принципы [Тема] Страница 3



Наша внешняя Политика и наши Принципы отличаются от более терпеливой российской Политики. В российской политике не всегда принято равномерно и равнозначно отвечать на те или иные выходки по отношению к России. А мы отвечаем в лучшем случае равнозначно. Обычно мы отвечаем на это несоизмеримо Больше.
Дата выхода: 10.04.2021
№ 416759   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:30
- Что ты здесь делаешь, Фрик?
- Изменяю своим принципам, ведь я всегда считал, что Лучше одну секунду побыть трусом, чем Потом всю Жизнь быть трупом. Но вот, я здесь, сражаюсь, и что еще более удивительно, на стороне добра, против несправедливости. И потерпел Поражение...
№ 415869   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:24
Есть ли Равенство в современном мире?
В наши дни обществу нравится рассуждать о равенстве. Люди призывают относиться к мужчинам и женщинам одинаково, требуют от общества избавиться от неравноправия
во всех сферах. Они хотят повысить процент трудоустройства для женщин, личные Автомобили для каждого, и даже находят Недостатки в порядках размещения в реестрах
имен. Люди борются за равенство людей с ограниченными возможностями и совершенно здоровыми, а общественность убеждает отказаться от использования термина «инвалиды».
Детей с малолетства учат, что Все люди равны между собой.
«Но так ли оно на самом деле?» - думал я.
У мужчин с женщинами Разные Роли в Жизни и от природы разные Способности. Люди с ограниченными возможностями остаются инвалидами вне Зависимости от того,
как вы их называете. Если Никто не обращает на это внимания, во всех этих словах и терминах Нет смысла.
Получается, Ответ «нет».
Люди неравны. На самом деле, настоящего «равенства» не существует.
Великий Человек сказал, что Бог не ставит кого-то выше или ниже других. Но это не значит, что все мы между собой равны. Вы знали, что Высказывание на этом не
заканчивается?
Рождаемся мы все равными, но Почему Работа и социальный Статус в итоге у каждого разняться? Всё заканчивается очередным вопросом.
И вот вам ответ. Разница возникает в соответствии с приложенными усилиями, полученным образованием или их отсутствием.
На этом моменте и возникают Различия. Набившее оскомину « Образование» - Принципы которого совершенно не изменились до нынешнего 2015 Года. Ситуация усложняется
с каждым годом и становится все более угрожающей.
Люди - Существа, способные на логическое осмысление. Я не считаю правильным Утверждение, будто люди должны Жить, основываясь только на инстинктах, потому
что справедливости не существует.
Получается, что равенство в мире наполнено ложью и фальшью, однако Неравенство тоже для нас неприемлемо. Я пытался найти новый ответ на сложнейшую задачу,
стоящую перед человечеством.
№ 414671   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Один клинок - Заповеди.
Один клинок - Памяти.
Один клинок - Правде.
Один клинок - Тени.
Один клинок - Войне.
Один клинок - предателю.
№ 413919   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:39
К вопросу о будущем. Это даже не Отношение к коррупции или воровству, это Вопрос о будущем. решается серьезный вопрос. Или Будущее - это суверенная и сильная Россия, причем независимо от того, какая Фамилия будет президента России. Это будет не Путин, это будет кто-то другой. Вопрос в том, какую политику будет проводить Россия - внутри страны и за ее пределами.
Или это будет Страна крайне недалеких и очень неумных и Иногда откровенно развращенных людей, которые ни на какую самостоятельную политику ни внутри России, ни вне ее не будут готовы. Вот за это идет Борьба, а вовсе ни за какие свободы, Идеалы, Принципы. Принципов у них давно Нет.
Дата выхода: 09.02.2021
№ 413366   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 02:42
Когда в Истории происходят Великие Перемены, когда затрагиваются великие Принципы, как правило, Большинство ошибается.
№ 411311   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:24
Видишь, на сколько мы с тобой отличаемся? Ты падаешь перед богами на колени, а я вгоняю им пулю между глаз.
