никогда [Тема] Страница 20



Истинная Любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, Она не может охладиться. Пылающий уголь может подернуться пеплом, небесное светило - Никогда.
№ 457581   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:55
В мире обязательно найдется тот, Рядом с которым ты забудешь о тех, Кто Тебя Никогда не ценил.
№ 457508   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:43
Да, уже много лет со мной Рядом не Было Мужчины. Да, я не умею привлекать к себе Внимание, не умею дать понять, чего бы Мне хотелось. Да, я не нравлюсь, и ты Права - мужчины на меня не смотрят. Но, может, это не Главное. Я жила свою Жизнь и жила так, как это было мне свойственно. Соглашалась Терпеть Глупости и Придирки некомпетентного директора, в Выходные и по вечерам сидеть в одиночестве. В моей Жизни были свои удовольствия и радости: поужинать с Сандриной, поговорить по телефону с близкими, пожевать что-то вкусное за увлекательным сериалом, Увидеть потрясающего Тинторетто или Караваджо, летом повидаться с племянниками и племянницами, послать им Подарки, получить от них Сообщения с новостями. Всё это меня радовало, согревало. У меня были свои Мечты, Желания, фантазии. Если у нас Есть что-то, мы всё равно мечтаем о лучшем, о большем. В конечном счёте мы Все не так уж и счастливы, у каждого свои Комплексы, все мы гонимся за химерами и все хромаем. Ты захотела навязать мне свой Образ жизни ради того, чтобы осуществились твои собственные мечты. Ты жалела не меня, Кандис, ты жалела себя. Тебе хотелось больших возможностей, хотелось славы, хотелось денег. Но мне-то Ничего этого не нужно. Мне нужны Тишина и Покой. И если я хотела счастья, то самого обыкновенного. А теперь у меня его Никогда не будет.
№ 457478   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
Люди которые выставляют своё Счастье на показ, «словно на витрину уличного магазина», вовсе не счастливы.
Истинное счастье столь редкое Явление, что его честный обладатель Никогда не выставит его на показ и не пожелает делиться им с незнакомыми ему людьми… Это сродни с тем, чтобы сказать всем своим знакомым о том что вы нашли крупную сумму денег, и затем, в одночасье обзавестись множеством недоброжелателей и завистников.
№ 457472   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:37
- От нас хоть что-нибудь останется? Или мы исчезнем без следа, как Сон? Будто нас Никогда и не Было?
- Я не знаю. Мы с тобой идеальная Пара. Это чистая Правда.
№ 457465   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:36
- От нас хоть что-нибудь останется? Или мы исчезнем без следа, как Сон? Будто нас Никогда и не Было?
- Я не знаю. Мы с тобой идеальная Пара. Это чистая Правда.
№ 457464   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:36
Когда Ладони прикасаются к сердцу, и ты чувствуешь Боль, чувствуй ее всем своим телом. Пусть эта боль поет тебе о твоей Любви. И о твоей Жизни. Пусть эта боль напомнит тебе о том, что ты Все еще здесь и живой, а Потом белокрылой птицей отправится в небеса.
Когда ладони прикасаются к сердцу, и ты чувствуешь Страх, напомни себе, что страх - это Сила, что страх - это темный туннель, пройдя через который, ты видишь сияющий солнечный луг и себя - в отражении бликов своей души.
Когда Печаль прикасается к сердцу, чувствуй ее, позволь на Мгновение стать той самой печалью, и растворившись в ней всем без остатка, обрести Покой. Когда печаль прикасается к сердцу, чувствуй ее, и когда пройдет ее Время, ты вдруг увидишь Радость, так, как не видел ее никогда.
Когда Любовь прикасается к сердцу, чувствуй ее. Следом за всем приходит любовь.
Следом за всем приходит любовь.
№ 457380   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:22
Когда ты застыл на краю пропасти, когда твое Сердце заледенело, и когда не помнишь, о чем будет Завтра, про что ты сегодня и что Было вчера.
Замри на момент.
Позволь себе быть холодным, отчаявшимся, потерявшим надежду.
А Потом разбегайся и прыгай.
