ничто [Тема] Страница 4



Ничто на земле Больше не способно исцелить сердца… исцелить и наполнить… когда больно, когда страшно, когда внутри Всё сжимается от несогласия и жестокости в мире… только Любовь умеет врачевать. Она - Утешение, она - Живая Вода, Плечо, так Необходимое в тишине. Именно поэтому всё о ней. Всегда о ней. Снова и снова о ней. Обнимайте любимых. Обнимайте своих Родных. Будьте Рядом. Всегда. Никто больше на этой земле так никому не нужен, как любящие друг Друга Люди. Особенно Сейчас, в такое болезненное и разрывающее душу Время для каждого Человека.
№ 451527   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:24
И Сейчас Сша следует выступить с заявлением, которое не допускало бы неправильного или множественного толкования их позиции по вопросу поддержки Тайваня. Пришло Время дать понять всему миру, что они будут защищать Тайвань от любых попыток китайского вторжения.
Всякий раз, когда я встречался с президентом Си Цзиньпином во время моего пребывания на посту премьер-министра, я повторял, что он не должен недооценивать Готовность Японии защищать острова Сэнкаку, и что Ничто не собьёт нас с этого пути.
Трагедия, постигшая Украину, преподала нам горький Урок. Если США готовы защищать свободу, демократию, Права Человека и верховенство права, в том числе на Тайване, - в этом ни у кого Больше не должно быть сомнений.
№ 451334   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
В этом мире Ничто не остается неизменным, и Стремление моего сердца не исключение.
В этом мире ничто не остается неизменным, и стремление...
№ 450967   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:42
Порядок соблюдёт пусть сей :
Ничто для Друга не жалей,
Фортуне Злой не поддавайся
И сердцем чист ты оставайся.
Чтоб заподозрить друг не мог,
Что стал душою ты жесток,
Когда узнал он разоренье, -
Не жди о помощи прошенья.
Коль, видя Горе, зова ждёшь, -
Дороговато продаёшь
Ему свою ты доброту.
Ведь он не может просьбу ту
И высказать, когда он скромен,
Чтоб не был ты обеспокоен.
№ 450644   Добавил Viker 01-03-2023 / 17:08
***
В сей Жизни многое
на Первый Взгляд находится
в престранном неестественном союзе… И
даже в «реальности» самой
нет, может статься, ничего,
помимо, собственно, иллюзии.
***
Ничто не может в этом мире
не подверженным быть тлению совсем:
ни оболочка, ни ядро живого семени…
и вечно же существовать,
лишь разве кроме в человеке каждом
духа его собственного, сущего вне времени.
***
Пожалуй что, даже любой
из хитроумных механизмов
нашего уж высокотехнологического века
невольно только умножает ещё ложь
об ограниченности собственных,
сокрытых в нём, резервов Человека.
№ 450367   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 11:21
Ничто не пропадает в мире даром - ни Хорошее, ни Плохое. Всё учитывается и всё когда-нибудь отзовётся.
№ 450253   Добавил MegaMozg 12-02-2023 / 07:48
Я устала бороться. Устала от "следующих уровней" и постоянной погоней за " Больше, Лучше, круче". Я устала Все контролировать, постоянно поднимать свои Стандарты и всегда чувствовать, что Ничто Никогда не достаточно Хорошо. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу просто медленной Жизни, когда принимаю тот факт, что несовершенства Есть везде и во Мне тоже. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу, чтобы Мой Рост был немного более стабильным, не идти по головам, а просто позволить себе насладиться тем, где я есть, перед следующей ступенью. Я устаю от постоянных и бесконечных разговоров о том, что нужно выходить на следующий Уровень, выходить из зоны комфорта. "Хотеть большего - нормально" и не хотеть - тоже. Это нормально, Если моя Жизнь меняется, если за большими возможностями идут моменты спокойствия, а не План "быстрее, выше, сильнее". Я не хочу чувствовать, будто Ничего никогда не достаточно, что мне постоянно нужно как-то улучшаться, идти по головам, бороться и рваться Вперед. Я не робот. Я Человек, и слишком часто я забываю, как важно просто быть.
