забота [Тема] Страница 5



До старости я заботился о том, чтобы Хорошо Жить, в старости забочусь о том, чтобы хорошо умереть.
№ 400652   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 13:36
Исполнение заповедей Христовых - не просто Дела выполнения зак Она, а нечто Больше: это проявление Христовой Заботы и Христовой Любви к тем, кому она нужна, без разбора, не ставя вопроса, достоин ли этот Человек, не ставя вопроса: не обманщик ли он? - за это он ответит, а мы ответим за то, как мы к человеку отнеслись.
№ 400547   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 12:00
Депрессия стала таким распространенным явлением в наши дни, потому что очень Многие Люди преследуют нереальные Цели, не имеющие прямого Отношения к основным человеческим потребностям. Каждый Человек хочет Любить, ему также Хочется почувствовать, что его Любовь принимается и в определенной степени возвращается к нему. Любовь и Забота связывают нас с окружающим миром и дают нам Ощущение принадлежности к Жизни. Любовь других является важной, Пока Она способствует активному выражению нашей собственной Любви. Люди не впадают в депрессию, когда любят. Через любовь мы выражаем себя, утверждаем своё Существование и свою Личность.
№ 400278   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:42
Человек, живущий своим внутренним миром, не эгоист. Он центрирован на своем «я», и его подлинная Забота о себе помогает ему осознать, что его Благополучие зависит от благополучия других людей его сообщества. Он является настоящим гуманистом, потому что осознает свою собственную Человечность, свое собственное человеческое Существование.
№ 400277   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:39
Что снимает женский стресс?
Не когда о ней начинают заботиться.
А когда заботиться начинает Она.
№ 399657   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:18
В тебе Все, что Мне дорого - ты Уэссекс, ты Англия, рожденная не для жестокости, но для Заботы.
№ 399228   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:00
Всё как ты и хотел, Четвёртый Хокаге. Только Наруто смог синхронизировать наши чакры, потому что в нём течёт Кровь Кушины. И потому что он много лет был моим Джинчуурики. К тому же Наруто достиг такого уровня, что может передавать мою чакру другим шиноби, подстраивая её под личные особенности каждого. Так что через Наруто я могу передать свою чакру любому шиноби. Точно так же, как ты, Минато, поместил свою чакру в Наруто. Он уже превзошёл вас обоих. Количество каналов передаваемой чакры и её объём уже совершенно на другом уровне! Кушина. Минато. Стыдитесь. Вас обошёл этот сопляк Наруто. Хотя, наверное... Эту силу вы и хотели ему передать.
№ 397568   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:33
- Я - безумный старик, но хочешь я дам тебе Совет?
- Ну чтож, совет - так совет. Давай.
- Жизнь - как Река...
- Отлично, этого я и боялась.
- ... не очень видно, что будет дальше. А я тебе говорил, что я совсем слепой?
- Говорил.
- Тебе не видно, где река твоей Жизни повернет. Ты не знаешь куда Она течет.
- Что это за совет такой?
- Не твоя Забота куда течет река. Ты можешь контролировать только одно - себя. А посмотри на себя: Кто ты, Рейла? На чьей ты стороне? Поймешь это и куда бы не повернула река, ты окажешься Там, где и должна быть.
№ 397423   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:39
Родные и Близкие - это самое ценное в твоей Жизни, потому что, Если они уйдут, то ни за какие Деньги их не вернёшь обратно на землю. Запомни одну очень важную вещь: когда у Тебя в деревне и городе живут близкие Люди - это большое Счастье для твоего сердца. Родные и близкие будут приглашать тебя на дни рождения, свадьбы, Вечеринки и шашлыки, заботиться о тебе, поддерживать тебя в трудную минуту. Родные и близкие - это настоящая душевная Забота о тебе, твоих трудностях и переживаниях. Родных и близких Надо ценить и Любить, потому что ты никому не нужен в этом мире, кроме них. Родные и близкие - это самая большая драгоценность для тебя.
