Картина [Тема] Страница 2



Уходит старый Год... старая Снегурочка... Вид сзади... печальная Картина...
№ 435639   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 15:09
привет...
прими меня в ряды свои
я буду честен как июнь
буду Любить Тебя всегда
как сладкий привкус твоих слюн
люблю когда ты смотришь мимо
а я смотрю в Глаза твои
они прекрасны как картина
картина маминой ***ы
Пояснение к цитате: призыв к добавлению в друзья пользуйтесь не благодарите
№ 432403   Добавил MegaMozg 01-12-2021 / 22:12
Из многих красок может состоять ваша Картина Любви, Дружбы, Счастья.
Но пусть Она состоит только из
пёстрых, насыщенных, уникальных жизнерадостных красок - на всю Жизнь!
№ 431450   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 13:18
- Я вот что-то не пойму, понимаешь… Кто это у нас тут в запое?
- Мощно задвинул, внушает! Картина ясная - глубокий Запой! Делириум тременс - белая горячка.
№ 430301   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 21:51
And it's a sad picture, the final blow hits you
Somebody else gets what you wanted again
You know it's all the same, another time and place
Repeating history and you're getting sick of it.




Это грустная Картина - тебе наносят Последний удар...
Кто-то опять получил то, что ты хотел.
Ты же знаешь, Ничего не изменилось, просто в другом месте и в другое время
История повторяется, и тебе это начинает надоедать...
№ 430039   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:40
- Я помню Всё... - добавил он после некоторой паузы. Каждый Выстрел. Каждое Лицо. Человека, лежавшего на земле у моих ног, обмочившись от страха. дикое ржание лошадей. Всё смешалось: порох, Кровь, Запах моего собственного пота. Всё. Но Картина боя представляется Мне так, будто я не учавствовал в нем, а наблюдал со стороны. Будто самого меня Там не Было.
Он открыл Глаза и поглядел на меня снизу вверх. Он словно сложился пополам, почти качаясь головой колен. Мне было видно, как дрожит у него Спина.
- Ты понимаешь меня? - Тихо спросил он.
- Понимаю.
Я не учавствовала в сражении с оружием в руках, но мне довольно часто приходилось сражаться со смертью, полагаясь лишь на Руки и волю, потому что другого выхода у меня не было. И это действительно рождало Ощущение разобщенности или отстраненности; Разум словно отделяется от тела, хладнокровно оценивая ситуацию и принимая Решения, и Тело послушно подчиняется, Пока не минует Кризис. Поэтому, как правило, только спустя какое-то Время Тебя начинает трясти.
Я еще не достигла этого состояния, меня пока не трясло.
№ 427631   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Я люблю Искусство, которое могу Видеть! Будь у меня тату на спине, это Было бы равнозначно владению дорогой картиной, которую ты не можешь Увидеть. В духе: «О, у меня Есть потрясающая, дорогущая Картина, но я ее не покажу, потому что Она в доме моего дяди».
№ 426659   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:32
Нарисуй Картины этих дней. Пусть тем, Кто не верил станет больней. Больше станет больней.
№ 426571   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:58
Лучшая в мире Картина - Живая картина детства моего!
№ 424693   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:36
Но вернемся к литературе. Сразу после революции наблюдалась следующая Картина. Данное Место оказалось вакантным. Руководители большевиков не лаптем щи хлебали. Они прекрасно понимали: голой силой страну не удержишь. Да к тому же, что бы Там о них ни говорили, большевики не являлись циничными подонками, которых волновала только Власть сама по себе. Не так ведут себя временщики, совсем не так. Они торопятся вывезти за Рубеж Все, что не привинчено. Большевики же отчаянно пытались создать новый Мир. И кстати, не они начали Гражданскую войну. Сначала казалось - все можно решить по-тихому. Не вышло, Конечно. Но Дело не в этом.
Как бы то ни Было, новая власть озаботилась вопросами искусства. Кстати, не все помнят, что большевики тут же взяли под охрану все дворцы, являвшиеся памятниками архитектуры, - Зимний, Царское Село, Петергоф и так далее. Для сравнения. Вспомните, к примеру, Версаль и Зимний дворец. Что поражает во французском дворце - так это полное Отсутствие обстановки - мебели, гобеленов и так далее. А знаете, Почему ее там Нет? Потому что французская революционная власть всю дворцовую обстановку распродала под лозунгом «Что взято у народа, то должно быть возвращено народу». А вот большевики сохранили.
Пояснение к цитате: издание 2013 г В массовом сознании известные деятели культуры советского периода предстают невинными жертвами красных монстров. Во многом, конечно, так оно и было. Однако не все было так просто. Отношения деятелей культуры - в том числе и литераторов - с советской властью были очень непростыми. Власть пыталась использовать писателей в своих целях, они ее - в своих. Автор предлагает посмотреть на великих писателей советского времени взглядом, не затуманенным слезой умиления. Они были такими, какими они были. Сложными людьми, жившими в очень непростой век. Тем и интересны.
№ 424562   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 11:33
Чёрный квадрат - это Единственная Картина, которую нельзя перерисовать, не держа перед глазами оригинал, потому что глубину тьмы ни представить, ни запомнить нельзя.
№ 421877   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:36
Боже, что за нереалистичная Картина. Но опять же, Если бы меня спросили, что я считаю реалистичной сценой, Мне нечего Было бы ответить.
№ 421584   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 18:15
Черный квадрат - это Картина нашего мира, по которой будущие Поколения Все о нас узнают.
№ 421034   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:15
История - это не карта событий, а вольно нарисованная Картина.
№ 420835   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 07:33
Он мысленно перебрал браки своих Друзей - якобы счастливые - и не нашел ни одного, который бы даже отдаленно соответствовал картине той страстной и нежной дружбы, которую он рисовал себе, думая о них с Мэй. Он понял вдруг, что эта Картина, о которой он так мечтал, требовала от Мэй свободы суждений, опыта, размаха мыслей - словом, всех тех Черт, Отсутствие которых в ней старательно воспитывали. Он ужаснулся предчувствию, что их Брак обречен стать таким же, как Все остальные вокруг, - скучным союзом материальных и общественных интересов, который скреплен, с одной стороны, лицемерием, а с другой - неведением.
№ 420595   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 13:03