№ 450041   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне Грустно и легко; Печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И Сердце вновь горит и любит - оттого,
Что не Любить оно не может.
Пояснение к цитате: 1829 г.
№ 449903   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:45
Да, Все проходит. Ничто не вечно под луной. Лишь Мгновение чего-то стоит.
№ 449701   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:36
- Тихий настойчивый Голос у нас в голове - Почему он так мучает нас? - спросил он и выдержал паузу. - Может быть, он напоминает нам о том, что мы живы, что мы смертны, что каждый из нас наделен неповторимой душой, расстаться с которой мы так боимся, хотя она-то и заставляет нас чувствовать себя несчастней всех прочих созданий? Кроме того, что, как не Боль, обостряет Наше Ощущение самости? Ужасно, когда Ребенок вдруг осознает, что он - обособленное от всего мира Существо, что Никто и Ничто не страдает, когда он обжег Язык или ободрал коленку, что его боль принадлежит лишь ему одному. Еще ужаснее, когда с возрастом начинаешь осознавать, что ни Один, даже самый близкий и любимый Человек Никогда не сможет понять Тебя по-настоящему. Эго делает нас крайне несчастными, и не потому ли мы так стремимся от него избавиться?
№ 448211   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:35
***
Всё в Жизни личное
(и в чём, на деле, очень мало смысла -
от начала до конца)
только мешает восприятию,
пожалуй, как ничто,
её правдивого лица.
***
Подобна в сумерках промозглых
разведённому костру, в ночи ль кромешной маяку,
или пылающему яркому Светилу… -
как бы то ни Было, однако, всякий раз
любовь не может не слабеть,
неосмотрительно расходуя на Ревность свою силу.
***
Любая подлинная страсть,
способная вдруг в Плен забрать вас,
словно жертву беззащитную свою,
не то же ль, что к себе влекущий
восхитительный цветок,
растущий пропасти бездонной на краю?
№ 447854   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 12:45
Thought control, deadly hedonism
Vicious thoughts are on my mind
(Hunt you down without mercy!
Hunt you down, down, right!)
Thought control, deadly hedonism
My addiction to engage in these sadistic activities!




Контроль над волей и смертельный гедонизм
Порочным искушением владеют мной,
(Затравить Тебя без пощады!
Загнать, словно зверя, да!)
Контроль над волей и смертельный гедонизм -
Мою жажду насилия Ничто не утолит!
№ 447778   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:12
- Снова ты?
- Мои поздравления. Похоже, что нам с Керубиилом не нужно вмешиваться.
- Кто же ты такая? Тебе что-то от меня нужно?
- Меня зовут Маюри. Я контролирую Керубиила. Я автоматически рождаюсь в тех местах, где скопившаяся Сила духов превышает допустимый порог. Моя Задача - оценить Надёжность сосуда в удержании такой мощи.
- "Сосуд"? Это ты про меня?
- Да. Немного понаблюдав за тобой, я пришла к выводу, что реактивировать систему Нет Нужды. Значит, мы с Керубиилом выполнили свою задачу.
- Выполнили? Что это значит?
- Только то, что за ненадобностью моя Сущность распадётся. Тело обратится в Ничто.
- Почему ты так спокойно об этом говоришь? К чему такие Крайности?
- Не знаю, что тебе ответить. Если коротко - я исчезну после оглашения своего вердикта. Таков принцип моего существования, и не более того... Тем не менее, напоследок Мне хотелось с тобой поговорить.
№ 447603   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
- Я давно заметил, что Стресс - такая вещь, что накапливается бессознательно. Однажды я пришёл домой, а жена и вся домашняя утварь бесследно пропали. Хотя Ничто не предвещало...
- Кавагоэ, ты всех достал уже со своей историей развода!
№ 447598   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32