№ 410669   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 12:57
Что людей сдерживает прибегать к насилию? Совесть, те самые пресловутые моральные Принципы? Но Мораль - продажная сучка, которая ляжет под любого, стоит только хорошенько погладить её или, наоборот, побить. После подобного меняется не только мораль, но образуются новые Ценности, республики и страны, пункты в законе. Для примера возьмем нас с вами. Пока вы наживаете очередной Невроз, пока Часы недосыпа исчисляются четырьмя цифрами, я успешно выполняю очередной заказ и наслаждаюсь обществом какой-нибудь сногсшибательной Леди. И так будет всегда. Я буду побеждать, а вы будете проигрывать.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408064   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:51
Когда мы неоправданно упрямы
И уступить Никто не хочет первым,
Случаются трагедии и драмы,
Высокое Давление и нервы.
Конечно же, Святое Дело принцип,
Из-за него рискуют головами.
Бывало, обращались в нищих принцы,
А принцами и нищие бывали.
Но не всегда нам покоряется вершина,
И не всегда нам достается главный приз,
Когда забыв про золотую середину
Мы не идём на Компромисс,
Нет, нет, мы не идём на компромисс!
Пояснение к цитате: «Мы не идем на компромисс». Музыка: Виктор Лебедев, исполняет: Игорь Дмитриев (роль: режиссер мюзик-холла).
№ 407351   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 12:33
У меня тоже Есть принцип! И совершенно неизвестно, чей принцип принципиальнее!
№ 407330   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 00:57
***
Не побояться жизнь,
хотя бы и на склоне лет,
решиться словно заново начать, -
пожалуй, то по силам лишь
в ней в самом деле нечто важное
сумевшему понять!
***
Как водится, на авансцену
выдвигаются те Принципы людьми
и исповедуются с большим прилежанием,
что в Жизни их, по большей части
суетливо-бестолковой и пустой,
им служат самооправданием.
***
Пусть даже помыслами всеми
отдаваясь целиком
к заветной Цели устремлению,
весьма, однако, неразумно Было б
доверять бразды
предательскому нетерпению.
№ 405701   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 11:27
Великими разрушителями пирронизма, или чрезмерного скептицизма, являются Деятельность, заня­тия и Дела обыденной Жизни. Принципы Эти могут про­цветать и господствовать в [философских] школах, где действительно Трудно, Если не невозможно, опровергать их. Но едва лишь они выйдут из тени и благодаря присутствию реальных объектов, возбуждающих наши аффекты и Чувства, окажутся лицом к лицу с самыми сильными принципами нашей природы, они исчезнут как Дым, оставив самого убежденного скептика в том же положении, в котором находятся Другие смертные.
№ 405050   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:27
Главным и самым неотразимым возражением против чрезмерного скептицизма является то, что он не может принести долговременной пользы, Пока сохраняет всю свою силу и мощь. Стоит только спросить подобного скептика, чего он, собственно, хочет и чего добивается посредством всех этих любопытных исследований, и он тотчас потеряется и не будет знать, что ответить. Последова­тели Коперника или Птолемея, защищающие две различные системы астрономии, могут надеяться на то, что приведут своих слушателей к какому-нибудь постоянному и прочному убеждению. Стоик или эпикуреец излагает Принципы, которые не только могут быть устойчивы, но и оказывают Влияние на Поведение и Образ Жизни людей. Приверженец же пирронизма не может надеяться на то, что его Философия будет иметь постоянное влияние на ум или же, Если это влияние и осуществляется, последнее будет благодетельным для общества. Напротив, он должен признать, если он вообще согласен признавать что-либо, что весь строй человеческой жизни должен был бы подвергнуться разруше­нию, если бы его принципы приобрели всеобщее и прочное Господство. Всякие Разговоры, всякая Деятельность немед­ленно прекратились бы, и Люди пребывали бы в полной летаргии, пока не настал бы Конец их жалкому существова­нию вследствие неудовлетворения естественных потребно­стей. Правда, такого рокового конца вряд ли можно опасаться, ибо Природа всегда гораздо сильнее принципов.
№ 405049   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:24
Я в Долг не даю. Никому и Никогда. Долг чреват. Лучше подарить.
№ 404505   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:48