сложности [Тема] Страница 2



У меня тоже терялся Интерес к Жизни в общей Сложности не менее 20 раз. В Последний раз я потерял его только что, когда увидел Вас.
№ 424630   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:21
Хотите знать правду? Правду обо всем, что случилось? Правда в том, что это История обо всем на свете, но главным образом об идиотах. Мы делаем Все, что можем. Пытаемся научиться быть взрослыми, Любить друг Друга и вставлять флешку в разъем правильной стороной. Ищем, за что зацепиться, за что бороться, на что надеяться. Изо всех сил стараемся научить детей плавать. Это нас объединяет, и все равно мы остаемся чужими, мы Никогда не знаем, как отзовутся в других наши Поступки, как твоя жизнь
отзовется в моей.
№ 420565   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:15
Если мы будем продолжать двигаться в осмыслении нашей Истории в рамках устоявшихся Клише, неважно каких - либеральных, консервативных, то этот Путь будет для нас печальным. Клише ведь Ничего не ухватывает. Реальность гораздо глубже, тоньше, разнообразнее и сложнее, что самое Важное. А Сложность объекта, с которым мы имеем Дело, требует и Сложности инструментария, и сложности самого анализа. От этого прямо зависит Наше Будущее. Сейчас Модно Говорить про Образ будущего. А меня интересует Вопрос: ведь образ будущего полностью зависит от того, Кто именно его строит. Например, Победа в ВОВ. Кто-то считает, что это - свято. И что мы сражались со всей Европой, которая пришла нас уничтожить. И Никогда Запад не был так консолидирован и подготовлен к решению русской Проблемы. А мы не дали им решить русскую Проблему. И Человек, который так считает, у него будет Один образ будущего.
А тот, кто считает, что Власов так любил Родину и хотел ее освободить с помощью Гитлера, а Ленинград не Надо Было защищать, он построит другой образ будущего. В этом и Есть Значение историзма.
Пояснение к цитате: ВестиFM Цивилизация. Почему модернизацию при Александре II ждал провал? Правление Александра II: почему модернизацию ждал провал? Мифы об Александре II. Какие клише мешают реальному взгляду на исторические события? Почему попытки императора модернизировать общество провалились?
№ 419964   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:06
Я знаю, Иногда кажется, что Жить сложно, но запомни одно: после каждой, даже самой темной ночи наступает День. Так что не важно, насколько сложно добиться того, что ты хочешь, расправляй плечи, поднимай голову и терпи.
№ 418825   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:48
О боже, как сложно поднять свою душу.
№ 418751   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 08:24
Несмотря на то что я не люблю Жизненные Сложности, они то и Дело со мной случаются. Но даже в этих ситуациях у меня Есть Выбор. Я могу воспринимать их как неприятный Опыт, который нужно как можно скорее и Навсегда Забыть, или могу осмыслить и использовать ту полезную информацию, которую дает любое Испытание. Например, сложные Времена могут научить меня смирению ( Лучше узнать свои Границы), эмпатии (научиться сочувствовать чужой боли), терпению (осознать, что Вещи не всегда идут так, как мы планируем) и стойкости (поверить, что я способен восстановиться). Я совершенно не обязан, сталкиваясь с проблемой на своем пути, чувствовать Радость, и Все же когда происходит что-то Плохое, я могу использовать эту ситуацию для роста и развития.
№ 418107   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:30
Именно потому, что прожитую тобой Жизнь не назовёшь лёгкой, Тяжело Делать Выбор, когда Она на чаше весов. Безрассудство и Поспешность в решениях - ни в коем случае не поводы для гордости. Если чем и гордиться, так это по-настоящему тяжёлым, взвешенным выбором, сделанным человеком, на плечах которого Бремя многих лет, подобное твоему.
Пояснение к цитате: Ханю говорит это Ооиси во время диалога у храма в главе "О подыгрывании фестивалю".
№ 416069   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 11:15
Если рассматривать весь спектр массовой голливудской кинопродукции, доступной массовому, опять же, зрителю через кинозалы, теле и видео, а затем трансформированной в формат компьютерных игр, можно выделить три основные сюжетообразующие тенденции.
