забота [Тема] Страница 3



- Я знаю то, чего вы не знаете. Эта Работа сжигает тех, Кто ей так предан.
- Ну это моя Забота, да?
№ 423354   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 13:33
- Привет, Мейр! Как Дела с утра пораньше?
- Отпад... Только что потратила полчаса Жизни, выбирая аквариум для черепахи, которую вы притащили домой.
- Он так обрадовался. Думаю, это пойдёт ему на пользу - Забота о живом существе.
- Про ящерицу ты так же сказал. А две недели спустя я смыла её в унитаз.
№ 421047   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 21:42
Многие Женщины ищут в браке Надежность и заботу, в то Время как мужчине эта Забота тоже необходима ничуть не меньше. Ему не так важно, накрасили ли вы Ногти или получили ли повышение на работе, как то, что в доме уютно, прибрано и вкусно пахнет.
№ 420016   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:39
Проходит Год, как День,
То длится день, как год,
И, оглянувшись, можно убедиться,
Что Время то ползет,
То медленно идет,
То будто слишком быстро мчится.
С рождения до двадцати
Года ползут, несмелые,
А с двадцати до тридцати
Они идут умелые,
Вот с тридцати до сорока
Бегут, как ночи белые,
А с сорока и далее
Летят, как угорелые.
Когда года твои ползут,
Ты прыгаешь и бегаешь,
Зато, когда они идут,
Шаг в ногу с ними делаешь.
Когда ж они начнут бежать,
Тебе Ходьба - забота.
А начинают пролетать,
Тебе сидеть охота.
И как бы Способ нам найти,
Чтоб в ногу с временем идти?
№ 419660   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 17:21
Фалько: А ещё ты Мне нравишься. Я не хотел, чтобы ты наследовала бронированного, поэтому стал кадетом-претендентом на позицию воина. Я хотел чтобы ты прожила долгую Жизнь ради того, чтобы ты всегда была счастлива и вышла за меня замуж.
Габи: Что что ты такое говоришь?
Фалько: Возможно, я обращусь в гиганта, поэтому... Что бы... не осталось Ничего недосказанного...
Пояснение к цитате: Разговор Фалько с Габи после встречи с ней и Кольтом.
№ 419143   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:42
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48
Дело явно не в «указах», о которых нынешняя Власть после 18 марта опять забудет. Дело, по-видимому, в стремлении всеми правдами и неправдами добиться переизбрания нынешнего главы государства. Отсюда и неожиданная, но вполне объяснимая «предвыборная» Забота о бюджетниках.
№ 415911   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:45
Возиться ли с клячей - судьбою моей?
Ко Мне, от меня ли, но шла бы скорей.
Забота иль Радость заглянет в Мой дом,
"Войдите, - скажу я, - авось проживем!"
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414386   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:24
Пробираясь до калитки
Полем вдоль межи,
Дженни вымокла до нитки
Вечером во ржи.
Очень Холодно девчонке,
Бьет девчонку дрожь,
Замочила Все юбчонки,
Идя через рожь.
Если кто-то звал кого-то
Сквозь густую рожь
И кого-то Обнял кто-то, -
Что с него возьмешь?
И какая нам забота,
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи!..
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414369   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:33
Надежды Нет, просвета нет,
А Есть Нужда, забота.
Ну что ж, покуда ты живешь,
Без устали работай.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414257   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:36
Новобранцы, Смотреть сюда! Это 40-милиметровая граната, и Она очень особенная. Кто-нибудь знает Почему? Потому что она - ВАША!
Вы будете держать эту гранату при себе, Пока она не вырастет. Её будут дразнить, на её долю выпадут серьёзные Испытания, но вы всегда будьте Рядом с ней, как положено гордому отцу или матери гранаты! Вы будете водить её в школу для гранат и познакомите её с новыми друзьями-гранатами из Малой Лиги. Вы сделаете кучу снимков с вашим ненаглядным чадом. И где вы будете держать это снимки? В кошельке или в рамочке над камином - Выбор за вами, говнюки!
Сейчас это - всего лишь куча пороха и железа, но когда она будет готова полететь в Ничего не подозревающего врага, то превратится в НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!
№ 412965   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:54
Слишком большая заботливость, так же как и Недостаток Заботы, убивает больного.
№ 412600   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:54
Он стремится привязать меня к себе и запереть, и с гордостью называет это браком, заботой, любовью. Он никак не хочет понять, что Чувства, которыми он гордится, отталкивают меня.
№ 412595   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:39
Твоя фишка - ободранный Вид, моя фишка- Прямолинейность и паршивость. А знаешь, в чем состоит Разница? Вид - это оболочка, а прямолинейность и паршивость - это то, что идёт изнутри. Как ты и говорил, Люди ведутся на мою Внешность, но Мне Есть, что им показать из своей Души, Если захочу. А что что можешь показать ты? Доброта и Забота давно не в моде. Это неинтересно.
№ 412583   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:03
Я все-таки поясню. Да, существует Теория естественного Права. Которое крайне специфически выразилось в конечном итоге в правах Человека. Я говорю о другом. Я говорю скорее о том, что роднит атеистические религии с Марксом и Энгельсом в небезызвестной работе "О семье". Потому что здесь выясняется что Есть Человек. Мы говорим о естестве человека. О том, ради чего и как может существовать человек. И здесь как раз появляется весь наш пласт культуры. Сюда попадает и великая российская Культура, и великая российская религиозная Традиция, и великая российская государственная традиция. И это именно то, Почему к нам тянутся. Потому что это и Забота о человеке, о человеке настоящем, о человеке природном, и о семье. Да, мы сохраняем человека как такового.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412172   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:48