Персонаж: Кёдзюро Рэнгоку



- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь на Мой Вопрос. Ты знаешь, для чего родился сильнее, чем Многие Другие Люди?
- Ммм, Нет, я не знаю!
- Для того, чтобы помогать слабым. Тот, Кто с рождения одарён так, как другим и не снилось, просто обязан пустить эту силу на Благо людей и всего мира. Сила, дарованная свыше, не может ранить других или быть использованной для личной выгоды. Помогать слабым и неимущим - вот он - Долг тех, кто силён. И ты обязан с честью исполнить свой долг, свою миссию. Всегда помни о том, что я сказала.
- Да!
- Но Мне уже осталось совсем недолго... Быть матерью сильного доброго сына - какое же это Счастье! Не подведи меня...
- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь...
№ 419884   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:45
- Я - пламенный столп, Кёдзюро Рэнгоку!
- А меня Аказой звать. Кёдзюро, позволь-ка Мне рассказать, Почему ты до сих пор не достиг идеала. Ты - Человек. Ты постареешь и умрёшь. Так стань же демоном, Кёдзюро! Вот станешь и сможешь совершенствоваться хоть сто лет, хоть двести. Натренируешь силу.
- Как Старение, так и Смерть - это прекрасная Часть мимолётного бытия. Мы Все стареем, и все умираем. Потому Жизнь для нас так любима и ценна. Если ты считаешь, что можно быть сильным лишь телом, то ты глупец. Этот юноша отнюдь не слаб! Не оскорбляй его!
- Я - пламенный столп, Кёдзюро Рэнгоку!
- А меня Аказой...
№ 419682   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:03
Я буду Говорить, Пока Есть Силы... Послушай. Скажи моему брату Сендзюро, чтобы он жил так, как подсказывает ему его Сердце. Как ему Хочется. Отцу скажи, чтобы он берег Здоровье. И, наконец, юный Камадо, я доверяю твоей сестре и признаю ее одной из охотников. Там, в поезде, Она смело проливала Кровь, отчаянно защищая людей. Сражалась с демонами, рискуя жизнью, спасала пассажиров. Кто бы что ни говорил, она - точно Охотник! Так не опускай голову, как бы тебе в Жизни ни приходилось сомневаться в собственной силе. Разожги в сердце Пламя! Стисни Зубы и смотри Вперед! Даже Если захочется остановиться! Время свой ход не замедлит, оно не сядет Рядом с тобой и не даст поплакать!
Я буду говорить, пока есть силы... Послушай. Скажи моему...
№ 419681   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:00
- Не двигаться! Если Рана откроется, считай, ты труп! Сиди! Это Приказ!
- Кончай печься о слабаках! Покажи свою мощь! Думай только обо Мне...
Пояснение к цитате: Рэнгоку приказывает раненому Танзиро не вмешиваться, на что демон просит его не отвлекаться от боя.
- Не двигаться! Если рана откроется, считай, ты труп! Сиди!...
№ 419666   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:03