучше быть в одиночестве, чем быть осужденным". и ты уже не знаешь, сколько это будет продолжаться. Если на этот раз все прошло быстрее и появился Человек. опять. появился человек, люди. опять. Внимание, забота. опять. любовь? нет.
и все опять идет по кругу. каждый раз.
№ 424103   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:18
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 60
• Ты Никогда не станешь добрее, нежели Сейчас!
• Огорчаться не гоже - Огорчение на жизненный нокдаун похожий.
• Осознанное Уродство - неосознанной Глупости страшнее.
• Чем Больше я дорожу тобой, тем сильнее дорожу собой.
• Живёшь, как на войне, Если в каждом человеке мерещится Враг.
• Во всём ищите душу, остальное найдется само.
• Незавидная Судьба у молодого дуба, когда веточки его нещадно Люди на веники банные кромсают.
• Искусственная Красота - страшнее природного уродства.
• Истинная Любовь Одна и на всю Жизнь, иначе это Иллюзия Любви.
Не Зависимость всегда - через зависимость приходит!
• Меньше мыслей - больше смысла!
• Как бы не любили Звёзды на небе, нам никогда не дотянуться к ним.
• Мои прошедшие Годы прошли сквозь радости и невзгоды,
глоток нереальной свободы - я ощутил с вами мои драгоценные годы!
• Образованым можешь ты не быть, но разумным быть обязан!
• Настоящий Мужчина никогда не будет размениваться на поддельное.
• Отхлестал ремнём судьбу свою, отхлестал.
Она так ждала, а падонком я не стал!
Внимание и Забота - Лучшее подтверждение преданности!
• У физической измены - бездуховное Начало!
• Я не могу Смотреть, когда обижают слабых, но спокойно смотрю, когда сильного заслуженная постигает Кара.
• Я презираю Всё, что без Души и всё боготворю, что душой обладает.
• Мы расстались - не опустела без Тебя Душа и Сердце каменным не стало.
• Не всё, что мы побеждаем - слепо покоряется нам!
• У всякой Мечты свои прогнозы.
Суета - удовлетворения не приносит!
• У простоты - естественное Лицо и добрая душа!
№ 423616   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:33