страдания [Тема] Страница 1



Нет! минула Пора мечтаний,
Пора Надежды и любви:
От мрака лютого страданий
Хладеет ток моей крови.
№ 463118   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:03
Порой Мне кажется, что Страдания и Жестокость оставляют на душе куда более глубокий отпечаток, чем доброта.
Доброта не проникает так глубоко под кожу, не наносит такого урона, как жестокость. Боль марает душу, и Эти пятна уже ничем не отмыть: они остаются на виду. Иногда я думаю, что Все мои Травмы видно с первого взгляда.
№ 462676   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:18
Помню, как я Впервые увидел Самолет. Они летели на восточный фронт. В поселке Все вышли проводить их и пожелать удачи. Но я тогда уже понял, в какой ад они летят.
№ 462673   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:09
Мы Все ищем счастья, мы не хотим страдать. В данный Момент мы по сути лишь создаём Всё Больше ненужного Страдания. Вожделенные «миллионы долларов» не принесут душевного покоя. Эти Деньги приносят лишь большую Неудовлетворённость, большую подозрительность, большее Беспокойство. Но Люди не понимают этого.
№ 462608   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:56
Ожидание плода  действий - вот что создаёт Страдания. Если вы просто наслаждается тем, что делаете, и работаете от всего сердца, Тема страданий даже не возникает. Вы работаете с радостью, и ваша работоспособность значительно возрастает.
№ 462486   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
Довольно любоваться собственными страданиями: Пора взяться, и серьёзно, за себя.
№ 462183   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:49
Чем пошлей, глупей и примитивней
Фильмы о красивости страданий,
Тем я плачу гуще и активней
И безмерно счастлив от рыданий.
№ 462117   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:12
« Желание - это Источник всех страданий». Чем сильнее желание, тем Больше Страдание, а Сейчас Она желала самого величия. Сосредоточив всю силу воли, она направила эту Мысль в Небо и наблюдающим статуям: «Каким бы ни Было страдание, я смогу его выдержать».
№ 461880   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:42
- Впервые вижу их [местных] такими довольными.
- Так работает человеческая Психология. Они воздают почести богине, ожидая, что Она присмотрит за ними и убережёт от бед. Жить намного легче, Если представлять, будто кто-то Сильный и мудрый будет Всё Время направлять Тебя. И Все Страдания, которые они переносят каждый День, окажутся не зря.
- Ты настроена очень оптимистично сегодня.
- Просто рассуждаю вслух. Проще опираться на божество, чем принять Мысль, что ты сам несёшь Ответственность за свои Решения.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
- Впервые вижу их [местных] такими довольными.
- Так...
№ 461173   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:05
Только Любовь, Какова бы Она не была, может объяснить тот неимоверный Избыток Страдания, которым переполнен Мир.
№ 461166   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:04
Зачем нам долгая Жизнь, Если Она так тяжела, так бедна радостями и полна страданиями, что мы готовы приветствовать Смерть как освободительницу?
№ 460423   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:01
Люди, когда страдают, обыкновенно покорны; но Если раз им удалось сбросить ношу свою, то ягненок превращается в тигра: притесненный делается притеснителем и платит сторицею - и тогда Горе побежденным!..
Пояснение к цитате: Книга написана о временах незадолго до пугачевского восстания
№ 460377   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:52
Нет, вам наскучили нивы бесплодные…
Чужды вам Страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас Родины, нет вам изгнания.
Пояснение к цитате: Так, стихотворением Лермонтова, Маргарита напомнила о сбежавших из страны перед началом СВО деятелей шоу–бизнеса и «испуганных патриотов».
№ 460356   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:48
В примере Апостола Павла мы видим, что зачастую чтобы предохранить Человека от болезни, Бог посылает Трудности. Есть ли в вашей Жизни трудности? Если да, будьте благодарны Богу, Одна из возможных целей Бога, через Эти трудности и Страдания сохранить вас от звездной болезни, чтобы вы не превозносились.
Что Делать тем Кто смотря на свою Жизнь, и проверяя ее в свете Писания, видят синдром звездной болезни? В первую Очередь, должно быть Покаяние и Смирение перед Богом (Иак. 4:1-10).
“Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? ... Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас... Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.” (4:1, 7, 10)
Во-вторых, необходимо научиться у Христа ставить других выше себя. Это и есть правильный Настрой в служении. Это значит служить другим, не ожидая что они в Ответ послужат вам.
“Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.” (Марка 10:45)
№ 459977   Добавил MegaMozg 11-12-2023 / 14:27