принципы [Тема] Страница 5



... Москва была Права, переводя Отношения со своими соседями и потребителями российских энергоресурсов на рыночную основу. Но Характер перехода к рыночным ценам и само Определение «рыночной Цены», которое зависит от лояльности потребителей к Москве, свидетельствует о превращении энергоресурса в политический Инструмент, что не может не деформировать рыночные Принципы.
№ 389488   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 17:27
Точно так же, как терапевт отличается от хирурга, так и терапевтическая Медсестра отличается от хирургической медсестры, младшей медсестры или медсестры, работающей в реанимации. Разумеется, общие Принципы везде одни и те же, но сестринское Дело - это Язык, в котором Есть множество разных диалектов.
№ 389029   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 16:42
По-видимому, в каждый кризисный, переломный период Жизни народа возникает такой же «Малый Народ», Все Жизненные Установки которого ПРОТИВОПОЛОЖНЫ мировоззрению остального народа. Для которого Всё то, что органически выросло в Течение веков, все Корни духовной жизни нации, её Религия, традиционное государственное устройство, нравственные Принципы, уклад жизни - всё это враждебно, представляется смешными и грязными предрассудками, требующими бескомпромиссного искоренения. Будучи отрезанным начисто от духовной Связи с народом, он смотрит на него лишь как на материал, а на его обработку - как чисто ТЕХНИЧЕСКУЮ Проблему, так что Решение её не ограничено никакими нравственными нормами, состраданием или жалостью.
№ 387131   Добавил MegaMozg 10-02-2020 / 03:39
- ... Предполагай Худшее - не ошибёшься.
- Универсальный принцип.
- Только когда Речь идёт о тайнах высокой кухни. В остальных случаях наоборот. Предполагай Лучшее и, возможно, угадаешь - Если Воображение не подведёт.
- Иногда Мне ужасно жаль, что ты - не Господь Бог. Ты бы отлично Всё устроила.
- Он у нас тоже вполне Ничего, - смеётся Кэт. - Просто нам обычно Трудно въехать в Его Замысел. В сущности, на Бог - непонятый Гений. А это очень портит Характер. Но он Пока держится молодцом. Вроде бы. Ну, если уж мы всё ещё не испепелены.
№ 386583   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:18
- То Есть, Если я Правильно понял, - сказал Гарри, когда Объяснение Рона (с сопутствующими жестами) приблизилось к завершению, - поймавший снитч получает сто пятьдесят очков?
- Да…
- Как много десятиочковых голов обычно забивает Команда без учёта снитча?
- Эм, пятнадцать или двадцать в играх профессионального уровня.
- Какая-то Глупость. Это нарушает Все возможные Принципы создания игр. В остальном Правила вроде Ничего, Спорт как спорт, но вот снитч, который, как говоришь, практически всегда приносит команде Больше очков, чем все остальные члены команды, и таким образом определяет исход матча… Два ловца летают по полю, почти не взаимодействуя с другими игроками, и каждый из них надеется, что ему повезёт заметить снитч первым.
- Дело не в везении! - запротестовал Рон. - Нужно, чтобы твои Глаза двигались особым образом…
- В этом Нет взаимодействия с другими игроками. Неужели действительно так интересно Смотреть, как Кто-то мастерски двигает глазами? И когда одному из ловцов наконец удаётся поймать снитч, то этим он обесценивает работу, проделанную остальными игроками. Как будто взяли нормальную игру и добавили в неё бессмысленную позицию, чтобы кто-то мог стать Самым Важным Игроком, не вникая в Суть и не участвуя в общем процессе. Кто был первым ловцом? Принц-идиот, который хотел играть в квиддич, но не мог выучить правила?
№ 386386   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:36
- Наш Последний Разговор изменил многое. И Мне казалось, что нам стоит по Говорить об этом.
- Я думал, мы выяснили Все, что Было необходимо.
- Вы о том, что я тот, Кто я Есть, морячок Папай... Бросьте... Я знаю, вы не хотите об этом говорить. Но это необходимо. Серьёзно.
- Почему?
- Потому что Раньше мы не могли быть до конца откровенны друг с другом. А теперь можем.
- Это Дело о близнецах, которые вовсе не Близнецы. Рассказать?
- Нет. Нет, Пока вы не скажете, Зачем вы это делаете. Вы расстроены?
- В замешательстве...
- На счет чего?
- Я живу и работаю по строгим принципам, основанным на преданности, справедливости и доверии.
Я до сих пор жив потому, что уничтожал всех, кто нарушал Принципы. До этого момента пощады не было никому. Даже ближайшим соратникам. Даже Кейт Каплан.
