волки [Тема]



- Что это?
- Волки воют.
- Волки?... Хорошо, что я такой храбрый, а то бы мог испугаться. Правда?
- Что это?
- Волки воют.
- Волки?... Хорошо, что я такой...
№ 462802   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:48
Везде его, старшего княжьего сына, настойчиво расспрашивали о прошлом, настоящем и будущем. Старались помочь, провожали наиболее удобными путями. И радовались при виде его так сильно, как Лютомер и не ожидал, Зная о своей пугающей славе. А Всё просто: коли на Стадо нападает волк, Хорошо иметь другого волка на своей стороне.
№ 461396   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:48
Некоторые Волки одеты в овечью шкуру и выглядят точно также, как овцы.
Они получат Доверие и съедят всех.
Некоторые волки одеты в овечью шкуру и выглядят точно...
№ 460815   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:50
Волчий Юмор лишь волкам ясен.
№ 458993   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:24
Волчий Нрав в лесу являешь, когда Тебя Никто не зрит. А Если всю Жизнь человеком, то рехнуться можно.
№ 458656   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:54
И настала Пора для сомнений и смут,
Оклемались, окрепли позорные волки,
Вот тогда накропал беспринципный талмуд,
Сильмарил-сионист по фамилии Толкиен.
Исторической правды не стало с тех пор,
Мы теряли хребты, плоскогорья и шельфы,
И дожились, что непобедимый Мордор,
Захватили роханцы, Евреи и Эльфы.
№ 454764   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:39
Память - территория занесённая мглой мистификации, где обитают дикие Волки гнева и скорби, над которыми кружит Чувство вины, коршуном падающая вниз и острым клювом впивающаяся в одну и ту же кровоточащую рану. Это Место с миражами блаженства и жуткими призраками, которые могут нашёптывать деструктивные Мотивы.
№ 452910   Добавил MegaMozg 19-04-2023 / 08:00
- Как узнать, где их логово?
- Никак. Они пришли на Запах трупов. А я, видно, спугнул их, вот они и защищались.
- Значит, Если мы в пределах их радуса, они что, нападут на нас? Я думал, Волки боятся людей.
- Если Рядом логово, они Ничего не боятся.
- Ну это какие волки... Есть же такие, которые едят траву и Всё такое.
- Хе-хе... Тогда это не волки.
- Он говорит о травоядных.
- Волки - Хищники.
- С чего это ты себя стал считать волчьим экспертом?
- Я убивал волков, чтобы они не убили вас. Они едят людей, им плевать на ягоды и кустарники. Они чуют, что в воздухе летает запах крови и смерти. Они знают, мы ранены, чуют запах...
Пояснение к цитате: После рушения самолёта оставшиеся в живых группа людей начинает понимать, что на них начинает охотиться стая волков.
- Как узнать, где их логово?
- Никак. Они пришли на запах...
№ 449823   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:45
Рождество подходит издалека, Тихо. Глубокие снега, морозы крепче. Мороз такой, что Воздух мёрзнет. Инеем стоит, туманно, дымно.
Перед Рождеством, дня за три, на рынках, на площадях, - Лес ёлок. А какие Ёлки! Народ гуляет, выбирает. Собаки в ёлках - будто Волки, Право... До ночи прогуляешь в ёлках. А мороз крепчает. Небо - в дыму - лиловое, в огне. На ёлках иней.
№ 449076   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 10:00
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 65
***
• В завтрашний День легко Смотреть тому, кому сегодняшний не мил.
• Где Нет пустоты, Там Присутствие веры.
• Я мозаику Души своей сложу. Хочу, чтобы тоже там Было красиво…
• По-разному в Жизни меня называли. Одни молодцом, Другие хитрецом и даже гордецом. Но Никто и Никогда предателем, трусом и подлецом.
Бессонница - Наказание божье. Это Время осознать Грехи свои и попросить прощения у Бога.
• Я не смог разгадать твою душу и Сердце прочувствовать не смог.
Но смог познать лишь твое Тело. Я Лох!
