Картина [Тема] Страница 1



Тут, кстати, знаменитая Картина Эдварда Хоппера - "Полуночники". Я в нее просто влюбился. Иногда Мне кажется, что Все мы похожи на людей, изображенных на этой картине. мы погружены каждый в свою Вселенную, полную боли и вины, - такие далекие и непостижимые.
№ 452567   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 23:33
- А Если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не бывает неудач.
- Но я постоянно их испытываю.
- Ты про плохие отзывы наставника в подготовительной школе? Или тебе самому не нравится твоё Творчество? Успех или Провал, Известность или непопулярность... в мире существуют всевозможные Стандарты искусства. Но, Ягучи-сан, когда ты рисовал ту голубую картину, ты думал о провале? Конечно, с ней вряд ли можно поступить в ТУИ. Но это была хорошая Картина. Ягучи-сан, покажи Мне то, что хочешь выразить. Ведь Искусство - это Язык без слов. Постарайся Забыть о неудаче. И тогда Все Навыки и Знания накопленные тобой, наряду с этой работой станут твоей силой.
Пояснение к цитате: ТУИ - Токийский Университет Искусств
- А если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не...
№ 451866   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 23:48
С разрушением средневековых форм Жизни перед личностью падали Одна за другой Преграды экономические, социальные, политические; открылись бесконечные дали географические со всеми возможностями нового света, перестраивалась по новым законам Вселенная, создавалась новая Мораль, Философия, Религия. И в центре всего - Впервые радостно сознавшее и утвердившее себя человеческое „я". Естественно, что Все Искусство Возрождения - радостная песнь торжествующей над преодоленным миром человеческой личности. Естественно, что в это Время появляется станковая Картина - как Знак личности в ее самоутверждении.
№ 449255   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 15:06
Война -
это не выстрелы,
не шеи, раззявленные артериями,
не Трупы людей,
но трупы идей
не свершившихся,
свергнутых,
абортированных -
Всё начинается с них
и кончается ими.
Война -
это чья-то Картина мира versus твоя.
Война -
столкновение воли и воли
в их освежеванности.
№ 449199   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 00:30
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в центре?
У них Там Есть Картина этого, как его... Не помню Имя. Известный.
От часто рисовал забитых коров, туши на крюках.
Если приведете обычного Человека на бойню, то он вам там Все заблюет.
А если бойню рисуют - это внезапно искусство.
Но ведь разницы никакой Нет. Ну, по сути.
Не смотрите так. Я ведь прав.
Вы поняли. Я знал, вы поймете.
Нужно совершить нечто значимое... Заставить людей ощутить нечто новое.
Разрушить иллюзию, что они хоть что-то в Жизни контролируют.
Вспомните самое Прекрасное, что вы сотворили.
Чувство восторга от созидания. И поверьте...
Оно меркнет, когда смотришь, как Жизнь покидает кого-то.
Видишь Страх во взгляде, жалкие попытки освободиться, Слышишь просьбы... мольбы..
В Момент, когда становится Ясно, что это конец.
Тогда вы поймете. Вот что такое искусство.
Вот кем вы должны стать. Художником... скульптором... архитектором.
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в...
№ 446926   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 23:48
Любая Картина лживо нарисована, Если это не Черный квадрат.
№ 446616   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 23:24
Бывает, в Жизни Человек умён, а вот на холсте его Лицо обретает глупое Выражение. Бывает, Галантность Человека неотделима от него, но Она ускользает из-под кисти, а Вместе с ней и Всё остальное. Мне кажется, я передам твою Красоту лишь поверхностно: брови, Глаза, Нос, Губы. Но этого недостаточно. Твоя Красота Умная, саркастичная, я бы даже сказал, грубоватая. Она меня так прельщает. Не хочу Делать из неё пустышку.
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446534   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:06
Вспомнилась Картина раннего утра - стекающие в шахты Метро черные муравьиные полчища клерков, людишек-букашек, у каждого в одной руке портфель, в другой газета, а Сердце точит Страх перед нищенской торбой. Изводящий душу тайный страх!
Пояснение к цитате: Страх потерять работу
№ 443886   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 08:39
ᅠ Когда Всё, что для Тебя Было важным и ценным, разбивается на миллион осколков, а Душа становимся их вместилищем, когда их острые края рассекают сознания, заполняя фрагментами мучительных воспоминаний, то как Люди выбираются из этого адского круга? Как они находят Мотивы Жить? Именно жить, а не существовать. Какими алхимическими формулами воскрешения пользуются, чтобы зарубцевать Раны и снова начать радоваться Каждому дню, наслаждаться прогулками по парку и общением с другими? Разве это возможно, Если ты мёртв внутри?
ᅠ Я был глуп и самонадеян, когда думал, что Ничто не способно меня подкосить. Искренне верил, что моя способность отшучиваться и находить во всём положительную сторону станет магическим щитом, способный оградить или минимизировать ущерб, однако он оказался бесполезным против скорби.
ᅠ Я всю Жизнь провёл Один и Никто не готовил меня к самоутешению. Разумеется, не Все мои Отношения сохранились, и любовная Лодка развивалась, однако расставания с людьми не были фатальными. Мысль, что они продолжали где-то Рядом жить, позволяла злиться на них, осуждать, ненавидеть, Эмоции считались приемлемыми. Но всё меняется, когда Уход однозначный и бесповоротный. Всё утрачивает Смысл, а Чувства несправедливости и гнева, не находя виновного, консервируются в теле, начисто уничтожая остатки счастья, Любви, Надежды. Когда Главное звено твоей судьбы исчезает, разрушается Картина Бытия - Она с хрустом рассыпается на кусочки, как фарфоровая тарелка, оставляя Ощущение невосполнимой потери.
№ 443111   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:37
Материнство может быть очень радостным. И, как бы непривычно это ни звучало, во многом это именно Выбор. Помыть посуду или подурачиться с ребенком? Из таких мелочей, из таких небольших дилемм формируется целостная Картина нашего родительства.
№ 442185   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 23:24
Цвет вдохновения синий - небес и моря Картина Души.
№ 441985   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 14:54
Картина делается успешной не на съемочной площадке, а за чертежной доской.
№ 440514   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:42
Лето, как Букет мелодичных чувств, как Любовь через Край сердца, как Картина спелыми акварелями и как Причина быть счастливым.
№ 440358   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:27
Картина мира вся из выпуклых мазков и красок, которые Человек тщетно пытается понять, прикладывая к ним многочисленные Слова.
№ 437491   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 16:21
Хорошая Картина должна быть мрачноватой, - как говорил Малевич, рисуя « Черный квадрат».
№ 436422   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 02:03