ничто [Тема] Страница 3



Ничто не помогало Мне Больше, чем Одиночество. По-моему, сочинять можно только в полном одиночестве и в полной изоляции от внешних обстоятельств, которые могут спугнуть спокойный ход мыслей.
№ 455747   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Боксёру тоже - Ничто человеческое не чуждо!
№ 455745   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Большинство людей столь неистово субъективны, что Ничто на самом деле не занимает их, лишь они сами. Любое сделанное кем-то замечание наталкивает их на Размышления об их собственных делах, а Всё их Внимание поглощено и захвачено малейшим шансом перевести Разговор на свою Личность, сколь бы отдаленной ни была Тема.
№ 455586   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 23:51
***
В который раз
когда из ножен, наконец,
окажется разящий вынут Ею меч,
забывшей о былой «учтивости»
и ополчившейся, тогда наверняка
никто, Ничто не устоит уж
под Рукою Справедливости!
***
Случается,
в бессильной ярости толпы,
перерастающей Всё явственнее
в степень беснования,
против осмелившегося д е р з н у т ь
уж Знак угадывается
её же высшего признания.
***
Любое смелое стремление
обречено заранее
на то, чтоб обратиться прахом,
хотя б в малейшей самой степени
всё же разбавленное
личною корыстью или страхом.
№ 455315   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 10:24
Желаний наших ты зерцало,
Существенного Нет в тебе:
От них приемлешь ты начало,
Ничто сама ты по себе.
Ты Есть не что как продолженье
Не приведенных в исполненье
Желаний наших и затей,
Но от желаний Кто отстанет?
Равно Надежда не престанет
Несчастных обольщать людей!
Пояснение к цитате: 1805
№ 455048   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 14:33
Я опять возвращусь к идее страха, потому что Ничто другое сдержать нашего противника, Если Говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская Стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное Оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки Уничтожение цивилизации - слишком большая Цена за сохранение своих позиций. И здесь, на Мой Взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня Фраза Путина от 2018 Года о том, что «нам не нужен Мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся Многие Люди в Соединённых Штатах, например.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Верните страх!». 26 сентября 2022 года. Интервью Фёдора Лукьянова для программы «Международное обозрение» с Дмитрием Трениным,
№ 454423   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
По-видимому, человеку свойственно искать, исследовать истину. Если мы не заняты неотложными делами, не поглощены тяжелыми заботами, Ничто не возбуждает нас в такой степени, как Желание Видеть, слышать, уразуметь то, чего мы еще не знаем. Тогда мы считаем необходимым для нашего счастья Познание чудес, из которых Природа, по-видимому, сделала для нас тайну. И действительно, Нет Ничего более приличествующего человеку, чем Истина во всей ее чистоте, во всей ее простоте.
№ 454278   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Преклонить колени перед Богом не Низость. Без веры мы Ничто.
№ 452874   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 14:21
Надежда, созданная из песка, - Ничто. Надежда, возведённая из камня, дарует Жизнь.
№ 452402   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Если ты продолжаешь цепляться за кого-то, то Ничто не изменится. Тебе необходимо самостоятельно разобраться со всем, чтобы двигаться Вперед.
Если ты продолжаешь цепляться за кого-то, то ничто не...
№ 452202   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
Тут вы совершенно правы. Кроме чувств, Ничто не способно излечить душу, равно как ничто, кроме Души, не способно излечить Чувства.
№ 452199   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
Пояснение к цитате: Существование нации у Марраса наделялось столь высоким смыслом, что человек в этой картине приобретал какое-то значение лишь тогда, когда всего себя отдавал на службу общенациональному делу. Особую привлекательность этот фанатичный патриотизм имел для всякого рода маргинальных слоев общества — этих всеми отвергнутых, одиноких и беспомощных людей, для которых идея национального величия оставалась, похоже, вообще последней возможностью вернуть себе хоть какое-то чувство гордости и самоуважения. Такие идеологии совершенно разрывают все и всякие связи между национализмом и демократией. Морра поэтому и изображал демократию как источник слабости и коррупции в обществе, призывая к восстановлению абсолютной монархии.
№ 452176   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:10
Рост может причинять Боль, Изменения могут причинять боль, но Ничто не причиняет большую боль, чем застрять не на своём месте.
№ 452169   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
Ничто на земле Больше не способно исцелить сердца… исцелить и наполнить… когда больно, когда страшно, когда внутри Всё сжимается от несогласия и жестокости в мире… только Любовь умеет врачевать. Она - Утешение, она - Живая Вода, Плечо, так Необходимое в тишине. Именно поэтому всё о ней. Всегда о ней. Снова и снова о ней. Обнимайте любимых. Обнимайте своих Родных. Будьте Рядом. Всегда. Никто больше на этой земле так никому не нужен, как любящие друг Друга Люди. Особенно Сейчас, в такое болезненное и разрывающее душу Время для каждого Человека.
№ 451527   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:24