Но прыгай не вниз, прыгай по ветру, открой своё лёгкое Дыхание прохладному ветру, доверь своё сердце всему, что Тебя окружает, расправь свои крылья.
И тогда ты почувствуешь, как что-то невидимо сильное и неуловимое поднимает тебя наверх.
И тогда ты узнаешь, что Есть что-то большее, что незримо ведёт тебя и Никогда не оставляет.
И тогда ты поймешь, что ты никогда не один.
Сама Вселенная обнимет тебя своей радугой, белые пушистые Облака подставят тебе свои воздушные Ладони, а мягкая Земля под твоими ногами будет качать и баюкать тебя, как колыбель.
Когда ты стоишь на краю пропасти, позволь себе быть Там, на краю. И знай, что совсем скоро ты взлетишь навстречу миру, своему новому миру. Своему новому себе. Разбегайся. Лети.
№ 457374   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
... когда я пишу, я Никогда не представляю себе персонажей, лиц, у меня слуховое Восприятие. И то, как я их слышу, - это Музыка эмоций, музыка слов и молчания, которое возникает как Дистанция между тем, что Люди говорят и что на самом деле желают сказать.
Пояснение к цитате: Из интервью 2018 года, опубликованном в «Петербургском театральном журнале».
№ 457364   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:19
Ассиметрия слов и поступков - стало привычкой моделью поведения людей с которой я Всё ещё учусь Жить. По-настоящему любящий вас, а не себя, Человек Никогда не причинит Боль своим поступком. Поступок (разг.) - осознанное намеренное Действие. На словах мы Все друг Друга любим. Три СловаТебя люблю" не сложно выучить, не сложно повторить. Каждый такой поступок имеет Последствия потому что это осознанный Выбор. И не стоит питать иллюзий на этот счет.
№ 457356   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:18
Нормальные и здоровые Отношения развиваются постепенно и Человек не летит вихрем в вашу Жизнь. Градус теплоты повышается месяц за месяцем, а не с первого дня Знакомства Час за часом. Нарцисс имеет некую детскую травму, либо он такой с рождения… Он Ждёт от вас всепоглощающей и безусловной Любви, какая бывает только от родителей. Возможно, его не долюбили в детстве и он пытается восполнить каждой мимолетной связью свою самооценку. Но не ведитесь на его вечные: "У меня такое в Первый раз", "Ты первая, кого я так сильно люблю", "Я полюбил Тебя с первого дня". Это Все крючки, за которые он цепляет множество жертв. И его внутренняя Пустота Никогда до конца не насыщается. Ему нужно будет вновь и вновь произносить Эти Фразы уже другим. Вскоре он поменяет вас на кого - то ещё или будет параллельно встречаться с несколькими.
Такой Вихрь чувств с первого дня знакомства бывает в фильмах и нам кажется, что это и Есть Любовь. Но отнюдь.
№ 457344   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:16
Они не отделяли себя от природы, и не пытались силой проникнуть в ее Тайны, Никогда не противопоставляли себя ей и с ней не враждуя, они всегда ощущали себя частью ее и были благоговейно преданы ей. Относиться к силам природы иначе, чем со страхом, они не могли. Страх царил над жизнью людей.
Пояснение к цитате: Это было тысячи лет назад
№ 457327   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:13
В мире, в котором я себе радуюсь, я говорю себе: это я сделаю Позже, это - через несколько месяцев после позже, а вот это я сделаю Никогда. Потому что для некоторых вещей никогда - самое подходящее Время/
№ 457313   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:11
Письма ты написала грустные. Надеюсь, их продиктовали мгновения, давно ушедшие. Бог сделал Тебя такой, чтобы ты привносила Восторг в Жизни других людей. Ты должна сохранить эту способность. Не сдавайся. Жизнь у нас всего Одна, Она коротка, и кое-кто пытался, причём нередко, отнять у нас её толику. Есть ещё Годы, полные синевы, а конца нам Никогда не Увидеть. У тебя впереди Работа, интересная, как я слышал, а мужества у тебя всегда Было Больше, чем у полка регулярной армии. Я от Души желают тебя, чтобы у тебя Всё сложилось так, как тебе того Хочется, - а Если этого не будет тебе дано, ты его где-то всё же найдёшь.
№ 457307   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30