№ 395065   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:09
Я столько лет училась, чтобы стать врачом. Теперь Мне Есть о ком заботиться. Они видели, как была истреблена половина человечества. Я не могу их бросить.
№ 394315   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:18
Пора меняться. Может я слишком долго скитался? Теперь Мне Есть о ком заботиться.
Пояснение к цитате: О Мастере
№ 394311   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:06
Почему героями мы выбрали именно лётчиков? Трудно сказать. Может быть, потому что сам я учился в авиационном училище, мечтал о полётах и до сих пор восхищаюсь представителями этой героической Профессии. Разговаривая с лётчиками, участниками боёв, мы поняли одну очень важную для нас вещь. В жестоком горниле войны, в беспощадном её пламени старшие опытные товарищи стремились, где это Было возможно, сберечь молодых и неопытных соколят. В этом была высшая Мудрость - Забота о будущем, извечное Право и Долг сильных охранять, растить и воспитывать - себе смену. Так родилась Тема «В Бой идут одни « Старики»». И Другая - не менее дорогая нам. Известная мудрость гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Мы же хотели доказать, что в Годы испытаний побеждают те, Кто остаётся людьми в самых жестоких условиях, кто берёт с собой в бой Всё светлое, человечное, за что и ведёт битву с врагом. А что может быть прекраснее музыки? Недаром Герои «второй, поющей эскадрильи» любят повторять: «Войны преходящи, Музыка вечна!» Злобе, человеконенавистничеству фашизма наши герои противопоставили высокий Гуманизм, творческое созидательное Начало, заложенное в человеке. Нам хотелось создать этот Фильм в Память о тех, кто не вернулся с войны, и в Благодарность живым, выстоявшим эту жестокую битву. Поэтому с особой трепетностью и волнением показываем мы свою картину ветеранам войны. И лучшая Награда для нас, когда они говорят: «Да, это было так».
Пояснение к цитате: О создании фильма «В бой идут одни «старики»» (1973).
№ 394272   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:00
1
В современном обществе женщин стали ценить несколько меньше, чем это Было в других обществах и в Другие эпохи. От женщин ожидают, что они составят конкуренцию мужчинам. Это просто бессмыслица. Деятельность, которой занимаются Женщины, ничуть не менее ценна, чем деятельность мужчин. Мужчины не могут конкурировать с женщинами, точно так же, как женщины не могут конкурировать с мужчинами в том, что касается телосложения или Способности выполнять тяжёлую работу. Причина многих беспорядков, происходящих в современном обществе, заключается в том, что Общество не осознаёт, какую важную Роль Женщина играет именно как женщина, и не осознаёт, что у мужчин и женщин Разные сферы деятельности.
Мужчина отвечает за современный Мир, за устройство и деятельность этого мира. Но за него самого и за его детей несёт Ответственность женщина. Забота о будущем поколении почти полностью лежит на плечах женщин, поэтому женщины заслуживают гораздо большего уважения, чем выпадало на их долю в прошлом, когда они находились на положении рабов.
Таким образом, Мысль о том, что женщина может занять более высокое Место в обществе по сравнению с нынешним, вовсе не является нелепой и утопической. И женщина должна занять такое место, Если мы хотим, чтобы у завтрашнего Поколения было достойное Детство, чтобы в домах царили мир и Спокойствие и чтобы общество развивалось.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous — «разум»)
№ 393684   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:55
Я так рада, что Все заботятся о своих друзьях...! Хехехе, все мы равны, когда болеем. Давайте работать Вместе и Делать все, что можем.
№ 393430   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:06
Родину я ненавижу, в то же Время, оказывается, способен подобрать на улице облезлого котенка и с бесконечной заботливостью выхаживать его в собственном кармане, сдавая государственные Экзамены.
№ 391332   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 05:45