Книга: Innuendo

InnuendoМакс Фрай


По утрам просыпаюсь в семь. Если по уму, Надо бы еще Раньше, но тогда я просто сдохну. Я, Конечно, и так сдохну, но не сразу. А немного погодя. Так вот, просыпаюсь каждый божий День в семь утра - это я - то! Ненавижу Все живое. Хуже Зомби, потому что меня даже чужие Мозги в этот Момент не интересуют. Ни за что не стану такую Гадость жрать. Только Кофе, да и то скорее от отчаяния: и так все Плохо, а тут еще полную кружку вот этого горького черного залпом, как пулю в висок.
№ 386585   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 17:04
- ... Любой нормальный Человек - переменная, а не константа. А то бы застрелиться можно Было.
- Ну, не знаю. Нормальный человек может и переменная, а вот у Крамского на лбу написано, что он константа. И послан человечеству в Наказание, уж не знаю за что.
№ 386584   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 17:02
- ... Предполагай Худшее - не ошибёшься.
- Универсальный принцип.
- Только когда Речь идёт о тайнах высокой кухни. В остальных случаях наоборот. Предполагай Лучшее и, возможно, угадаешь - Если Воображение не подведёт.
- Иногда Мне ужасно жаль, что ты - не Господь Бог. Ты бы отлично Всё устроила.
- Он у нас тоже вполне Ничего, - смеётся Кэт. - Просто нам обычно Трудно въехать в Его Замысел. В сущности, на Бог - непонятый Гений. А это очень портит Характер. Но он Пока держится молодцом. Вроде бы. Ну, если уж мы всё ещё не испепелены.
№ 386583   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:18