гармония [Тема] Страница 1



Если меркантильный Человек вытер свои Ноги о твою доброту и причинил тебе сильную Боль - не стоит заглушать Эмоции спиртными напитками и Тяжело переживать. В такой Ситуации стоит успокоиться, взять себя в Руки, принять тёплый душ, выйти на улицу и начать Думать только о хорошем, чтобы Осадок от негативного События быстрее покинул Тело и растворился в пространстве. Если ты будешь Правильно действовать, внутренняя Гармония вернётся к тебе гораздо быстрее, чем ты думаешь. Умение правильно преодолевать неприятные ситуации - залог твоей психической устойчивости.
№ 451721   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:05
Благородные мужи при разногласии находятся в гармонии; у малых же людей гармонии не может быть и при согласии.
№ 451441   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:57
Душевный, лёгкий Человек - это как божественная Музыка. В трудную минуту твоей Жизни Она заставляет Тебя снова начать радоваться, помогает пережить Несчастье, снять Стресс и преодолеть душевную Боль, поднимает твоё Настроение и Уровень энергии. Помогает тебе, утратившему Смысл жизни, обрести его вновь. Она звучит - и тебе становится легче. Внутренняя Гармония возвращается, а твоё Сердце наполняется благодарностью и теплом.
№ 450491   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 16:12
Счастье - это наилучшее выполнение воли коллектива, Желание принести себя в жертву коллективу, Осознание, что в его благополучии Есть Часть твоего труда; короче говоря: счастье - это Гармония в том коллективе, к которому ты принадлежишь.
№ 449544   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:18
Брак зависит от людей, Кто в него вступает. И могут быть браки огромного значения, а во Все не только личного. Всякий брак, как ячейка, где рождаются и воспитываются Люди, Дело чрезвычайно Важное и ответственное. Отцы и матери, - Если они поднялись до осознания себя единицами Вселенной, если их трудовой День вносит Красоту в Единение всех людей, - будут готовы к воспитанию новых человеческих жизней; они будут проводить свои системы воспитания не на словах, но собственным живым примером увлекать своих детей в красоту. Если же они поднялись до больших высот творчества, они образуют те ячейки, где воплощаются будущие Великие люди, творцы и Гении, чьё Вдохновение составляет эпохи в Жизни человечества.
Гармония семьи не в том состоит, чтобы все её члены думали и действовали одинаково, имели или не имели тайн друг от Друга. А в той царственно расточаемой Любви, где Никто не требует обязательств друг от друга, в той высочайшей чести, где Нет слов о самопожертвовании, а Есть Мысль о помощи, о радости быть другому полезным.
№ 447898   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:39
Для социальной гармонии важно не только дать людям надежду. Ещё важнее у всех на глазах кого-то её лишить.
№ 447482   Добавил Viker 15-12-2022 / 09:34
- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
Гармония возможна только в непредсказуемости.
№ 446409   Добавил MegaMozg 12-11-2022 / 23:18
Жизнь каждого из нас может стать необыкновенным благословением как для нас самих, так и для окружающих. По меньшей мере каждый из нас может наполнить свою жизнь гармонией и умиротворенностью, а также привнести частичку этого счастья в жизнь других.
№ 446019   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 18:33
Слушая тишину, пытаясь замедлить ход своих мыслей, понимаешь, что пребываешь в мире спокойствия и умиротворения. Что волновало - отдаляется, а Гармония усиливается с каждой минутой. И так легко услышать под биение своего сердца истинные Желания своей Души.
№ 444635   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:12
Нас определяет не Наследственность, а Выбор. Гармония трёх составляющих: решений разума, желаний Души и чувств сердца.
№ 444358   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 06:54
Для каждого Понятие идиллии свое. Для каждого свое Счастье. Как Хорошо, когда человеку уютно с самим с собой и его Разум в согласии с душой, у них Гармония, и они не доказывают друг другу Ничего, а Вместе гармонично идут по Жизни. Кто-то к этому приходит, кто-то всю Жизнь в поиске, кто-то идет с паузами и остановками. Пусть у каждого случится своя идиллия, пусть на Мгновение или чуть дольше, а возможно кому-то удалось достичь этого состояния, и он Тихо улыбается внутренней улыбкой и сеет Добро вокруг себя.
№ 442637   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 21:21
Женственность - это плавность линий и Чистота внутреннего мира Женщины. Это Гармония, Спокойствие, Ощущение Любви. Мягкость. Улыбка. Женственность будто соткана из нитей шелка. Неосязаемая, лёгкая и нежная. Женственность - словно Аромат цветов. Ты не видишь его, но он Есть. Проникая под кожу, протекает по венам, по нитям и в самое Сердце её лунной и хрупкой Души.
№ 441959   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:57
Математика - это Гармония. Через цифры я я не ухожу от Жизни, а наоборот, вгрызаюсь в неё. Начинаю постигать всю глубину этого мира. Наш Мир это цифры, гармония. Вот этот Снег за окном, Луна, Люди на улице... Цифры и гармония. И Все друг от Друга неотделимы, как картинки в пазлах. Музыка - математика. Любовь - математика. И Секс математика.
Математика - это гармония. Через цифры я я не ухожу от...
№ 441580   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 11:12
Гармония с собой - это гармония с окружающими.
Пояснение к цитате: Запись в Telegram-канале (09.04.2022).
№ 437584   Добавил MegaMozg 09-04-2022 / 12:27