символ [Тема] Страница 2



Если вы забыли взять на своё Выступление важный документ, то покажите его жестами так, как будто он Есть на самом деле.
Можно взять чистый лист бумаги, он будет символизировать документ, которого у вас Нет. И уже на нём показывать Всё то, что есть в забытом вами документе.
Показывайте жестами всё, о чём говорите, и Успех всегда будет с вами.
№ 426940   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 12:03
Сталинград - это не только Город Сталина. Это - Символ России. Символы нельзя перевирать.
Дата выхода: 31.08.2021
№ 426905   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:12
Солнце, Луна и Земля выглядят как круг, по кругу вращаются планеты в космосе, колесо - круглое, так же как и купол церкви, и свадебное Кольцо. Круг - Символ Души: еще Платон называл ее сферой, и Мариана была с ним Согласна. Жизнь - тоже круг, не Правда ли? От рождения и до смерти.
№ 426886   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:45
Любимейшими и главнейшими элементами моей живописи были следующие восемь: 1) Архитектура, за ее Определенность, контрастность, четкость и конструктивность; 2) Снег, за его исключительную чистоту и Чувствительность ко всем световым воздействиям; 3) Небо, за представляемый им максимальный простор к движениям кисти и комбинации динамики пятен; 4) Свет, за свойственные ему чародейственные Силы; 5) Пространство, за его способность к преображению, обобщению и поглощению всего осязаемого, за его приведение к одному знаменателю всего видимого; 6) Движение, за сообщаемый им живой нерв, за его органическую Связь с движением всей стихии; 7) Солнце, как неизменный патрон живописи, как Источник света и красок, и по существу, почти Единственная Тема живописца; 8) Тело, как самый чувственный и тонкий материал, как Символ самой живописной пластики, живописной чувственности.
№ 426729   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Цифра восемь - Символ Вечности, бесконечная лента Мёбиуса с вечным возвращением в Закономерность всевозможных случайностей.
№ 425267   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:48
Англичане! Никогда Больше Отец не пойдет против сына, а брат против брата. С этого момента на этой земле, которую так долго раздирала на части Борьба, что Она стала объектом насмешек для всех народов, не будет больше существовать Ланкастеров или Йорков. Есть только англичане. Давайте теперь, когда появился Первый Символ прихода новых и лучших времен, перевяжем Раны друг другу и отдадим почести тем, Кто пал в этой несчастной борьбе.
№ 423928   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:14
Наши Души бессмертны и это Солнце на небесах Есть наследственный Символ звёзд, каждый наш Поступок имеет свой сгусток звёздообразования и чем Больше в нем живого света, тем достойнее наш Шаг.
№ 423838   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:54
Я привыкла без конца улыбаться людям, что их сильно удивляло, и за Всё благодарить. Улыбка была моим ответом на их Вежливость и доброту, моим единственным способом общения в Течение долгого времени.
А чтобы поплакать, я пряталась... Старая привычка. Улыбка - это Символ другой Жизни. Здесь Люди были улыбчивые, даже Мужчины. Мне хотелось улыбаться как можно Больше. Поблагодарить - это такая малость. Раньше мне Никто не говорил « Спасибо», ни Отец, ни брат, никто вообще, хотя я работала, как каторжная. Я привыкла к побоям, а не к благодарности.
Мне казалось, что сказать «спасибо» - это был Знак глубокой вежливости, большого уважения. Мне приятно Было Говорить «спасибо», потому что и мне его тоже говорили. Спасибо за перевязку, спасибо за снотворную таблетку, за крем, чтобы не порвать кожу, за Обед и особенно за Шоколад. Я поедала шоколад целыми плитками... Он был такой вкусный, такой восхитительный.
№ 423170   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:20
Философия - это Мир. Но мир субъективный, личностный, исповедальный. Нет такой философии, которую бы признали Все. Если Жизнь - это Борьба, то Мудрость - ее Образ, Символ, духовная эмблема.
№ 419710   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:57
9 мая - это не просто День Победы, это Символ бесстрашия, сплочённости и Любви к Родине!
№ 418708   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:21
Пусть вернётся Феликс на Лубянку -
Нужен Символ крепости в Москве.
Даст Народ проснувшись спозаранку,
Пронестись желаемой молве:
Что окрепла матушка Россия,
Диктовать Никто не смеет ей,
Как ей Жить и быть ли ей Мессией
Для людей, что жаждут светлых дней.
№ 417893   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:54
Душа - пречистая владычица эмоций.
Сердце - божественный Символ Любви!
№ 415883   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 18:48
Каждый чувствует себя в ловушке данного ему имени - символа чужих намерений и ожиданий...
№ 413944   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:24