советы [Тема] Страница 6



Этому миру Надо, чтобы на свете Было как можно Больше тактичных людей, которые не лезут не в своё Дело и не дают непрошенных советов.
Дата выхода: 11.06.2020
№ 411507   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 10:24
Для женихов Совет Мой и невест:
Любви спасенье в перемене мест.
№ 411398   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 07:27
- Друг... Ты в порядке?
- Какой кошмар... Как же такое могло произойти... Я же Всё рассчитал, но... Взрыв. Я слышу, как оглох на одно ухо, а флешбеки этого дня будут ещё долго преследовать меня в кошмарах.
- Ладно, я..
- Нет! Цыц! Вслушайся! Ты Слышишь?
- Слышу что?..
- Этот звон. Такой протяжный и ноющий звон. Донь! Донь. Донь...
- Приятель, ты меня пугаешь...
- О! Прекратился! А... А ты, Наверно, та новенькая, ­Желтинка­, верно?
- Ну...
- Я Соул, главный пиротехник здесь. И хочешь очень мудрый Совет?
- Не очень.
- Так вот, Никогда НЕ ИГРАЙСЯ С ПИРОТЕХНИКОЙ! ПУШКИ ДЕТЯМ НЕ Игрушки! ПЕТАРДЫ Зло! Все, Кто КИДАЕТ ИХ ПОД Ноги, ДОЛЖНЫ Гореть В АДУ!!! ФЕЙЕРВЕРКИ МОГУТ ЗАПУСКАТЬ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫЕ Взрослые! ИНАЧЕ ТЕБЕ ОТОРВЁТ ГОЛОВУ... ЛАПЫ... ХВОСТ... ВСЁ Тело! Запомнила?!
- А-а-а-а! Да, сэр! Есть, сэр!
- Тот-то же. Наставления дядюшки Соула никогда не проходят мимо ушей.
№ 410956   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:09
Своим успехом я обязан тому, что с уважением выслушивал самые замечательные Советы, а Потом делал полностью противоположное.
№ 410495   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:45
Может, это никчёмный Совет, но раз уж идёшь по улице, не Лучше ли идти по солнечной стороне?
№ 409956   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:27
Как Хорошо сказал Андре Жид, Чувство, которое изображают, и чувство, которое испытывают, почти неразличимы. Решить, что я люблю свою Мать, и остаться с ней или же разыграть комедию, будто я остаюсь ради матери, - почти одно и то же. Иначе говоря, чувство создается поступками, которые мы совершаем. Я не могу, следовательно, обратиться к чувству, чтобы им руководствоваться. А это значит, что я не могу ни искать в самом себе такое истинное Состояние, которое побудило бы меня к действию, ни требовать от какой-либо морали, чтобы Она предписала, как Мне действовать. Однако, возразите вы, ведь он же обратился за советом к преподавателю. Дело в том, что, когда вы идете за советом, например, к священнику, значит, вы выбрали этого священника и, в сущности, вы уже более или менее представляли себе, что он вам посоветует. Иными словами, выбрать советчика - это опять-таки решиться на что-то самому.
№ 409327   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:51
Каждый из нас лишь может попытаться донести свою Мудрость до других, однако как они ей распорядятся, мы уже не в силах контролировать. Иногда мудрость уходит в землю. Увы, Всё в этой Жизни зациклено на Повторение, Ни Кто не смотрит под Ноги, лишь когда наступают на Грабли, начинают оглядываться и вспоминать Советы старшего Поколения. Человеческая Глупость и Гордость? Может быть. Не знаю. Родители, особенно те, кто нёс на своих плечах тяготы жизни, лелеют мечту, что их Дети, видя перед собой Пример, многому научатся. Однако, к великому сожалению, Молодёжь редко выносит Уроки: они хотят большего, лучшего и самое Главное - как можно быстрее. В них Нет терпения, поэтому Первый же Крах Мечты оборачивается для них настоящим потрясением, уродующим психику и убивающим жажду жизни. Как и лёгкое Обретение желаемого. Не зря же Запрещено помогать бабочке выбираться из кокона, но Если Природа умеет соблюдать золотую середину, то Люди этим не могут похвастаться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409143   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:42
Слушай, это только болтают, что старые Люди знают Ответ на Всё...
№ 406876   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 02:27
Один из признаков крепкой дружбы - это ее длительность. Другой - то, как Она обогащает вашу Жизнь. Если кто-то принижает ваши Заслуги и говорит, что вы недостаточно хороши, не стоит держаться за дружбу с этим человеком или Слушать его Советы.
№ 406548   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 16:15
Не слушай Никогда советов Человека, который Живёт не так, как хотелось бы Жить тебе, за исключением твоих родителей...
№ 406500   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 11:42
Неравнодушие - это в том числе Умение вдумчиво дочитывать до конца Мысли автора, давать ему добрые Советы и искренне поддерживать, а не умышленно провоцировать до нервного срыва, унижая и оскорбляя непонятое тобою Творчество.
№ 405903   Добавил MegaMozg 26-10-2020 / 13:48
Прежде чем Мир изучать, его упорядочить Надо. А Если просто так по впадинам лазать, Пока у Тебя над головой Черти что происходит, это не Наука, это Трусость. Побег от реальности.
№ 405893   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 22:27
Ленин поразил меня своим жизнелюбием. Я не мог вспомнить ни одного Человека похожего калибра, обладающего таким же радостным темпераментом. Этот невысокий, лысый, морщинистый Человек, качающийся на стуле то в одну сторону, то в другую, смеющийся над той или иной шуткой, в любой Момент готов дать серьёзный Совет любому, Кто прервёт его, чтобы задать Вопрос, - совет настолько Хорошо обоснованный, что для его последователей он имеет гораздо большую побудительную силу, чем любые Приказы; Все его Морщины - от смеха, а не от беспокойства.
№ 404776   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:12
С вашего острова видится, что Все постсоветское Пространство - это Средневековье, в котором чуть ли не на верблюдах мы ездим, вместо машин. Что касается прав и свобод Человека, я считаю Казахстан обеспечивает основные Права. Для нас главная Ценность - это наша Независимость, мы имеем Право на Ошибки и поэтому мы будем двигаться очень осторожно. За Советы и замечания благодарим вас, но указывать нам Никто не имеет права, как нам Жить и строить нашу страну.
№ 403975   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:48
Быть советником короля большая Честь, которая может стать проклятием.
№ 401962   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:24