верность [Тема] Страница 6



Ты живешь смертью, как я - женщинами, которые в панике из-за того, что их Время кончается. Или, вернее, ты сама в панике, а твой «жиголо» - это Смерть. Разница только в том, что он тебе всегда верен. Зато ты обманываешь его на каждом шагу.
№ 412529   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 09:03
- Нова! Где Все? Болдуру одиноко!
- Спят. Потому что они в этом нуждаются. Что с тобой, Болдур?
- Я пьян! КАК НАСТОЯЩИЙ ЛЕСНИЧИЙ!
- Как Мило. Ну, у меня полно вычислительных заданий, Работа для ИИ и Всё такое, так что...
- Нова... Болдур... Сейчас расскажет тебе про Жизнь... в лесу.
- Хорошо.
- Значит так... Среди всех зверей огромных странных миров Нет существ, более годных и для дружбы, и для битв, чем кедровые двемедведи Ральпопима!
- Ага.
- Они большие, тёплые и обожают всё громить! Да... Если дворф-лесничий ищет себе боевого товарища... нет Друга Лучше! Нет друга преданней! Нет спутника умнее! Нет воина свирепее, чем большой кедровый двемедведь!
- Я знаю.
- Да, Нова! Никто не мог остановить Болдура и его двемедведя! Воплощение Силы природы, понимаешь? Я с топором и щитом... двемедведь - с его, э-э... его, э-э, КОГТЯМИ! Ну и, в общем, вонью - это очень важно в бою, Нова! В те Времена двемедведь был не просто “отперчатан” на моем щите.
- Правильно будет сказать "отпечатан".
- ПОПОМНИ МОИ Слова, КОМПЬЮТЕРНАЯ Леди! Попомни их! Верни Мне моего двемедведя, и я научу Тебя на нем кататься! Нова, ты когда-нибудь хотела прокатиться на двемедведе? Это изумительно. Ни с чем не сравнить! НИ С ЧЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ МИРОВ! Ха-ха-ха!... Постой, о чем говорил сейчас Болдур?
- О медведях.
- А-а-а, медведи!
№ 412455   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:21
Поли и Сэм Рядом со мной не потому, что сильны. В городе Есть Парни покрепче их. И Фрэнк со мной не по тому, что умён, хотя в цифрах ему Нет равных. Все Эти Люди здесь со мной благодаря одному качеству, которое я очень Ценю. Это Качество должны ценить мы все. Понимаешь, о чём я?
№ 412044   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 11:51
- Зачем ты пала? Для чего захотела стать человеком?
- Ты не понимаешь?
- Нет! Мы же скопище убогих придурков: жрём, испражняемся, мечемся, трусим!
- Не только. Есть Верность, Милосердие, Любовь...
- Боль!
- Шоколадный Торт.
- Вина!
- Секс.
- Тут Мне крыть нечем.
- Да нет, ты прав, Дин... Столько чувств, не слишком благородных... Знаешь, я отдала бы Всё, чтобы не возвращаться туда, всё!
- Да чего они стоят, Эти чувства-то?
- Не хочу быть ангелом.
- Что ты говоришь?! Вы сильны, совершенны, вы Никогда не сомневаетесь в себе, да господи, ни в чём!
- Совершенство... как у мраморных статуй, Холод, нет выбора, только Повиновение! Дин, знаешь, сколько ангелов удостоились лицезреть Бога? Сколько их?
- Все?
- Их четверо всего! И я не из их числа.
- Всего? Тогда откуда вы знаете, что Он есть?
- Мы принимаем это на веру, а Если нет - нас убивают. Я проторчала на Земле две тысячи лет, просто наблюдала безмолвно, невидимо, в скитаниях... Скучала по дому, ждала приказа от неведомого отца, чтобы хоть что-то понять.
