Картина [Тема] Страница 3



У художника - вся Жизнь картина.
У музыканта - вечная симфония в душе.
У поэта - бесконечное стихотворение.
У мыслителя - Все Мысли в негляже!
№ 417029   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:06
Когда вам 35 лет, у вас Двое детей, Есть жена, Дом, собака и вы вдруг чувствуете себя несчастно, вы такие: "Я же сделал Все по правилам, где мое счастье?"
Да, может быть, это была даже не твоя Мечта. Потому что по сути: все, чем мы являемся с самого рождения - чистый холст, на котором все Детство рисуют наши Родители и нам не дают, потому что говорят "ты Пока рисовать не умеешь, вырастешь - порисуешь". И ты вырастаешь, смотришь и такой: "мам, пап, да тут места чистого уже Нет. Вы все закрасили". А некоторые просто забывают, что им что-то Надо Было рисовать. Привыкают к тому, что нарисовали их родители и Потом удивляются, Почему же их не устраивает эта Картина. Потому что все, чем мы являемся - это с самого детства вкладывают в нас родители: как нас зовут, что у нас за вероисповедания, какие у нас Взгляды. Просто как степлером прикрепляют - потом разберётся. А некоторые потом не разбираются.
№ 416647   Добавил Viker 13-04-2021 / 13:34
Сейчас Многие хотят быть приближенными к искусству. И Есть Тема новая, для влюблённых. На огромном холсте Влюблённые обмазываются краской, занимаются на этом холсте любовью и Потом это Картина. Ну давайте, честно, у нас некоторые так сексом занимаются, что на холсте будет, как-будто полицейские труп обвели. Так что, не Надо нам этого!
Дата выхода: 28.02.2021
№ 416585   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:15
... они отправляются в придуманное ими Время. Натан Райли имеет свое собственное Представление о том, как выглядела Америка начала двадцатого века. Эта Картина ошибочна и полна анахронизмов, потому что он не ученый. Но для него Она реальна. Он может Жить Там. Точно так же и с остальными.
Карпентер выпучил Глаза.
- Эту концепцию почти невозможно осознать. Эти Люди открыли, как превращать мечту в Реальность. Они знают, как проникнуть в Мир воплотившейся Мечты. Они могут жить там. Господи, вот она ваша Американская Мечта, Карпентер. Это Чудо, Бессмертие, почти божественный акт творения… Этим непременно нужно овладеть. Это необходимо изучить. Об этом Надо сказать всему миру.
Пояснение к цитате: Вспомнила об этом произведении в связи с тем, что вычеркивают из социальных сетей людей. Автор американский писатель-фантаст Альфред Бестер Родился: 1913-12-18 Умер: 1987-09-30
№ 415781   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:57
Изящные Стихи - словами нарисованная дивная Картина!
№ 415701   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 23:15
Ни Один Портрет с натуры не бывает неудачным, каждый прибавляет что-то Новое, высказывает невысказанное. <...> Любое Лицо, любой Пейзаж на самой плохой картине еле заметно, но неотвратимо меняется в так называемой реальной Жизни - и чем хуже Картина, тем сильнее эта перемена.
№ 415653   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:00
Я бы поставил эту картину в Музей, на мировую выставку в тему: « Досуг счастливых людей»...
... и Там Картина. Комната с мягким-ламповым светом, небольшие Клубы дыма, Смех на уровне переживаний помноженных на... [ «Ψ³Hz» | ' * ' | «PsiCubaHerz» ] ... холодный но мягкий, синий Свет экрана... стол, на столе что-то от порошочков и таблеток, что-то от травинок (трубочки да бонги) и других прокапанных картинок, из счастливых психотропных изгибов, волшебные растворы садовые помидоры... в общем, стол для космических переговоров... два джойстика, два Человека, две улыбки... две пары счастливых глаз... Музыка... Вечер и Звёзды..
... и никакой суеты, никаких людей и социально принудительных дел, рутиной работы... Ничего, кроме беззаботного мира двух людей, живущих в нём.
№ 413854   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:21
Что дает Красота, Если ты не собираешься использовать ее как Ключ или как молоток? Просто игрушка для других людей, предмет пользования или восхищения. Или презрения и зависти. Предлог для Мечты, как Картина на белой стене.
№ 413832   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:12
Словно Нож ударил в спину,
Я влюбился в свою же картину.
№ 411838   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 09:24
Может, Счастье - Предвкушение и послевкусие, а не сам Вкус, то Есть Момент, который летит, и его как будто не можешь распробовать. А Потом вдруг счастье всплывает в воспоминаниях как яркие Детали. Что странно - проживая Эти детали, они не кажутся такими яркими, как по прошествии времени, когда внутренний Художник их дорисовывает, и Картина предстаёт не в первозданном виде, а в своей иллюзорной коробочке - свой Фильм у Тебя! Но рисуем мы по-разному, вот и виды на счастье тоже часто у людей не похожи.
№ 409923   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:48
Вы - это ваш подход к Жизни. Вы - это те Намерения, из которых вы действуете. Вы - это ваша Картина мира, это ваше Восприятие мира.
Вы - это те Выборы, которые вы делаете. Каждый маленький Выбор формирует ваш подход к жизни. И вот это Всё и только это и Есть вы.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 408449   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:24
Брак - Дело до противности секретное. Тот, Кто без спроса приподнимет эту завесу, рискует самым непредвиденным образом навлечь на себя мщение божества. И возможно, что отныне и вовеки такого святотатца будет преследовать какая-нибудь, неожиданно открывшаяся ему, страшная Картина, какой-нибудь непристойный кошмар.
№ 406283   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 17:03
***
Как бы Наука ни чуралась
пресловутой сферы мистики, -
в одном Всё ж не имеется сомнений:
реальность Истинного Мира
существует за пределами таки
обычных чувств и представлений.
***
Ах, что Есть Смерть по существу,
как не пугающая малодушных маска
и Иллюзия всего лишь, может быть?..
Да и по правде говоря, на свете
только в ожиданье наступленья её часа
разве стоило бы жить?!
***
Картина мира перед нашими глазами,
как давно известно,
в существе своём
большею частью отвечает
только нашим субъективным
представлениям о нём.
№ 404639   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:33
Только что я удалил больному аппендицит. Казалось бы пустяк. Но, в начале, я поставил Диагноз, Потом полностью обследовал Все Органы и только потом, после этого, прооперировал. Организм, голубчики, штука сложная: Если сразу резать, ну как делают некоторые мои Коллеги, больной может и копыта отдать. Тоже самое и в экономике. Проблему Надо решать в комплексе. Главное, не навредить. Правда, для этого, наши экономисты иметь как минимум Знания и немного совести. А Опыт придёт. Я, Конечно, не специалист по выходу из кризиса, но я понимаю, что Уровень мышления управленцев, которым должна быть по плечу эта нелёгкая Задача, должен быть выше среднего, да. Попытайтесь найти такое Мышление, попробуйте мыслить не плоско, а объёмно, господа хорошие, и тогда вам станет, наконец-то видна общая Картина.
№ 404038   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:57