- И что же приводит вас в Замешательство? Убить ли меня за то, что я нарушила некие принципы?
- Ты можешь насмехаться над этим, потому что живешь в мире с установленными институциональными правилами, где Порядок уже установлен влиятельными внешними силами, где существует Закон и Правила для всех. А я живу в мире без законов и правил, в котором царствует Хаос. Поэтому я устанавливаю свой порядок. Я в замешательстве не из-за того, что должен убить Тебя... А из-за того, что не могу это сделать. Я не могу ни убить тебя, ни доверять тебе, ни простить тебя.
- Дембе вы простили...
- Дембе лишь скрыл твой Проступок. Твой. Не его.
- И что же нам остается?
- Новое дело. Пока оно не раскрыто, наш Конфликт может подождать...
6 Сезон 20 Серия
№ 386350   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:22
- И до тех пор, Пока твои Действия идут вразрез равновесию, ты будешь подчиняться!
- Вы уж простите, Если я кланяться не буду!
Пояснение к цитате: Костяной владыка требует поклонения, а Смерть обозначает, что тот для него, никто.
№ 386292   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:14
- Когда-нибудь я сделаю тебе ожерелье из зубов дракона. Самое Красивое на свете!
- Нет. Надо Жить и не мешать жить другим.
- Что это значит?
- Это наш Кодекс. Надо держаться принципов. А иначе весь Мир погрузится в Хаос.
1 Сезон 8 Серия
№ 386173   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:40
Формулировка, которую нужно объяснять, бесполезна.
№ 385268   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:18
Какое это мученье иметь более высокие моральные Принципы, чем у твоего ближнего!
№ 385074   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 01:32
Вот видите, Взаимопонимание между нами невозможно. Я Двое суток Ничего не ел, мадам. Похудел на три кило. Вы подвергли меня пытке, а ведь я не террорист, не убийца, не насильник, не Вор. Если я и причиняю Зло, то только самому себе. Нравственные Принципы, побудившие вас столь жестоко со мной обойтись, - полное Ничто в сравнении с теми, которые вы сами попрали и продолжаете попирать на протяжении последних двух суток. (Понизив Голос.) Должен сделать вам Признание. В удостоверении личности указано, что Мне сорок два Года, но на самом деле мне восемь. Улавливаете? Вы обязаны меня выпустить, потому что Закон запрещает держать в капэзэ восьмилетних детей. Не верьте документам, я вовсе не взрослый Мужчина. Может, я и сам не заметил, как промелькнула моя Жизнь? Меня нельзя считать зрелым человеком. Я инфантильное Создание, подверженное чужим влияниям, я беспомощен, непоследователен и наивен как новорожденный Младенец, а мне толкуют о взрослой ответственности! Вы арестовали не того! Подождите, кто-нибудь же должен разобраться с этим недоразумением!
№ 385016   Добавил MegaMozg 24-12-2019 / 14:14
В 1999 году я вступил в партию « Единство». Это совсем Другая политическая Сила. И мы боролись с коррупцией, говорили правду. Но ведь у каждого Человека Есть Принципы. Пока мои принципы совпадали с принципами партии, меня Всё устраивало. Но как только «Единая Россия» превратилась в партию жуликов и воров, я оттуда ушёл.
№ 384949   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 11:22
Октябрьская Революция - Лучшее, что случилось с Россией за всю её историю. И Дело не только в победе идей социальной справедливости. Социалистическая революция стала первым шагом человечества на пути к новой общественно-экономической формации, к посткапиталистическому мироустройству. На практике были испробованы первые Принципы экономического планирования, общественной собственности, советской власти, приоритета человеческих качеств над силой капитала. И несмотря на Падение этого грандиозного исторического проекта, он, как и Первый День оттепели, стал символом неизбежно приближающейся весны человечества.
№ 384396   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 22:12
У вас, у наших сторонников Нет морального Права что‑то недоделать, где‑то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом прикрыть свою Несостоятельность и некомпетентность. Репутацию, облик партии определяют Люди, у которых - чрезвычайно важно, что я Сейчас скажу, - Есть своя, внутренняя Позиция. Это Основа деятельности любой политической Силы. Есть свои, внутренние нравственные ориентиры. И такие люди должны быть готовы отстаивать Эти ориентиры и Принципы, бороться за них в любой, даже самой сложной Ситуации. Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, Если что, сдадут не только её, и страну сдадут. Такое Было в нашей Истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории.
Пояснение к цитате: На съезде «Единой России». 23 ноября 2019-го года.
№ 383572   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 10:38
У моды Нет принципов,
Она людскую славу обожает!
№ 383332   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:16