привязанность [Тема] Страница 3



Не переставай привязываться сердцем ко многому, что ты когда-нибудь непременно потеряешь. Оно того стоит.
№ 420420   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:03
* Воспоминания Микасы*
Эрен: Микаса, Почему ты...
беспокоишься за меня?
Микаса:......... А?
Эрен: Потому что я спас Тебя в детстве? Или считаешь, что я твоя семья?
Кто я...
Для тебя?
Микаса:.... эм... ты... моя семья...
Микаса: Интересно, а был ли у нас Выбор? Возможно Всё Было предрешено с самого начала. И всё же... не могу отбросить Мысль... что Если бы... тогда я... ответила иначе... Что бы тогда изменилось?...
№ 419953   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 58
* * *
Всё реже Люди перед иконой преклоняют колени и Никогда перед святыми небесами!
• Даже во сне Человек по - настоящему не свободен!
• Я готов в этой Жизни никчемной - доиграть свою жалкую Роль!
• Коль у красивой Женщины женственности мало - знать Красота её ничтожна!
• У Любви всегда Есть ненависти Место!
• Резреши неразрешимое и стань собой!
• Я видел женщин с умными глазами, но чаще видел с красивыми телами!
• Не опускайте Руки в самые трудные для вас минуты - Боксеры ведь знают подлинный Смысл этих слов!
Мне жутко одиноко средь людей- но благостно среди природы и зверей!
• Грустим, грустим, а Смех Все разбирает и растёт.
• У Души Глаза - чувствами наполнены!
Привязанность - Страдание, страдание - Унижение, унижение - Уничтожение!
• Где Бог - Там Доброта царит!
• Всё вокруг оживает, Если душу свою вселяешь!
• У совести часто - утомлённая Душа на Разрыв и Сердце на износ!
• Устойчивая Мотивация - способна изменить судьбу!
• Учит не Природа - учит человек!
• Душевное Общение - Основа человеческих отношений!
• Есть такие пути, которые ты должен сам пройти.
• Не испытывайте Жизнь и судьбу на прочность не проверяйте!
• Я просыпаюсь с хорошим настроением и спать ложусь тоже!
• У нас у всех Одна Дорога - разной только длины и ширины!
Усердие и тренировки - Ключ к успеху!
№ 418148   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:36
Я всего лишь хочу защитить эту планету. Леса, океаны и Небеса плачут настолько сильно, что я Больше не могу Терпеть. Больше невозможно сосуществовать с людьми. Они знают, что Есть отдельные личности, которые добры к этой планете. Но как их Привязанность помогает ей? Всё, что им нужно, - Время. Эта Планета засияет вновь, только дайте ей время... Время без людей.
№ 416299   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:42
Мы наконец уразумели: только Привязанность дает нам Счастье. И как же прав святой Павел, предпочитающий Любовь - этот Закон на Все Времена! Привязанность, дорогая Моника, нетленна и, как таковая, божественна, богоданна, а посему - счастьем исполнена и им одаривает.
№ 415832   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 14:33
Наши пристрастия - давайте назовем их так, - наши привязанности столь инстинктивны, что мы почти не подозреваем об их существовании; только когда ими поступаются или, хуже того, когда ими поступаемся мы, вот тогда мы в полной мере и осознаем всю их силу. Предательство это означает Конец внутренней Жизни, без которой Повседневность обращается либо в жуть, либо в бессмыслицу.
№ 415673   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 08:00
В моей Жизни немного дней, принадлежавших Мне лично, даже часов, которые я мог бы посвятить моей жене и ребенку. Но мне Было отпущено также и много благ. Благом было то, что я имел Возможность работать на службе милосердия; что моя Работа была успешной; что я в изобилии получал от других Привязанность и доброту; что у меня были верные помощники, неразрывно связавшие себя с моей деятельностью; что я радовался здоровью, позволявшему мне предпринимать самую изнурительную работу; что я обладал уравновешенным характером и энергией, которая проявляла себя спокойно и осмотрительно; наконец, что я умел ценить Все то Счастье, которое выпало на мою долю, принимая его в то же Время, как благодеяние, оставляющее меня должником.
