ничто [Тема] Страница 5



- Я давно заметил, что Стресс - такая вещь, что накапливается бессознательно. Однажды я пришёл домой, а жена и вся домашняя утварь бесследно пропали. Хотя Ничто не предвещало...
- Кавагоэ, ты всех достал уже со своей историей развода!
№ 447598   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32
Быть в Любви - значит быть в тонкой зоне взаимной эмоциональной слышимости. Ничто не сравнится с этим. И ничто не сымитирует.
№ 447421   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 23:51
***
Ничто порой - ни Чувства нежные,
ни страстные слова,
ни соловьиные полночные рулады, -
так не способствует, однако,
возрастанию любви,
как на пути её встающие преграды.
***
Именно явленное мужество
перед лицом
того или иного затруднения,
при прочих доводах рассудка,
очень часто утвердить способно
лучшее решение.
***
Жизнь без ущерба для Души своей пройти,
и впрямь, совсем не то,
что поле перейти…
Лишь Сердце знает Все благие -
все открытые
и неисповедимые - пути.
№ 447359   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 09:54
- Путешествия не будет, - объявил король, усаживаясь. - Я не собираюсь тратить Год верхом на Лошади, засыпая в незнакомых постелях и обмениваясь пустыми любезностями с пьяными лордами, половина которых с радостью прибила бы меня за медяк. Если кому-то захочется со мной поговорить, они найдут меня на Железном троне.
Торрхен ***рли настаивал:
- Государь, - сказал он, - это Путешествие очень поможет вам заполучить Любовь простонародья.
- Я намереваюсь дать простонародью Мир, еду и Правосудие. Если этого недостаточно, чтобы получить их любовь, пусть в путешествие едет Грибок. Или можем отправить танцующего медведя. Мне Однажды сказали, что Ничто простонародье не любит так сильно, как танцующих медведей. Можете также отменить и сегодняшний пир. Отправьте лордов по домам в их замки, а еду раздайте бедным. Полные желудки и танцующие медведи - вот какой Порядок я желаю завести.
№ 446837   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:06
- Долго же ты с этим тянул.
- Не хотел на Тебя давить.
- Ох, давить... Ничто не давит Больше, чем наша Ситуация.
№ 446686   Добавил MegaMozg 20-11-2022 / 20:00
Научитесь быть в одиночестве и наслаждаться этим состоянием. Ничто так не придаёт сил и не освобождает, как Удовольствие от собственной компании.
№ 446674   Добавил MegaMozg 20-11-2022 / 13:36
***
Как многоводный океан,
необозрим, пред нами вечный
беспредельный Мир лежит! -
И Ничего из существующего
в каждой его капле
смерти не принадлежит.
***
Ничто ни приостановить
и ни тем более прервать
не в силах вечного движения;
и лишь случайное совсем уж
не имеет в Жизни нашей
никакого продолжения.
***
Что представления
научно-философские о мире,
что Все прочие познания,
необходимы человеку,
может быть, в первую очередь
для самоосознания.
№ 446557   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 10:42
Пообещайте себе быть настолько сильным, чтобы Ничто не могло нарушить ваш душевный Покой.
№ 446473   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 03:21
В следующий раз, когда будешь пить Черный Кофе, ты почувствуешь его Горечь и зарыдаешь, но Никогда не откажешься от него, ведь даже горечь Лучше, чем Ничего.
№ 446140   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 16:15
- Всё кончено, Джонни. Всё кончено.
- Ничего не кончено, ничего. Это нельзя просто прекратить. Это не моя Война. Вы призвали меня, а не я вас.
И я делал всё ради победы. Но Кто-то не дал нам победить. А когда я вернулся в Мир, я увидел этих придурков в аэропорту.
Они орали на меня и плевали, называли детоубийцей, поливали меня дерьмом.
Кто они такие чтобы кричать на меня? Кто они такие? Разве что, они были на моем месте Там, и понимают о чем, Черт возьми, они кричат?
- Это Было тяжелое Время для всех, Рэмбо. Но теперь всё в прошлом.
- Для вас. Мирная Жизнь для меня - Ничто! На поле боя был Кодекс чести. Ты прикрываешь меня, а я прикрываю Тебя. А здесь ничего.
- Ты - Последний из элитной Группы. Не заканчивай всё так.
- Там я управлял вертолётом, мог водить танк, распоряжался оборудованием ценой в миллионы долларов. А здесь меня не берут даже парковать машины.
