принципы [Тема] Страница 6



Октябрьская Революция - Лучшее, что случилось с Россией за всю её историю. И Дело не только в победе идей социальной справедливости. Социалистическая революция стала первым шагом человечества на пути к новой общественно-экономической формации, к посткапиталистическому мироустройству. На практике были испробованы первые Принципы экономического планирования, общественной собственности, советской власти, приоритета человеческих качеств над силой капитала. И несмотря на Падение этого грандиозного исторического проекта, он, как и Первый День оттепели, стал символом неизбежно приближающейся весны человечества.
№ 384396   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 22:12
У вас, у наших сторонников Нет морального Права что‑то недоделать, где‑то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом прикрыть свою Несостоятельность и некомпетентность. Репутацию, облик партии определяют Люди, у которых - чрезвычайно важно, что я Сейчас скажу, - Есть своя, внутренняя Позиция. Это Основа деятельности любой политической Силы. Есть свои, внутренние нравственные ориентиры. И такие люди должны быть готовы отстаивать Эти ориентиры и Принципы, бороться за них в любой, даже самой сложной Ситуации. Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, Если что, сдадут не только её, и страну сдадут. Такое Было в нашей Истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории.
Пояснение к цитате: На съезде «Единой России». 23 ноября 2019-го года.
№ 383572   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 10:38
У моды Нет принципов,
Она людскую славу обожает!
№ 383332   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:16
На лбу у него Было написано: " Мне Пох на моральные Принципы".
Пояснение к цитате: О Винсенте
№ 383287   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 09:52
- Люди, которые боятся остаться в тени, оказаться неудачниками, они склонны Иногда использовать...
- Некрасивые Средства.
- Да.
- Теперь я вас понял. Принципы - это Конечно... Но, не стоит быть такой максималисткой. Каждый, Кто хочет отпустить красивую бороду, поначалу кажется небритым.
№ 382503   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:27
- Если ты ему понравишься, ты сразу почувствуешь...
- Каким образом?
- Это нельзя объяснить.
- Мистика какая-то...
- Легкомысленнее, легкомысленнее... <...> А ты что думаешь? В Принципы Никто не влюбляется - понравиться Надо.
№ 382498   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:26
При их использовании, слыша мужчин очень храбрых, смелых, опытных, полных авантюризма, вы Никогда не читали, не Было известно, и не слышали о юристах, которые знали дестрезу, у которых Есть свои очевидные Принципы, которые заканчивают Оскорбления и защиту в суде безошибочной демонстрацией.
№ 381621   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 10:50
Если человеку всю Жизнь чего-то хотелось, то с возрастом у него Все Больше ослабевают Тормоза. То, что Раньше казалось священными принципами, превращается в глупые Предрассудки.
№ 381398   Добавил Viker 30-10-2019 / 08:50
- У нас совсем забыли о том, что в мире, кроме принципов и идеалов, Есть Место и для милосердия.
- Милосердие …ни в коем случае не может быть в ущерб принципам и идеалам.
№ 380790   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 12:06
- Как Дела?
- Ужасно, ужасно. Ко Мне должен нагрянуть Яков Семенович.
- А! О! А! Ой, Яков Семенович! Ой, как страшно. Хех, я не знаю Кто это, но мне очень страшно. Просто Неизвестность, Она пугает.
- Я тоже его не знаю, это проверяющий из министерства. Говорят Зверь. Что Делать?
- Что делать?! Для начала, Серёга, Надо успокоиться. Проверяющий - он же как Женщина. Нужно немножко потратиться для того, чтобы получить нужный Результат.
- В смысле?
- Ну как в смысле? Ну, дать взяточку.
- Ты что? Это невозможно. Это противоречит моим моральным убеждениям.
- Ну да, отлично, отлично. Лишишься лицензии, придешь домой и скажешь: " Девочки! У папы Нет ни работы ни денег, но зато очень много моральных убеждений. Так что кушайте моральные Убеждения".
5 Сезон 95 Серия
№ 379879   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 06:57
Принцип врача: "Первым делом - не навреди". Принцип Политика: "Первым делом-выступи по телевидению".
№ 374861   Добавил MegaMozg 15-07-2019 / 11:04
Выступая против злого управления, мы охотно считаем себя ригористами в делах принципов, но, как нередко встречается, придя к власти, отбрасываем Принципы, ставя на их Место свою волю.
Пояснение к цитате: Ригорист - человек, простирающий слишком далеко строгость принципов. Ригоризм - (французское rigorisme, от латинского rigor - твердость, строгость), строгое проведение какого-либо принципа в действии, поведении и мысли, исключающее какие-либо компромиссы, учет других принципов, отличных от исходного.
№ 371535   Добавил MegaMozg 04-06-2019 / 18:08
Правило, которое существует для всех нас, очень Ясно: не теряйте времени, раздумывая над тем, любите ли вы ближнего; поступайте так, как Если бы вы его любили.
№ 370541   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:10
Нет вечных принципов, нет непогрешимых, ибо иные Времена - иные правы.
№ 370337   Добавил MegaMozg 21-05-2019 / 13:06
Если хорошие Люди будут придерживаться слишком высоких этических норм, то могут проиграть менее щепетильным противникам.
12 Сезон 21 Серия
№ 370222   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 17:09