гармония [Тема] Страница 2



Счастье - это Гармония Ваших желаний и возможностей, эмоций и чувств.
№ 431792   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 10:09
Когда Цель становится хозяином Человека, в какой-то Момент Человек начинает жертвовать всем ради Достижения этой Цели. Естественно, что Гармония всей Жизни нарушается.
№ 430938   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:09
Нет единого братского человечества, Есть Разные Враги, по временам надевающие дружеские личины, тогда как жизненный принцип их - взаимное насилование. Гармония водворяется на краткие минуты, преобладающий Закон - разъединение, разорванность, Безобразие и Убийство.
№ 427754   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Всё к худшему в лучшем из миров, Человек жалок, Небеса безмолвны, грядет Армагеддон. Гармония, о которой мечтали Лучшие умы, обречена и невозможна в мире злобного беспорядка. Последнее, что остается несчастной душе в таком мире, - обратиться к небесам в ожидании божественной благодати.
№ 427577   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:09
Любовь - Неизбежность, Судьба иль беда;
Смертельная Нежность, Игра "В никуда";
Волшебная лира прекрасных утрат,
Гармония мира духовных наград!
Пояснение к цитате: Определение любви, 2014
№ 424899   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:51
Высшая Гармония для Человека может быть отражена в музыке - но не каждая Музыка способна передать ее.
№ 423622   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:51
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39
Вот Было Чувство гармонии мира. Теперь его Нет... Что Делать? Оно пропало...
Вот было чувство гармонии мира. Теперь его нет... Что...
№ 422429   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 12:54
Любая мировая Цель, будь то "светлое Будущее", "всеобщее Счастье", " Гармония", " Прогресс" или, наоборот, "армагеддон", " Апокалипсис" - только бесплотные Идеи, иллюзорные Ценности, не имеющие оснований внутри Жизни, Движение которой обусловлено только внутренней волей к могуществу, а не идеалами "чистого разума".
№ 420819   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 17:57
В особо сложные дни я могу часами вести тревожный Диалог с самим собой, пытаясь понять не нужно ли Мне кардинально поменять что-то в Жизни. В этот Момент я обычно вспоминаю, что забыл пообедать. После сэндвича с тунцом пораженческие настроения исчезают.
№ 419847   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:57
Похоже, самой большой загадкой планеты Земля является Человечество. Можно доказательно объяснить Существование любого вида растительного и животного миров, каждой букашки, ибо они вписаны в логику природы, решают в огромном многообразии природных процессов, пусть и малозначимые, но конкретные Задачи, внося в общую копилку свою полезную лепту. И в этом Смысл их существования, размножения, повторения Жизни. При этом матушка-природа внимательно следит за соотношением живых сущностей в парадигме « Польза-вред», и Если вреда становится Больше, то разнообразными методами выправляет ситуацию, чтобы не нарушалась естественная Гармония и творилась общая польза для всех и каждого.
Иное Дело Человек. Чего он больше приносит планете и окружающей среде: пользы или вреда?
Пояснение к цитате: Цитата из книги Леонида Ивашова «Опрокинутый мир. Тайны прошлого – загадки грядущего. Что скрывают архивы Спецотдела НКВД, Аненербе и Верховного командования Вермахта»
№ 412934   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:21
Существовать - это быть в гармонии.
№ 412059   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 22:00
Афоризмы о Счастье
Наше счастье Живет Там - где живут наши Мечты.
Our happiness lives where our dreams live.
La nostra felicitа vive dove i nostri sogni vivono.
Реальное счастье в виртуальном мире не живет.
The real happiness in the virtual world does not live.
Счастье - брать от Жизни то, что душе угодно.
Happiness is to take from life what the soul desires.
Счастье - когда Возможности идут в ногу с мечтами.
Happiness is when opportunities keep pace with dreams.
Счастье - когда Душа и Тело идут в одном направлении.
Happiness is when the soul and body go in the same direction.
Счастье - когда душу греет Солнце и убаюкивает Шёпот моря.
Happiness is when the sun warms the soul and the sea whisper lulls her.
Счастье - это Ощущение востребованности Человека обществом.
Happiness is a feeling of demand for a person by society.
Счастье - когда Бог создал Тебя цельным, а не без второй половинки.
Happiness is when God created you whole, and not without the soulmate.
Счастье - это Гармония Души, физиологии человека и окружающего мира.
Happiness is the harmony of the soul, the physiology of man and the environment.
Счастье - это найти в жизни гавань, к которой может причалить корабль твоей мечты.
Happiness is to find in life a haven to which the ship of your dreams can dock.
Счастье - это Умение радостно мыслить, - умение найти песчинку радости в буре горя.
Happiness is the ability to think joyfully, the ability to find a grain of joy in a storm of grief.
№ 411032   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:12
Я обрела гармонию с собой и своим телом уже довольно давно - с тех пор, как поняла, что такое здоровое Питание и насколько важны регулярные Занятия спортом.
№ 402971   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:39
Мы не согласимся, что я вижу Любовь более Ясно, чем вы, но каждый Человек является уникальным доказательством Любви, он воображает ее совершенно по-другому.
Для меня это Гармония, космическое вливание бессмертия
№ 401516   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:21