К черту всё. Боже. Где же Все? Там у меня был друг, он служил в ВВС. Там были ребята. Они все были настоящими мужчинами. Вот кем были мои Друзья! А здесь Нет ничего.
Помните Дэна Фореста? Он носил черную повязку на голове. Я взял Один из его маркеров и написал " Если вы нашли это, отправьте в Лас Вегас". Потому что мы постоянно болтали о Вегасе, и об этой гребаной тачке. О шикарном кабриолете Chevy 58-го Года выпуска. Он болтал об этой тачке, он говорил, что мы будем кататься на ней Пока шины не сотрутся.
Мы были в баре в Сайгоне, и туда заходит мальчик, и приносит с собой коробку для чистки обуви. И он говорит " Блеск, пожалуйста, блеск". Я сказал "нет", а он всё повторял, и Джо сказал "давай". И... я пошел за парой бутылок пива. А коробка была заминирована. Он открыл коробку и его Тело разметало повсюду. Он лежит там и вовсю орет, а я весь в его ошметках. И я пытаюсь стряхнуть их с себя, понимаешь,... моего Друга. Я весь в его кусках. Я весь в крови и всём остальном... пытаюсь собрать его Вместе, пытаюсь собрать, а чертовы внутренности всё лезут наружу. И Никто не поможет. Он всё повторяет "Я хочу домой, я хочу домой!", зовет меня. "Я хочу домой Джонни, Я хочу за руль моего Шеви!". А я говорю " Почему я не могу найти твои гребаные Ноги?". "Я не могу найти твои ноги".
Я никак не могу выкинуть это из головы. Прошло семь лет. Каждый День это причиняет Боль. Иногда я просыпаюсь и не понимаю где нахожусь. Я ни с кем не разговариваю. Иногда днями. Иногда неделями. Я не могу выкинуть это из головы.
Пояснение к цитате: Полковник Траутман пытается остановить Рэмбо, чтобы избежать смертей. У Джона сдают нервы и он выплескивает накопившуюся за долгие годы боль.
№ 445929   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:00
***
Сродни вершине пирамиды,
вознесён над жизнью вечной,
жизнью временной и бренной,
есть лишь Один такой Закон,
а именно, закон любви,
который правит всей Вселенной!
***
И Всё-таки,
каким бы хрупким Счастье ни было
и что бы на него
ни продолжало посягать, -
Ничто так не мешает счастью,
как Боязнь, его Однажды обретя,
вновь потерять.
***
Изо дня в День, за годом год
пусть Время всех нас
превращает в стариков, - однако, всё же
всё Человечество становится при том
лишь многочисленнее
и ещё моложе.
№ 445707   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 10:03
Ничто не зависит от удачи. Всё в этой Жизни зависит от Силы воли и ума.
№ 445264   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 16:30
Социализм несет с собой вечную войну. Пролившему Кровь Трудно остановиться, чтобы не лить ее вновь и вновь. Злоба, Ненависть и Убийства - Следствие нравственного Падения. И одновременно Причина ещё большего падения в бездну зла, Если не остановить его покаянием, переменой ума... Чтобы Человечество стало счастливым, необходимо долгое перевоспитание людей, нравственное их Развитие. Сделать это может только Религия, Церковь. Надо, чтобы Люди исполняли Христов Закон. Без этого, повторюсь, поделите между людьми Все блага земные - они передерутся из-за них сегодня же, а Завтра все снова надо будет делить. Социализм указывает человеку Путь не Вперед, не к развитию и совершенствованию, а Назад, к первобытной дикости. У диких людей все зависит от рода, Там отдельный Человек - Ничто, там-то Прежде всего
и наблюдается Общее Владение имуществом. Социализм Есть Восстановление древнего языческого государства, только в гораздо более жестокой степени.
№ 445179   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 03:12
Ничто не бывает вечно, кроме криптовалют и рублей
№ 444844   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 18:54
***
Пристало и меж дел обыденных, обычных
о свершениях великих и трудах
стараться Думать неустанно,
ибо тогда и Дух ускоренно растёт
и в свете мыслей таковых
заметно прибавляет в силе постоянно…
***
Необязательность во всём
вместе с готовностью идти на поводу
лишь у возникшего случайного желания,
пожалуй, как Ничто другое, извращает
наиболее существенную сторону
и Смысл существования.
***
Отрадна и душеспасительна
не будет ли,
не требующая ни непосильных жертв, ни крови,
в своей душе
благословенная Свобода уж от рабства у вещей
и окружающих условий?
№ 444732   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 10:45