благо [Тема] Страница 5



На выставке событий и вещей
Бываешь ты особенно красива.
А я - мужчиной. Это ли не благо?
Билеты сохраняйте до конца.
Я не способен вынести вердикт,
Судить и разглагольствовать о том,
Что я увидел, что Мне приглянулось
На выставке событий и вещей.
№ 425554   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:31
Что Есть Долг? Пока что у нас Нет другого ответа, кроме следующего: совершать правое Дело и заботиться о собственном благе и о благе других.
№ 425095   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:18
Это ведь считается приметой мудрого лидера, верно? Готовность идти на Жертвы ради высшего блага? Но Никто Никогда не спрашивает «жертв», готовы ли на это они - не они выбирают, умирать их детям или Нет во Имя какого-то теоретического высшего блага.
№ 421359   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:42
Самый хороший правитель тот, Кто не издаёт указов. Его Все любят, потому что он никому не мешает. Но стоит начать активно работать на Благо России, издавать указы, следить чтоб дворянство и родственики не передрались, перестали взятничать и воровать, как Тебя перестают Любить. И Царь даже имея Доказательства вины, вынужден искать компромисы, иначе долго не проправишь.
Пояснение к цитате: Из писем к сыну.
№ 420923   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 04:00
- Скажи-ка. Ты был несокрушим. Такое Оружие тебе Никогда не понадобится. Зачем, Черт возьми, ты это сделал?
- Потому что Мне никогда не Было скучно.
-?
+Меня не волнует полезность или даже большее Благо. Как ты сказала, я чертов Идиот. Случайные Вещи, которые ты ценишь, будут собираться, как стопка непрочитанных книг. Даже Если Одна из книг в стопке может повлиять на Тебя достаточно, чтобы изменить Жизнь... У тебя будет совершенно новая стопка, Прежде чем ты когда-нибудь дойдёшь до нее. Вот Почему тебе нужно что-то, над чем можно продолжать работать, не скучая. В противном случае Там слишком много отвлекающих факторов. Может быть, у тебя тоже было что-то подобное.
Пояснение к цитате: Story-мод, разговор Сола с И-Но во время битвы около Белого Дома.
№ 420768   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:12
- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь на Мой Вопрос. Ты знаешь, для чего родился сильнее, чем Многие Другие Люди?
- Ммм, Нет, я не знаю!
- Для того, чтобы помогать слабым. Тот, Кто с рождения одарён так, как другим и не снилось, просто обязан пустить эту силу на Благо людей и всего мира. Сила, дарованная свыше, не может ранить других или быть использованной для личной выгоды. Помогать слабым и неимущим - вот он - Долг тех, кто силён. И ты обязан с честью исполнить свой долг, свою миссию. Всегда помни о том, что я сказала.
- Да!
- Но Мне уже осталось совсем недолго... Быть матерью сильного доброго сына - какое же это Счастье! Не подведи меня...
- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь...
№ 419884   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:45
Говорят, Ложь во Благо безобидна, но это тоже ложь. Безобидной лжи не существует. Она всегда кого-то ранит.
№ 419362   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 11:12
Вражий Идеал - Человек, который, отработав День на Благо будущих поколений ( Если в этом его Призвание), вечером откладывает всяческое попечение, целиком вверяясь небу, и остается лишь при терпении и благодарности, которые требуются от него здесь и Сейчас. Нам же нужен человек, терзаемый кошмарами будущего, гонимый идеями близящегося рая или ада на земле, готовый преступить Заповеди Врага сейчас, если мы внушим ему, что этим он приблизит или отвратит то, чего ему даже не доведется Увидеть при Жизни. Нам хотелось бы, чтобы Род людской непрестанно и в страшных муках пытался ухватить руками Разум, чтобы род этот Никогда не был честен, добр и счастлив и Все, даруемое ему в настоящем, нес на алтарь будущих времен.
Пояснение к цитате: Письмо 15
№ 419245   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:54
- Как по Мне, Неведение - Благо.
- Что? С каких пор ты опустился до расхожих фраз?
- С тех пор, как Вчера увидел твое Лицо. Я не знаю, о чем твой Секрет, но Если он доставляет такую Боль, какую я увидел в твоих глазах... В мире итак слишком много боли, Согласна? Когда твоя мама заболела, Врачи сказали, что ей осталось шесть месяцев.
- Но Она лишилась Надежды и прожила всего три.
- Тот Парень, кем бы он ни был, дает тебе надежду. Счастье норовит ускользнуть - схвати его, как светлячка и не отпускай.
№ 418747   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 08:12
К чему стремится всякое живое Существо? Всякое живое существо стремится к удовольствию. Почему? Потому, что Удовольствие Есть Высшее Благо.
№ 417090   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 22:36
Да, да, вот они, те волновавшие и восхищавшие и мучившие меня ложные образы. Слава, общественное Благо, Любовь к женщине, самое отечество, - как велики казались Мне Эти Картины, какого глубокого смысла казались они исполненными. И Все это так просто, бледно и грубо при свете того утра, которое, я чувствую, поднимается для меня.
Пояснение к цитате: Ночь перед сражением, в котором Андрей был смертельно ранен
№ 416447   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:03
Я имею всегда одну Цель перед собой - Благо Родины: перед этим меркнут в моих глазах мелочные Чувства отдельных личностей.
№ 416090   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:24
Живя только для себя, Человек чувствует себя среди чужих и врагов, и Благо каждого мешает его благу. Живя для других, человек чувствует себя среди Друзей, и благо каждого Есть его собственное благо.
№ 415178   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:42
Бывает поздней осенью, даже и после зазимка вернется Лето и зацепит уходящую Осень огненным хвостиком. И осень растает, разнежится и притихнет, словно ласковая собака, которую гладит Женщина. И тогда Лес запахнет прощальным ароматом палой листвы, рубиновыми плодами шиповника и янтарем барбариса, терпким и острым, как перец, копытнем, белым грибом, никем не тронутым, уже развалившимся, пропитанным водой, но Все еще пахучим, напоминающим о прошлых погодах и потечет по лесу улыбчивый Добрый Дух от сосны к березе, от березы к дубу, а тот ответит могучими запахами Силы, крепости лесной и вечности. В запахах леса Есть что-то вечное и неистребимое, особо ощутимое в теплые, мягкие и ласковые прощальные последние дни уходящей осени. Она уже освободилась от нудных дождей, злючих наскоков зазимья и дотошных, все обволакивающих иголок инея: все ушло, все в прошлом. И будто осень, засыпая, видит Сон о лете, а нам показывает свои божественные Видения во всем величии одухотворенной красоты и в животворящих ароматах земли. Благо тому, Кто сумел впитать в себя все это с детства и пронес через Жизнь, не расплескивая ни капли из дарованного природой сосуда спасения души!
В такие дни в лесу Сердце становится всепрощающим, но и требовательным к себе. Умиротворенный, ты сливаешься с природой. В Эти торжественные минуты сновидений осени так Хочется, чтобы не Было неправды и зла на земле. И в тишине уходящей осени, овеянный ее нежной дремотой, в дни недолгого забвения предстоящей зимы, ты
начинаешь понимать: только Правда, только Честь, только чистая Совесть, и обо всем этом - Слово. Слово к маленьким людям, которые будут Потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми.
№ 414435   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:02