символ [Тема] Страница 3



Нет Нужды Говорить, что подавляющее Большинство строго соблюдающих предписания религии евреев и христиан исключительно приличные Люди, которые не оправдывают Геноцид, Изнасилование и Рабство или побивание камнями за незначительные правонарушения. Они относятся к Библии скорее как к талисману. В последние столетия и тысячелетия Библию подправляли, трактовали аллегорически, заменяли менее жестокими текстами или осторожно обходили вниманием. И Главное как раз в этом. Чувствительность к насилию изменилась настолько, что в отношении к Библии религиозные люди проводят Различия: они превозносят ее как Символ нравственности, но собственную Мораль основывают на более современных принципах.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411777   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:54
Если постфактум изучать Диалоги, искать Символ бедствий, то предвестник всегда обнаружится. И Причина не в роковой невнимательности, которая и помешала предотвратить трагедию, а в укоренившихся в сознании мистических поверьях.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409622   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:36
Это и Есть немецкий Романтизм - круг, заключенный в квдрат, Символ того, что любые Различия могут идеально сочетаться друг с другом.
№ 409583   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:39
ᅠ Дурные Люди агитирую плохие Вещи как Символ зрелости и самостоятельности. Они внушают в юные головки Суждение, что Делать вредные для них вещи - это на самом деле очень Хорошо, Правильно и означает Бунт против глупого натиска взрослых. Они умеют так красиво и соблазнительно Говорить, увлекать заманчивым, но запретным, что Многие идут за ними. Но хорошие Взрослые беспокоятся обо всех детях и желают им помочь разобраться Кто Есть кто, для этого и были изобретены Законы - чтобы Ребёнок сам мог выявить среди своего окружения опасных субъектов. Дрянные личности особенно отличаются тем, что подбивают других на скверные Поступки, говоря: "Слабо?" Или начинают дразнить, называть желторотиком и предлагают доказать обратное, выполнив то-то и то. Плохие люди зачастую хитрые, они знают проверенный Способ манипулирования: Если им что-то нужно и не ведают, как этого добиться, они берут Человека на слабо. Девяносто процентов согласятся с их условиями, не захотев терять Имидж и быть осмеянным.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409397   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:33
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
И возможна ль эра возвращенья
На круги заветные своя
Жизни, где прощанье и прощенье,
Где Душа - как Символ бытия?
№ 407907   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 00:00
Мы постоянно говорим о цветных революциях с подачи западных журналистов. Этот термин появился, когда закипела Украина. Но те События, которые происходили и происходят на пост-советском пространстве, не имеют никакого Отношения к революции. Революция - это Смена проекта, это колоссальное задействование народных масс, это Предложение новой системы. А что такое цветные революции? Это технология переворота. Название Красивое - цветная революция. Будто Символ борьбы за свободу. А на самом деле это главные бенефициары этих переворотов - внешние Игроки.
Дата выхода: 12.11.2020
№ 406762   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 07:21
Облака - живой Символ божественного детства!
№ 406336   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 23:09
Подкова - не Символ удачи,
Подкова - ленивых Надежда!
№ 405274   Добавил MegaMozg 12-10-2020 / 08:33
Девольтизм - религиозное философское Течение, основанное на христианском постмодернизме 21века.
Девольтизм включает в себя практическую философию, философию человеческого бытия, и философию религии.
Основателем Девольтизма стал Российский практический философ Алексей Валерьевич Егишян с 2016 Года публикующий свои работы направленные на поддержание уровня общественной нравственности, под псевдонимом Марк Девольт.
Символом Девольтизма является Знак солнца, Символ отождествляет собой Начало новой философии христианства, в эпоху начала цифрового Поколения.
№ 403998   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:57
Мне всегда казалось, что пустые глазницы старинных особняков смотрят на меня с укором, как бы говоря «что ты с собой сделала?». Я смотрела на чёрные окна, вызывающе контрастирующие с белой лепниной, местами потрескавшейся, и снова не могла дышать. Они как Символ подсознания, на антресолях которого хранится множество тайн. Мне хотелось перелезть через забор, забраться в Окно первого этажа и включить Свет. Через Дверь Было бы проще, но Она заперта. Надо попробовать в окно, спрыгнуть в кромешную тьму и резким движением расправиться с ней, как будто пластырь сдираешь с разбитой коленки. Сначала можно ослепнуть, но очень скоро Глаза привыкнут и увидят Все как Есть. Наверняка будут Слезы, но Потом обязательно наступит Умиротворение, и я точно буду знать, что Делать дальше. Жить с широко закрытыми глазами очень удобно, но прозреть - бесценно.
№ 398843   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:51
Доброта - священный Символ человеческого бытия!
№ 398292   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:48
Горбачёв - Символ некомпетентности и предательства, разваливший великую державу.
№ 394877   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:24