друга [Тема] Страница 15



... Везде и во всём должна быть капелька. Капелька бескорыстной доброты... Без лицемерия и скрытого умысла капелька тёплого взгляда теплоты... Простого уюта дома, когда за окном непогода... Капелька искренней радости, например, за Друга, избавившегося от злого недуга... Капелька Надежды внутри, когда Жизнь ставить Преграды на твоём пути... Капелька настоящей Любви, исходящей из самого сердца своей глубины...
№ 441952   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:36
Парень остановился в дверном проеме и закинул руку выше головы, опираясь лбом о косяк. Блондин выглядел спокойным, хоть и смотрел на меня непривычно странно, как будто изучал. Губы юноши тронула Улыбка, веки лениво опускались, придавая взгляду несколько темный, звериный Характер. Похоже горячее неплохо ударило в голову супругу.
- Прости, я ушла. Очень устала, а ты был занял беседой.
- Ничего, - Адам поджал губы, - Я не внимателен к тебе. Должен был сам догадаться и найти Повод уйти. И мы… Эмбер, мы так редко бываем вдвоем. Завтра снова на Сутки.
- Может ты останешься?
- Что ты имеешь в виду?
- То, что ты услышал. Останься? Разве молодоженам не положено взять хотя бы пару дополнительных выходных?
В моих словах не Было лжи. Я действительно хотела Видеть его чаще. Узнавать Лучше, прекращая оставаться друг для Друга чужими. И это несмотря на Неловкость, которая появилась после вчерашнего поцелуя.
- И ты бы этого хотела? Чтобы я был с тобой несколько дней?
- Да, - ответила я быстрее положенного, - Останься.
№ 441793   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:51
- « Чёрный Пёс»...
- Он самый. «Чёрный Пёс» пришёл проведать своего старого корабельного Друга... Своего Билли.
- «Чёрный Пёс»...
- Он самый. «Чёрный Пёс» пришёл проведать...
№ 441771   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 19:00
Скажите, Если исчезнет Сеть, тогда исчезнем и мы сами? Никто Больше не сможет наблюдать за жизнью друг Друга, сравнивать, вдохновляться или Тихо завидовать, желая того же или Лучше, чем Есть у других? Единственное, что знаю безусловно - это то, что Мир может подождать. Он может подарить бесценное Мгновение прекрасного и, чтобы войти и насладиться им, не нужно вводить логин и Пароль.
№ 441684   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:03
Война Иногда может быть необходимым злом. Но насколько бы оно ни Было необходимым, это всегда Зло, а не Добро. Мы не научимся Жить Вместе в мире, убивая детей друг Друга.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи на церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло, 10 декабря 2002 г.
№ 441618   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:21
Мы думаем, что Любовь - это когда нас любят или когда нам кто-то нравится, и такой Любви ищут Многие.
Им приятна Красота людей противоположного пола, Звук их Голоса, очертания тела, Блеск глаз, коса, мужественный шрам на щеке. Но ведь это не любовь. Это естественное Стремление к лицам другого пола, которое Бог вложил в нас для того, чтобы продолжался человеческий Род. В другой Пол вложены те Качества, которых нам самим недостает: у мужчин - женственности, у женщин - мужественности, - для того, чтобы мы друг Друга восполняли. Но это еще не любовь.
Любовь - это Готовность жертвовать собой, Желание сделать другого Человека счастливым, готовность Терпеть другого, терпеть его Недостатки, терпеть его Слабости, терпеть его несовершенства. И не просто терпеть молча, стиснув Зубы, со злобой, с раздражением, а с надеждой, с надеждой на Изменение к лучшему. Помогать ему в его нравственном росте, в его духовном совершенствовании. Когда ты готов всего себя отдать другому: и душу, и Тело, и Чувства, и Время, и Достаток, - Все для другого. Вот эта Верность другому во всем и Есть любовь - Основа брака.
№ 441603   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:06
Математика - это Гармония. Через цифры я я не ухожу от Жизни, а наоборот, вгрызаюсь в неё. Начинаю постигать всю глубину этого мира. Наш Мир это цифры, гармония. Вот этот Снег за окном, Луна, Люди на улице... Цифры и гармония. И Все друг от Друга неотделимы, как картинки в пазлах. Музыка - математика. Любовь - математика. И Секс математика.
Математика - это гармония. Через цифры я я не ухожу от...
№ 441580   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 11:12
Наивно доверяя девушке, ты в итоге можешь получить одно из двух: или девушку, которая всегда будет хранить Верность тебе и ценить Тебя как хорошего, верного Друга, или жизненный Урок на всю свою Жизнь.
№ 441501   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 15:36
Я считаю, что должен быть политический Процесс над КПСС. Она виновата не меньше, чем нацистская Партия в Германии и даже Больше. Там воевали против других народов, а тут воевали против своего. Это была чудовищная Система, основанная на страхе. И главный Лозунг был - не высовываться, Люди должны были стучать друг на Друга. Поэтому я Никогда не прощу то Время.
№ 441364   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 20:42
- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
Он плачет, потому что самое большое Преступление, которое сегодня случилось, - это то, что он не успел обнять лучшего Друга на Прощание.
№ 441253   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:54
Брат… Он на три Года младше. Мы с ним росли Вместе. Есть еще Один брат, но с тем отцы у нас Разные, а с этим и Мать и Отец общие. Когда его избили, он стал инвалидом (вторая группа). С головой у него теперь не в порядке. Он в Магазин придет и не вспомнит, что купить Надо. Правоохранительные Органы обидчиков не нашли, хотя это Было несложно: у нас Все друг Друга знают, город-то совсем маленький. Да они и не стали искать. Я нашел и наказал.
Пояснение к цитате: Бычков — российский серийный убийца. В период с сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области.
№ 441149   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:42
Это Ложь. На самом деле ты так не думаешь. Это Всё ложь. Не ссорьтесь. Вы всё, что Есть друг у Друга в этом мире. Никто не простит вам содеянного. Вас будут ненавидеть Все убитые вами Люди. Они презирают вас. Никто не станет на вашу сторону. Вот Почему вы Двое не должны проклинать друг друга.
№ 440890   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 09:00
Власть - это когда даже от пальмы ты находишь как получить полезности и Удовольствие -
даже от пальмы.
А Люди друг от Друга не могут найти.
№ 440757   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 10:00
От одного до другого "берега" людей могут быть всего лишь какие-то десятки километров, а Иногда и целая Галактика. Мы не знаем, что нас притягивает или отталкивает друг от Друга, но мы чувствуем эту невидимую силу. И какое бы сильное логическое Мышление ни Было у Человека, аналитические Способности или самая простая калькуляция, Если он хочет по-настоящему прожить свою Жизнь, он пойдёт туда, куда его зовёт Сердце.
№ 440737   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:53