Автор цитат: Тал Бен-Шахар



Каждый День используйте свое Зрение так, будто Завтра вас поразит Слепота. Слушайте Звуки голосов, птичье Пение так, будто завтра вы оглохнете Навсегда. Вдыхайте Аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и Все для вас станет пресным.
№ 418108   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:33
Несмотря на то что я не люблю Жизненные Сложности, они то и Дело со мной случаются. Но даже в этих ситуациях у меня Есть Выбор. Я могу воспринимать их как неприятный Опыт, который нужно как можно скорее и Навсегда Забыть, или могу осмыслить и использовать ту полезную информацию, которую дает любое Испытание. Например, сложные Времена могут научить меня смирению ( Лучше узнать свои Границы), эмпатии (научиться сочувствовать чужой боли), терпению (осознать, что Вещи не всегда идут так, как мы планируем) и стойкости (поверить, что я способен восстановиться). Я совершенно не обязан, сталкиваясь с проблемой на своем пути, чувствовать Радость, и Все же когда происходит что-то Плохое, я могу использовать эту ситуацию для роста и развития.
№ 418107   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:30
Люди с высокой самооценкой дарят Любовь первыми, не беспокоясь о том, будет ли Она взаимной. Если они хотят подать заявку на очень хорошую вакансию, они делают это без колебаний, даже если знают, что у них мало шансов ее получить. Вместо того чтобы беспокоиться о том, что о них подумают и как их примут, они ведут себя естественно - «стремятся избавиться от образа, который им навязывают, чтобы быть теми, Кто они Есть на самом деле». Они не скрывают свою Уязвимость и Недостатки, они делятся ими.
№ 418106   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:27