№ 414525   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:57
Ты привязываешься к любому, Кто проявит к тебе хоть малейшее Внимание.
№ 413817   Добавил MegaMozg 20-02-2021 / 01:18
Лишь Потом я поняла, что привязать к себе Человека Навсегда невозможно. Если он захочет, то Всё равно уйдёт. Каким бы крепким тебе ни казался узел, дорогой сердцу Человек достанет большие ножницы и перережет вашу Связь. Возможно, в самый неожиданный для Тебя Момент.
№ 410802   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:06
В Наше Время привязываться к кому-то Всё равно, что воткнуть в себя Нож.
№ 409645   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 07:45
Ослабли Чувства между людьми - Никто из нас не переживал Любовь уже давным-давно. Никто из нас, как бы того ни хотел, не может эмоционально привязаться к другому человеку.
№ 409644   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 07:42
Жизнь таких людей проходит в смене мест обитания, одежды, работы, увлечений, Друзей, занятий и браков, но они не способны создать стабильные Взаимоотношения, всегда нуждаясь в Любви и в то же Время страшась связывающих уз. Этот же самый Конфликт объясняет склонность обрученных или состоящих в браке пар воображать или испытывать Привязанность к кому-либо еще, как будто они хотят сохранять свободу в своих чувствах, по крайней мере, в фантазиях. Один пациент заметил: «Я хочу любви, однако мною не должны обладать».
№ 409361   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:49
Многие думают, что запечатление происходит только в животном мире, но Человек - тоже животное. Подобное происходит и с нами, многие это называют первой любовью, но факт остается фактом - тот, чей Образ запечалится на сетчатке Глаза - займет привилегированное Место в Сердце и в душе. А это уже нерушимая Клятва, Привязанность, которую нельзя разрушить. Вы можете не видеться, но даже через десять лет, стоит только заметить знакомый силуэт или услышать Голос этого Человека, как Всё нутро отзывается, будь ты трижды замужем. Природу не обманешь. Это ты себя можешь водить вокруг пальца, уверять в любых истинах, но Она, подобно ритуальным барабанам, призовет к себе.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408594   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:48
Привязанность не слишком веселое Чувство, довольно монотонное, без обертонов. И очень Важное. Как грунт на холсте - красоты никакой Нет, но на нем Краски держатся, он обеспечивает картине долговечность. Можно писать картину без грунтовки. Сколько Она просуществует? Недолго! Любовь без привязанности тоже Живет недолго. А сильная привязанность без Любви встречается очень часто. И существует десятилетиями.
№ 408151   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:04
Для превращения Страсти в Любовь Надо найти много общих интересов и оказывать друг другу эмоциональную поддержку
сочувствовать, жалеть, Вместе радоваться
и грустить. И на этой легкой и непринужденной Любви можно проскочить через три-четыре Года брака.
А Потом к любви присоединяется Привязанность. Привязанность возникает тогда, когда другой человек
становится частью нашей Жизни. Он всегда где-то Рядом, и это успокаивает, создает Ощущение стабильности и предсказуемости. Что предсказуемо, то безопасно. Стабильность и защищенность необходимы нам так же, как Еда и Секс. Мужчина засыпает с приятным ощущением: «Я встану утром, тапки у постели, зубная паста в ванной, жена - на кухне, Кофе варит. А вечером, когда я вернусь, мы Фильм вместе посмотрим, поговорим, секс у нас будет». Он может работать рекламным менеджером, полицейским, нейрохирургом, но ему необходимы кофе, тапки, жена под боком, вечером фильм и Болтовня обо всем, ночью супружеский секс. Звучит неромантично до Крайности. Но без стабильности счастья Нет.
№ 408149   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:04