привязанность [Тема] Страница 4



Джесси и Бет были замечательными детьми вопреки всему самому ужасному, что могли с ними сотворить занятые лишь собой Родители. Особую Привязанность Рейчел питала к Джесси. Все ее Проблемы, считала Рейчел, можно немедленно разрешить щедрой мерой внимания.
№ 404830   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 17:54
- Не стоит так гордиться своими техническими достижениями. Способность уничтожать планеты - Ничто, по сравнению с возможностями Силы.
- Не Надо запугивать нас своими чародейскими штучками, Лорд Вейдер. Ваша страшная Привязанность к этой древней вере не помогла вам Вернуть похищенную информацию и не обеспечила достаточной прозорливостью, чтобы найти тайную базу повста... [Дарт Вейдер душит Мотти c помощью Силы]
- Меня расстраивает ваше Неверие...
№ 403558   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:54
- Беда в том, - продолжал никем не останавливаемый связанный, - что ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою Привязанность в собаку. Твоя Жизнь скудна...
- В числе прочего я говорил, - рассказывал арестант, - что всякая Власть является насилием над людьми и что настанет Время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в Царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
№ 402962   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:12
Граса и Правда привязывалась к людям без оглядки, но в проявлениях привязанности не знала меры. Каждый для нее был особым, а значит, особым не был Никто.
№ 399550   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:24
Люди, к которым мы испытываем наибольшую Привязанность, не всегда внушают нам наибольшее Уважение.
№ 398391   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 17:12
Привязанность духа к какому-то определённому месту, клочку земли - признак нравственной неполноценности. Чем Одна пядь земли Лучше другой для высокого духа?! Разве не знает он, что Душа его будет соединена с теми, кого он любит, даже Если Кости их и окажутся разделёнными?!
Пояснение к цитате: N 325
№ 396181   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:12
Вопрос: Духи, о которых забыли и Могилы которых Никто не навещает, приходят ли они туда, несмотря на это, и испытывают ли они Сожаление от того, что никто их не вспомнил?
Ответ: Какое Значение могут иметь для них земные Дела?! Их влечёт к вам лишь сердечная Привязанность. И Если Любви Нет, то нет более Ничего, что бы у вас могло привязать к себе духа: вся Вселенная - его.
Пояснение к цитате: N 322
№ 396180   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:09
Когда Сон не идёт, я вспоминаю нашу свадебную Ночь, как ты приняла меня на брачном ложе. И как после, когда ты уже спала, я лежал Рядом, созерцая твои тонкие черты. Я восторгался их красотой, но ненавидел их за то, что они хрупки. Во Мне вскипела Ярость. Я почувствовал омерзение к этой мягкой перине, готовой поглотить нас целиком. И к этой комнате: Запах благовоний, расшитые занавеси... Всё это была Слабость. Я выскользнул из-под одеяла, распахнул Окно и улёгся на каменный Пол, чтобы отринуть искушения неги. Но когда я проснулся поутру, ты лежала возле меня, на холоде, нагая, как и я. Твоё распростёртое Тело Было словно высечено в камне. И ты проснулась. Мгновенно, как Зверь, готовый к прыжку. Ты Ничего не сказала. Слова были ни к чему. Я уже видел, что мы воистину созданы друг для Друга.
№ 392096   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:54
Если Человек любит только какого-то одного Человека и безразличен к остальным людям, его Любовь - это не любовь, а симбиотическая Привязанность, иначе говоря - расширенный эготизм [преувеличенное Мнение о своей личности, своих достоинствах; Самовлюблённость].
№ 390537   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 16:06
Как, живя в этом мире, не привязываться к нему и избегать соблазнов?..
№ 386637   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 13:56
Когда ты ушел, я не проронила ни слезинки. Просто не могла. Я не бросила Тебя. Я не переставала тебя искать. Никогда. И ты вернулся. Это ведь был ты? Темная Фигура, сидящая ночами у моей кровати.
№ 385117   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 17:44
Человек закутывается в привязанности, точно зимой в тёплую одежду.
№ 384454   Добавил MegaMozg 14-12-2019 / 19:02
…Человеку приходится считаться со слабостями собственной натуры: так уж он устроен, что не может Жить совсем без привязанностей.
№ 384433   Добавил MegaMozg 14-12-2019 / 18:20