Самых популярных сюжетов всего три:
1. Сверхчеловек ( Герой) и его Борьба с "силами зла".
2. Чудовища, несущие угрозу.
3. Катастрофа, разрушающая Мир или отдельные элементы гармоничной жизни.
<...>
Подведем, наконец, Итоги. Мы попытались проанализировать основные заметные тенденции коллективного бессознательного американского социума на основе наиболее популярных тем и сюжетов массовой кинематографической продукции, исходя из Мысли о том, что Кино является наиболее доступным способом изучения этих тенденций. Наш Анализ не претендует на научность и глубину.
Тем не менее, мы констатируем, что наш условный " Клиент" Анкл Сэм носит в себе Проблемы такой Сложности и глубины, что вряд ли способен принять на себя полную Ответственность за ту Роль в общепланетарном процессе, на которую усиленно претендует. Его военно-экономическая мощь и политические Амбиции абсолютно не подкреплены той степенью психологической зрелости, осознанности и мудрости, которые необходимы человеку, облеченному, в силу обстоятельств, такой властью и пользующемуся таким влиянием. Что видно, по сути Дела, и невооруженным глазом...
Пояснение к цитате: Каменецкий Александр Соединенные штаты Америки как объект психотерапии
№ 415780   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:54
Есть Люди люди жизнерадостные, как Весна, наполняющие сердца людей любовью. Есть люди теплые, заполненные жизненной живительной энергией, как Лето. Есть люди щедрые душевным богатством, как Осень и холодные, циничные, как суровая зима.
Есть люди яркие и задорные, как солнечные зайчики, которые оживляют Мир сказочным блеском. Есть люди, как тени - безликие, темной сущности, живущие в тени от мира.
Есть люди, как светлая полоса в Жизни, которыми дорожишь и ценишь, как бесценным подарком судьбы. Есть серые Попутчики, как Крысы, которые первыми бегут с корабля и темные, тянущие твой жизненный корабль на дно.
Есть люди Легкие, как Бабочки, с которыми в жизни и общении легко и просто, не обременяющие своим жизненным грузом. Есть люди тяжелые, как гусеницы, которые живут в своем коконе и грызутся с окружающим миром в силу собственной неудовлетворенной внутренней Сложности и душевного уродства.
Есть люди «белые и пушистые», как Волки в овечьей шкуре, есть люди колючие, как ёжики, которых иголки защищают от тех, Кто готов их сожрать любой подходящий Момент.
№ 415360   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 16:30
Просто быть человеком уже сложно. Нереально сложно.
№ 410629   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:18
Подумала Она и о том, чтобы вступить в какое-нибудь благотворительное Общество. Однако ей была непонятна входившая тогда в моду новая Теория, согласно которой следует только учить людей собственными силами выходить из трудного положения. Дженни казалось, что Если бедняк просит помощи, ему нужно помочь, не вдаваясь в Рассуждения о том, насколько он этого заслуживает.
№ 410170   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 17:00
В школе Жизни я был врожденным двоечником, но Мне тоже хотелось переходить из класса в Класс, а потому я разработал свою систему, знакомую Каждому бездарю: на экзаменах нужно списывать правильный Ответ у товарищей и Делать Вид, что решил Все задания сам. Нередко этот нехитрый Способ, еще более примитивный и недостойный, чем Пользование шпаргалкой, оказывается вполне действенными. Экзамен сдан, двоечник переходит в следующий класс. Однако Занятия здесь ведутся уже на новом уровне Сложности, а ведь бедняга не понял и более простого материала. Он сидит на уроках, вроде бы слушает Учителя, но уразуметь Ничего не может. Перед несчастным тупицей два пути: либо махнуть на все рукой и пропадать, либо прикидываться и дальше, будто Наука дается тебе. Выбор определяется даже не тем, сколько мужества и сколько Слабости в Тебя заложено природой, а тем, какого свойства Эти Мужество и Слабость. Каждое из решений может объясняться и первым из этих качеств, и вторым; и в любом случае присутствует неистребимое, почти поэтическое пристрастие к праздности.
№ 409305   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:45