Пояснение к цитате: По сюжету Анна Милтон - падший ангел, покинувший небеса
№ 411193   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:48
Взаимоотношения между королем и вассалом, по своей природе напоминают те, что существуют между отцом и сыном. Вот только Если Сын считает, что Отец в чем-то виноват перед ним, он не бежит искать себе другого.
№ 410195   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:30
Не зря говорят: «Первая жена от Бога, вторая - от мира, а третья - от Дьявола». Как бы Там ни Было, но проверять третье Мне бы не хотелось. Для меня лучшей Жены, чем Тамара, не может быть. Я её мнением дорожу Больше всего на свете, потому что у неё Есть настоящая Мудрость и Терпение, Верность и Умение прощать.
Пояснение к цитате: Тамара Владимировна - вторая жена Валерия Золотухина, скрипачка. Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406823   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 13:48
Слово он дал не ярлу, а себе самому, но это Дело не упрощало, а даже наоборот.
№ 406024   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:45
Все относительно, - говорят. Тогда в супружеских отношениях, кто-то может сегодня позволить себе предать, а Завтра решит Верность хранить.
№ 406010   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:03
Я историю расскажу. Притчу. О Ханселе. Вот Хансель, вот тринадцатый Век, когда прусов орден крестил. Хансель очень любит орден, очень любит Христа, меня - ландмайстера своего очень любит. Я даю ему людей и отправляю отстроить Мне на соединении двух рек Крепость. Это очень Важное Место, прибыльное, можно Хорошее Богатство поднять на одной переправе только. Проходит Время. Я не могу каждый День с Ханселем созваниваться. Допустим переправа эта очень Далеко в языческих землях. Там не только крепость отстроить нужно, там всю инфраструктуру про Думать Надо, налогообложение, пошлины - вот это Всё. Еще и прусы дикие нападают, их тоже надо усмирять. И Ничего тут во времени не отодвинешь, ты не скажешь диким прусам, что прут резать Тебя - подождите, я тут Сейчас с пошлинами разберусь, Потом повоюем. Торговцам ты тоже не скажешь - эй, вы тут Пока заморозьтесь, я с прусами разберусь, и до вас Руки дойдут. Проходит пять лет, я, наконец, добираюсь до Ханселя. Что я вижу? Четыре дохлые Свиньи, сопливых теток и чахлый частокольчик. Почему? А потому что у Ханселя всё - фюрер, всё - мы. Мы - орден, мы - фюрер, но не я, Хансель, сделаю. Потому что он научиться хотел. А его что-то и не научили - как это крепости строить, Налоги организовывать, людей собирать, он же в орден учиться пришел, а его не научили. Предложений от меня товарищи ждут? Вы когда об организации шестидесяти миллионов говорите, не о фюрере думать надо и не о партии, и не о том, что вас когда-нибудь фея крестная научит. Своей башкой думать надо. И Если мне Кто из вас Говорить будет: нам с тобой, Франц, так там Планы должны быть или хотя бы зачатки планов, а не Энтузиазм пусть твердый, но голый. Не «мы с тобой, а теперь ну-ка давай, я жду от тебя предложений». Вот такое у меня Предложение - это Первый Шаг. Потому что если я буду что-то строить, то не таких людях, не на Ханселях. Ясно?
№ 405338   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:24
Ты уколешься столько раз,
сколько тебе
необходимо.
Но я буду с тобой,
серебристая Душа моя.
И ты будешь знать,
что Ничего не страшно,
пока создатель пляшет
свои пьяные счастьем
пляски
в некукольном
сердце
твоём.
№ 404995   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:12
Нет мира, кроме как в согласии, Нет близости, кроме как в истине, Нет прилежного поведения, кроме как в прощении, Нет дружбы, кроме как в верности.
Пояснение к цитате: Данная надпись высечена на одном из мавзолеев Шахи-зинды, построенном по приказу Тимура в Самарканде.
№ 404641   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:39
Верность из невозможности измены - хоть мужчине, хоть знамени, хоть чести - стоит недорого.
№ 403731   Добавил MegaMozg 12-09-2020 / 10:54