спасение жизни [Тема]



- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
- Стайлз, это всегда будет с тобой, ты часто будешь чувствовать себя как-то не так, Пока не перевернёшь чашу весов.
- Это как же?
- Когда вместо того, чтобы забрать Жизнь, тебе удаётся её спасти.
№ 434909   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:57
- Один раз ты уже спасла меня. Мне до сих пор кажется, что это Было Колдовство. Второй раз меня спасала Сестра. Она не колдунья, но упорная. Наверное, вы хотите мне добра и можете снова спасти. Лихорадка опять убивает меня, и я готов умереть. Так будет Лучше для всех.
- Дурак. Дурак и трус. Хочешь не хочешь, а Жить будешь. Не выйдет у Тебя умереть, как ни старайся. Я не разрешаю.
№ 428534   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Отвести угрозу смерти - это одно. Заставить Жить заново - это совсем другое.
№ 423085   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:54
Добро и Зло сосуществуют в Сердце каждого. Это не Причина для меня отказываться от их спасения.
Добро и зло сосуществуют в сердце каждого. Это не причина...
№ 421725   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 23:00
- Да!!! Да. Зашибись! Получилось! Ха-ха! Ура!
(Сканирование завершено)
- Я ещё тут?... Я ещё тут. Кэтрин? Кэтрин?!
- Я здесь.
- Что случилось-то? Что-то не так пошло?
- Всё нормально. Они Там, среди звезд. А мы тут.
- Нет, мы же садились на "Ковчег". Я это видел. Он закончил загружаться прямо перед запуском.
- Да, я видела.
- Так Почему мы здесь тогда?
- Саймон, я вам сто раз говорила как это работает, а вы не слушаете. Вы знаете почему мы здесь - нас не перенесли на "Ковчег", а скопировали. Игра с судьбой проиграна. Вами и мной. Как и Саймоном на "Омикроне", так и тем, Кто умер в Торонто 100 лет Назад.
- Нет, нет, нет, что вы несете?! Мы такой Путь проделали! Мы запустили "Ковчег"!
- Понимаю, мало радости, но зато наши Копии там. Кэтрин и Саймон Сейчас на "Ковчеге", порадуйтесь за них.
- Вы спятили? Мы тут умрем, а Эти сволочи будут Жить себе в космосе! Это не мы! Они - не мы!
- Мне жаль, что вы так думаете, Саймон. А я горжусь тем, что мы сделали. Мы сохранили частичку долгой Истории человечества, дали ей жить дальше.
- Нет, нет, нет. Сука! Да в гробу я это видал! И вас тоже, Кэтрин. Вы врали. А я вам верил, я слушал вас. Вы же сказали, что мы попадем на "Ковчег"!
- Мы и Есть на "Ковчеге", Идиот! Я не врала! Я не могу отвечать за вашу Тупость, чтоб вас...
(связь обрывается)
- Твою Мать!!!
...
- Кэтрин? Пожалуйста не бросайте меня. Кэтрин. Кэтрин?!
Пояснение к цитате: Концовка
№ 410123   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 16:57
- Ты потрясающая девушка, ты спасала шкуру Мужчины целых два раза! Как Мне Тебя отблагодарить?
- Сделай так, чтобы не Было третьего и мы в расчете.
Пояснение к цитате: Фло дважды зашивала Джо огнестрельное ранение.
№ 409824   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 03:24
Ему Было Всё равно, Красивая или Нет под кровью и всем остальным раненая девушка. Он сам был не красавец, и ему казалось неправильным Судить других по стандартам, которым он не отвечал. С рождения у него было слабое Сердце, что, наверное, объясняло, Почему он всегда надеялся, что любая раненая пташка будет считать его спасителем и Любить соответственно. Вылечить сердце собственными силами он не надеялся, а в таком городе, как Элквуд, где жили суровые работящие Люди, это значило, что его шансы умереть молодым выше средних.
Он не боялся умереть.
Он боялся умереть в одиночестве.
№ 407315   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:09
Время - большая милость. Оно даётся человеку для спасения.
№ 396379   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 20:09
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно Было нигде оставлять. Лучший пистолет - это автомат.
№ 396153   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 10:03
- Я хочу поблагодарить Тебя. За то, что ты спас Мне Жизнь.
- Это мелочь. Я каждый вторник этим занимаюсь.
№ 393118   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:15