сложности [Тема] Страница 3



- Прежде чем распить с вами очередной бокал шампанского, хотел бы напомнить вам, чтобы вы Никогда не забывали о том, что, несмотря на Все Сложности и трагедии Жизни, основные Ценности остаются с вами. Любовь, Дружба, Понимание, земные прелести. Анжелика, - девушка посмотрела на меня, её Глаза, из-за уже выпитого алкоголя, блестели, - позднее, потому что Сейчас это не представляется возможным, тебе потребуются и Другие Люди, которые помогут тебе занять своё Место под солнцем и добиться того, что ты запланируешь. Как правило, такие личности появляются внезапно и приходят из тех краёв, о которых не думаешь или даже не знаешь. Не отталкивай их. Старайся относиться ко всем доброжелательно, но Если видишь, что твоё подобное Отношение ни к чему не приводит, просто уходи от таких людей. Или, по крайней мере, делай Шаг Назад. Спорить с теми, Кто слышит и видит только себя - пустая трата времени и нервов. Но тех же, кто останется Рядом с тобой, Цени. Держись их. Именно они помогут тебе двигаться Вперёд, храня в памяти счастливые мгновения и помогая создавать новые, а в месте с этим ты как бы приобретёшь Иммунитет и сможешь противостоять горестям без той чёрной злобы, которая отравляет и разъедает душу подобно кислоте. Вы все, - я обвёл нашу группку взглядом и протянул вперёд бокал, - помните об этом.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408590   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:36
Герберт подбирал следующую пластинку,
солнце поблескивало в куполах в Вены.
Печальная фигурка качалась на качелях в саду,
веселела с каждым взлетом.
Из приоткрытого окна пахло морозом и гвоздичными звездами в карамели.
Все фантастически просто, Герберт.
Есть самые краткие, самые простые пути.
Имя им -
расслабленность,
выбор
и удовольствие.
Пути доступные по уровню Сложности только богам.
Мне, тебе, брат.
№ 407400   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 19:12
Я устал... я устал быть сильным, позитивным, биться до конца, улыбаться, знаешь, как Мне сложно, у меня Нет сил...
№ 406241   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:39
Я Никогда не признавал Различия между "серьёзной" и "лёгкой" музыкой. Музыка бывает либо хорошей, либо плохой.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Вильгельма фон Штернбурга «Ремарк. «Как будто все в последний раз».
№ 405723   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:09
Первые христиане шли на Смерть ради своей веры в Христа столь бесстрашно, что даже великая Империя смирилась с их духовным самоопределением и вынуждена была не просто признать Христианство как одну из многих конфессий, но фактически принять ее как государственную религию. Отцы церкви оставили нам важнейшие тексты, свидетельствующие о Сложности самоопределения в вере, постепенно подготавливая формирование института исповеди, внутри которого средневековый Человек в Течение столетий отрабатывал тонкости разделения Я и Себя, Себя в себе, другого в своем собственном Я.
Пояснение к цитате: Эскизные наброски к базовой схеме самоопределения: исторические комментарии. Часть 1.
№ 405194   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 15:42
Ум с ума сходил на том,
Что "не то" на деле - "то же",
Сходно Все и все не схоже,
Сложность явлена в простом.
№ 403962   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:09
Быть мамой - Одна из самых сложных задач на свете. От мамы требуется временами действовать вопреки своей природе. Нужно быть жёсткой, когда Хочется уступить. Бывают моменты, когда хочется опустить Руки и сказать, что Больше Нет сил. Но мама не может так потупить.
№ 402643   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:42
Мир куда менее сложен, Если ты просто помнишь, насколько он гнилой.
№ 400200   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 08:00
Алексею с самого детства нравилось, когда большое становилось маленьким. И в Жизни для него Всё Сложное Было простым.
№ 396776   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 23:51
Горят огни,
Сверкают звезды.
Все так сложно,
Все так просто.
№ 395383   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 18:15
Простота - это не только наглядный Стиль; это не Минимализм или Отсутствие беспорядка. Чтобы достичь простоты, необходимо прорыть туннель в недрах Сложности, чтобы быть по-настоящему простым, нужно добраться до самой глубины.
№ 393354   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:12
- Ой, вот не Надо этого, не надо так недовольно рычать. Всего одну Ночь поохраняешь своего лучшего на свете Друга. Подумаешь, Сложности...
- Я тебе не друг.
- О, вот оно как! То Есть, ты кому попало позволяешь натирать твою задницу ромашкой. Понятно. Я так и думал.
Пояснение к цитате: Лютик помогает Геральту принимать ванну
№ 390570   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 05:16
- Дети, Все Проблемы можно решить. Что случилось?
- Мы убили нашу училку, а в желудке нашли Наше семя...
- ... {Мастерс вытащил Диван с Кайлом и Кевином и компанией за Дверь на улицу и молча закрыл дверь]
№ 386898   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:42
Вообще Отношение наук опытных к вопросу Жизни может быть выражено так: Вопрос: Зачем я живу? - Ответ: В бесконечно большом пространстве, в бесконечно долгое Время, бесконечно малые Частицы видоизменяются в бесконечной Сложности, и когда ты поймешь Законы этих видоизменений, тогда поймешь, зачем ты живешь.
№ 384520   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:50