любви [Тема] Страница 40



Он ждал сквозь тысячи мелких, повседневных забот; Конечно, он попутно приударял за женщинами, путешествовал, наконец, зарабатывал на Жизнь. Но меж тем его единственной заботой Было оставаться наготове. Наготове для поступка. Поступка свободного и обдуманного, который определит его дальнейшую жизнь и станет ее началом. Он Никогда не мог полностью отдаться Любви, удовольствию, он никогда не был по-настоящему несчастлив, ему всегда казалось, что он где-то в другом месте, что он еще не полностью родился. Он ждал. А за это Время Тихо, исподтишка подкрались Годы и схватили его за шиворот. Теперь ему тридцать четыре. «Начинать следовало в двадцать пять. Как Брюне. Да, но тогда начинаешь с неполным пониманием сути. И в результате оказываешься одурачен… А я не хотел быть одураченным». Он мечтал поехать в Россию, бросить учебу, научиться какому-нибудь ремеслу. Но каждый раз за полшага до резких поворотов его удерживало Отсутствие достаточных оснований. А без них Всё рушилось. И он продолжал ждать…
№ 436053   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:33
- Что? Вот так Вы и клеите русских дур, да?
- Клеите?
- Да.
- Что значит клей? Это такой Способ Любви по-русски? Да, я хочу Тебя приклеить к себе очень крепко. На оставшиеся Жизни.
- А как ты меня отдирать будешь? Через шесть дней? Я ведь могу приклеиться намертво. Будешь по-живому резать? Понимаешь?
- Ты сегодня злая.
- Что? Вот так Вы и клеите русских дур, да?
- Клеите?
-...
№ 435947   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 16:24
А ведь ровно Год Назад, ты Мне признался в Любви и пообещал Никогда не причинять мне Боль. Опять соврал.
№ 435925   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 07:21
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 63
* * *
Февраль - надёжный предвестник весны.
Жизнь - людская станция надежд.
Выбор определяет свободу, - Свобода определяет выбор.
Природа - Богиня, Человек её лишь жалкий раб!
• Покоривший Разум - покоряет Сердце, покоривший сердце - подчиняет Плоть.
• Бессоница в ногу, коли Сон не в руку.
Пустое не звенит, но Воздух содрагает!
• С кем общаешься, в то и превращаешься.
• Человек - Мера, часто загоняющая Человека в угол!
• Не ищите истину в стихах - в словах находите Смысл.
• Насвистывать негоже в тишише пригожей.
• Из млечного пути не виден - творческий Процесс людской Души.
• Потерявшему Совесть - бюро находок не поможет.
• Низменное только в человеке рождается, с ним Живёт - с ним и умирает.
Женщина рождена для Любви, - Мужчина, чтобы подарить ей эту Любовь.
• У предрассудков - дурная Слава!
• Женщина - цветок нуждающийся в постоянном поливе!
• Чтобы прозреть - достаточно Любить, а Книги тоже пишут Люди!
• Когда Реальность угнетает - займитесь делом, а за советом обратитесь к тишине!
• Когда Мысли посещают нас - значит мы ещё существуем.
Зависть порождает Ненависть и злобу.
Муки - Наше Всё!
№ 435857   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 13:54
Воспитание Любви к родному краю, к родной культуре, к родной речи - Задача первостепенной важности, и Нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту Любовь? Она начинается с малого - с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его Истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству...
Пояснение к цитате: Дмитрий Сергеевич Лихачёв «Земля родная»
№ 435841   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 01:24
От божественной Любви Земли и неба - природы благостные рождаются Дети!
№ 435776   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 18:03
Все Люди ищут Любовь. Это Часть человеческого состояния. Мы хотим Любви и общения. Не все находят, но мы хотим.
№ 435710   Добавил MegaMozg 12-02-2022 / 02:39
Рисуя линии губ твоих,
упоминаю о том, что не забыла,
как сладко летели с уст твоих,
крылатые Слова Любви обилия.
Рисуя черты линий рук твоих,
Упоминала о том, что не забыла.
"Какие Руки твои до дури нежные,
буду гладить их и обнимать,
Мои Чувства к тебе безбрежные,
Понимаешь, их не унять".
№ 435654   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 04:09
Любовь не удержишь машиной и дачей,
Числом Вместе прожитых лет:
ЧТО-ТО ЕЩЕ должно быть в придачу,
Иначе Любви Больше Нет.
№ 435573   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:54
Бег мгновений, Если сумеешь, то останови;
И Есть Время, есть для всего, только не для Любви.
Всё так важно: Дела сыплют с неба - ты только лови,
И всё успеешь... Кроме любви.
№ 435571   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:48
Ёлка ощутила себя среди равных. Когда заиграла Музыка, ей казалось, что Она танцует Вместе со всеми. Кружится в хороводе. А когда засверкали фейерверки, она верила, что это Всё - для неё одной.
Две недели красавица жила в Любви и обожании. А Потом... Потом началась Другая, грустная История: ёлку выставили на улицу.
Пояснение к цитате: Красивая елка
№ 435567   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:33
Слова мужские о Любви скупы,
- Прекрасных слов ждут Женщины напрасно,
Слова мужчин бывают так грубы,
Что не понять как Чувства Эти страстны.
Слова мужские резкостью полны,
Когда не может он скрывать в волненьи,
Что хочет выразить свои сомненья,
В ответной женщины любви.
№ 435561   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 22:33
Видимо, Сексуальность либо переоценивают, либо недооценивают. Когда Кто-то считает Готовность принимать и дарить телесные удовольствия исключительно как проявление Любви - он испытывает сильное Разочарование или даже, в крайних случаях, Негодование, когда кто-то другой получает это Все « Бесплатно», без всякой любви. В свою Очередь, … нельзя не заметить, что, Всё меньше становится людей, которые считают Любовь необходимым условием телесного соединения, а вот тех, кто сексуальность считает основой любви, - всё Больше.
Пояснение к цитате: Героиня делится с подругами тем, что ей больно из-за того, что она не может составить компанию мужу в его увлечениях и он их стал посещать с другими девушками, что для неё хуже измены сексуального характера.
№ 435515   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:36
Никакой Любви, уважаемый пан писатель, не существует. Это просто временная наркотическая галлюцинация.
№ 435509   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:18
- Вы ведь еще и театральный Актер, даже были лауреатом премии «Тони». Так что же для вас важнейшее из искусств?
- Безусловно, Кино. Во-первых, оно нас развлекает. Во-вторых, оно рассказывает нам полезные Истории. А в-третьих, оно, как и Театр, позволяет нам исследовать природу человеческих эмоций на безопасном расстоянии. Мы переживаем гамму чувств как Зрители, но при этом приобретаем ценный Опыт не на своей собственной шкуре. Хотя Иногда Хочется и на собственной - особенно Если это какой-нибудь исключительно милый Фильм о большой Любви. (Смеется.) Правда, большой любви Мне и в Жизни хватает, Спасибо.
№ 435454   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 18:45