друга [Тема] Страница 14



Когда вам два Года, Фломастер и чистая Стена кажутся вам словно созданными друг для Друга. И Если мы огорчаемся, видя Дочь, рисующую на только что покрашенной стене, то должны понимать, что это нормально для её возраста.
№ 442954   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:47
Хорошо Было бы вновь встретить Тебя в иной Жизни, где я мог бы Любить тебя, любить также, как теперь, не женившись на тебе. Счастливы те, Кто не любил друг Друга, когда женился. Это ужасно, любить друг друга и жениться.
№ 442886   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:49
Сладкий Аромат жасмина, нас с тобой пьянит, дурманит,
В летний Вечер, темно-синий долетая из садов,
Нежно смотрим друг на Друга, я твои целую руки,
Я твои целую в Губы и уже не Надо слов.
Я твои целую в губы и уже не надо слов.
№ 442678   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:24
Ненавистью всем нам отвечает жизнь.
В конце концов всегда уходим мы.
Не сбежишь ты, не сбегу я -
Листья опадают и в компост превращаются.
Но, Пока Конец не наступил, будем честно жить.
Искренне друг Друга поддерживая, честно жить.
Убивая, страдая, смеясь и борясь,
Живи, живи, живи, живи...
№ 442603   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 19:48
Со мной только Люди, что пойдут со мной до гроба
Хотел бы я тебе не верить, но уже так поздно.
Теперь это Конец, но нам обоим будет лучше
Я чувствую себя отлично, даже друг без Друга.
№ 442576   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:27
Подлинная Любовь - это долготерпение.
В минуту Увлечения, восторженного возбуждения мы готовы на всякие подвиги.
Но истинная любовь может проявиться только в обыденной жизни.
Устоит ли твоя любовь, не получая ответа, в непонимании, в полном одиночестве?
Если и тогда твоя любовь не умрет, то Она действительно достойна гимна апостола Павла.
Апостол Павел в Послании к Коринфянам говорит о Господе, что Он «утешает нас различными способами».
Иногда Господь посылает луч света в виде отдельного изречения из Слова Божия или в виде оказанного нам неожиданного внимания, ласковое ли Слово нас утешит, или внезапное появление любимого Друга - так Утешение дается всякому человеку.
Будем искать и ловить лучи небесного света, посылаемые Господом.
Надо не только от других ждать утешения, но и самим утешать людей. Нам надо почаще Говорить и другим ласковое слово о том, что Господь Никогда не оставит нас, Он любит нас и Все устраивает во благо.
А еще надо помнить: после Страдания Господь посылает нам великую Радость. И надо ее хранить.
№ 442163   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:03
Нравится тебе или Нет, но Люди всегда будут Судить по внешности. Таковы реалии. Я к тому, что первым именно на это и смотрят. То же касается и животного мира. Звери оценивают друг Друга, опираясь на внешние факторы: чьи Крылья Больше, чей брачный Зов благозвучнее. Но что до нас, людей, Все становится гораздо сложнее. Например, со временем ты можешь разглядеть что-то привлекательное в Прежде отталкивающих Тебя чертах. Чем больше времени ты проводишь с человеком, тем сильнее меняется твое Мнение о нем... Потому что не все такое, каким кажется на Первый Взгляд.
№ 442161   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 16:51
Существует, так называемая, «Дилемма дикобразов». Если они захотят согреть друг Друга, то чем тесней они сблизятся, тем сильнее будет Боль от уколов игл. Тоже самое и с людьми. Должно быть, Синдзи так замкнут, потому что боится уколоться.
№ 442088   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 06:54
- С праздником вас!
- С каким ещё?
- У Друга моего День рождения.
- А мне-то до этого какое Дело?
- Ну как? Человек же всё-таки! Год прожил, может, пользу какую-то принёс.
- Работать людям Надо, а не пользу обществу приносить!
№ 442017   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 09:21
Сегодня мы будем рисовать с вами Человека. Человек - наверное, самое Прекрасное и самое загадочное. Посмотрите внимательнее друг на Друга. Найдите то Лицо, которое вы хотите нарисовать. Давайте даже отложим карандаши и увидим только то, что сегодня. Только в этом дне. Потому что каждый День неповторим. Каждый человек неповторим.
Пояснение к цитате: На уроке рисования и черчения в общеобразовательной школе.
Сегодня мы будем рисовать с вами человека. Человек -...
№ 442005   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 21:48
... Везде и во всём должна быть капелька. Капелька бескорыстной доброты... Без лицемерия и скрытого умысла капелька тёплого взгляда теплоты... Простого уюта дома, когда за окном непогода... Капелька искренней радости, например, за Друга, избавившегося от злого недуга... Капелька Надежды внутри, когда Жизнь ставить Преграды на твоём пути... Капелька настоящей Любви, исходящей из самого сердца своей глубины...
№ 441952   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:36
Парень остановился в дверном проеме и закинул руку выше головы, опираясь лбом о косяк. Блондин выглядел спокойным, хоть и смотрел на меня непривычно странно, как будто изучал. Губы юноши тронула Улыбка, веки лениво опускались, придавая взгляду несколько темный, звериный Характер. Похоже горячее неплохо ударило в голову супругу.
- Прости, я ушла. Очень устала, а ты был занял беседой.
- Ничего, - Адам поджал губы, - Я не внимателен к тебе. Должен был сам догадаться и найти Повод уйти. И мы… Эмбер, мы так редко бываем вдвоем. Завтра снова на Сутки.
- Может ты останешься?
- Что ты имеешь в виду?
- То, что ты услышал. Останься? Разве молодоженам не положено взять хотя бы пару дополнительных выходных?
В моих словах не Было лжи. Я действительно хотела Видеть его чаще. Узнавать Лучше, прекращая оставаться друг для Друга чужими. И это несмотря на Неловкость, которая появилась после вчерашнего поцелуя.
- И ты бы этого хотела? Чтобы я был с тобой несколько дней?
- Да, - ответила я быстрее положенного, - Останься.
№ 441793   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:51
- « Чёрный Пёс»...
- Он самый. «Чёрный Пёс» пришёл проведать своего старого корабельного Друга... Своего Билли.
- «Чёрный Пёс»...
- Он самый. «Чёрный Пёс» пришёл проведать...
№ 441771   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 19:00
Скажите, Если исчезнет Сеть, тогда исчезнем и мы сами? Никто Больше не сможет наблюдать за жизнью друг Друга, сравнивать, вдохновляться или Тихо завидовать, желая того же или Лучше, чем Есть у других? Единственное, что знаю безусловно - это то, что Мир может подождать. Он может подарить бесценное Мгновение прекрасного и, чтобы войти и насладиться им, не нужно вводить логин и Пароль.
№ 441684   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:03
Война Иногда может быть необходимым злом. Но насколько бы оно ни Было необходимым, это всегда Зло, а не Добро. Мы не научимся Жить Вместе в мире, убивая детей друг Друга.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи на церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло, 10 декабря 2002 г.
№ 441618   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:21