Человек не уходит, коль нет за ним греха. Чтобы доказать свою правоту - он остается.
• Хочу, чтобы хаоса Мир стал сном моим, а мир доброты сталь явью.
• В моих мечтах лишь искорки Надежды на то, чтобы Люди стали людьми.
• Хочу быть и казаться одновременно… Видать я отъявленный эгоист.
• Чем меньше в жизни Человека потребностей, тем Больше в нём божества.
• Всюду, где Мне Хорошо, я хорошо живу.
• Людские Пороки зачинаются ленью и ею заканчиваются.
• Мне было так одиноко и Грустно, что я невольно вспомнил о тебе, моя родная.
Молодость - благодатная Пора, чтобы сеять.
Старость - пора, чтобы собирать урожай.
• Даже у самой страстной Любви, - трезвым должен быть Рассудок!
• Любое Общение - жизненная Необходимость.
• Людей на Земле много - человечности мало. Люди осознанно теряют её, а нам и так её всегда не хватало. И чё? А ничё!
• Гению Скромность не присуща и задохнуться от похвал ему не суждено.
• Доверия Хочется, доверия. Да где ж его взять, когда вокруг одни Волки и лисы. Ощущение, что живёшь в лесу по законам стаи.
• С наступлением ночи часто наступает духовное Просветление и Благодать.
• Можно Любить даже не любя, коль Уважение Есть.
№ 448358   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:04
- Всех миллионеров еще в том году Миллиардеры выжили.
- Готовь Деньги выкупать землю, когда их золотистых ретриверов начнут задирать Волки и они по дешёвке начнут продавать землю.
№ 447277   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:42
- Чернокаменная Крепость? Без наших щитов эта проклятая глыба спалит всю Кадию!
- Восстановление нуль-массива в самом разгаре. Нам потребуется несколько дней.
- Магос просит Время. У меня его Нет.
- Мои Волки принесут ему Всё, что нужно. Оповестите мою боевую баржу о прибытии командира. Клянусь "Клыком", я без боя не сдамся!
№ 446008   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 15:42
Каждая стая волков не похожа на другую. Господь создал их разными, чтобы они сливались с землёй, на которой живут. Всё как у людей.
№ 440493   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 01:06
Люди, Конечно, полны странностей и противоречий. Желание ненавидеть и отталкивать у них практически равносильно Потребности Любить и обнимать. Их сердца, крепко-накрепко запертые, неожиданно распахиваются и затем снова сжимаются, словно кулак, не готовый ударить.
Люди находят мышей и крыс отвратительными, а хомяков и песчанок милыми. Голуби символизируют Мир во всём мире, хотя голуби - всего лишь разносчики городской заразы. Поросят считают очаровательными, но диких кабанов отстреливают. Люди восхищаются кедровками, однако Терпеть не могут ворон - шумных родственников этих милых птичек. Собаки вызывают тёплые Чувства, Волки же становятся персонажами страшных сказок. Люди питают Слабость к божьим коровкам, при этом с удовольствием давят клопов-солдатиков. Пчёлы пользуются у Человека особой благосклонностью, чего не скажешь об осах. Мечехвостами восхищаются, зато с пауками, их дальними родственниками, совсем Другая История… Я попыталась найти во всём этом хоть какую-то логику, однако в конце концов сдалась, поняв всю Бесполезность этого Занятия.
№ 439335   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
- Святой Лаврентий... римляне сожгли его заживо... знаешь за что?
- За то, что был христианином.
- Возможно, хотя я думаю это потому, что римлян воспитали Волки. Величайшая Империя в Истории, ее основали волки. Знаешь что делают волки? Охотятся, убивают. Поэтому Мне не нравилась книга " Джунгли". Мальчика воспитали волки, а он дружил с медведем и пантерой. Что-то не верится.
- Я не понимаю...
- Я хочу сказать, что вот римляне воспитанные волками, они видят парня, который превращает воду в Вино. Что они делают? Сжирают его. Потому что в царстве животных - Нет святых. Только Завтрак и Ужин.
№ 438926   Добавил Viker 25-05-2022 / 18:24