состояние [Тема] Страница 14



Вопрос: Физическое и моральное Состояние живых существ постоянно ли одинаково на каждом шаре?
Ответ: Нет. Миры так же подчинены закону прогресса. Все, подобно вашему миру, начали своё Существование с низшего состояния. Впоследствии и Земля будет раем, когда все Люди сделаются добродетельными.
№ 395537   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Вопрос: В минуту смерти Душа не приходит ли Иногда в Состояние экстаза, в котором Она могла бы предвидеть Мир, ожидающий её по разлучении с телом?
Ответ: Часто душа чувствует, как разрываются Узы, связывающие её с телом, тогда она делает всевозможные Усилия расторгнуть их совершенно. Ещё полуосвобождённая от материи она видит уже открывающуюся перед ней будущность и преждевременно наслаждается состоянием духа.
№ 395534   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Жалобы на Чувство отрезанности, запертости, не-соприкасаемости, отчужденности или необычности, когда Вещи не находятся в фокусе внимания или кажутся нереальными, когда Нет Чувства единения с другими людьми, или на жизненную Опустошенность, с падением интереса, когда Все кажется тщетным и бессмысленным, все они различным образом описывают данное Состояние психики. Пациенты обычно называют его «депрессией», но оно лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины, которые нетрудно различить в классической депрессии. Депрессия, в действительности, чаще направлена вовне и связана с невозможностью выразить свой Гнев по поводу внешних объектов. Вышеописанные состояния скорее представляют собой «шизоидные состояния». Они явно интровертированы. Депрессия связана с объектами. Шизоидная Личность отказалась от объектов, хотя все еще нуждается в них.
№ 395396   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:03
Многочисленные клинические данные Ясно свидетельствуют, что зародышем Игры является Имитация и что первоначально Она создается Взрослым (неопсихическим) аспектом личности ребенка. Если во взрослом игроке удается оживить Состояние Я-Ребенка, этот компонент личности (Взрослый внутри Ребенка взрослого) обнаруживает такое психологическое Мастерство и Умение манипулировать людьми, что психиатры с уважением называют его Профессором (психиатрии).
№ 395389   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:01
- Вам нельзя тут спать, - сказала я. - Входите. В комнате Пол все-таки почище.
Джейми замер, опершись рукой о притолоку.
- Спать с вами в одной комнате? - он был по-настоящему ошеломлен. - Я этого не могу. Ваша Репутация погибнет.
Он говорил совершенно искренне. Я чуть Было не расхохоталась, но тактично обратила Смех в кашель. Принимая во Внимание Условия нашего Путешествия, переполненность гостиниц, убогое Состояние или полное Отсутствие санитарных удобств, я находилась в столь тесном физическом общении с этими мужчинами, включая Джейми, что Мысль о подобной щепетильности показалась Мне смешной.
№ 395263   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:11
Смысл Жизни - в ее процессе. Понимаете, Жизнь - Состояние, а не Предприятие. Природа провела огромный Эксперимент, создала мыслящую материю. Из этого Человек узнал, что он смертен. Знать это и не сойти с ума, Больше того - по Возможности радоваться Каждому дню, который приближает Тебя к концу... На такой Подвиг только человек способен.
№ 393637   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:17
... меня не покидало Чувство «внутренней блокады»: как Если бы в Один прекрасный День всегда распахнутая Дверь вдруг оказалась закрытой наглухо.
№ 393080   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:21
Я бегу, совсем обалдевший, в голове - ни одной связной Мысли. Но когда эта неимоверная пробежка закончена, меня, выжатого как Лимон, заполняет изнутри какое-то отчаянное Чувство свежести.
№ 393071   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:54
- Безумие - это гибкая Пуля.<...> - сказал редактор. - Эта Фраза, вернее, Образ "гибкой Пули" взят у Марианны Мур. Она воспользовались им, описывая какую-то машину. Но Мне всегда казалось, что он очень Хорошо описывает как раз Состояние безумия. Это нечто вроде интеллектуального самоубийства. По-моему, и Врачи теперь утверждают, что единственное истинное Определение смерти - это Смерть разума. А безумие - это гибкая пуля, попадающая в Мозг.
№ 392593   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 08:27
Чувства могут обмануть хотя бы потому, что Мозг переворачивает картинку, попавшую на сетчатку Глаза и Прежде преломленную при прохождении через хрусталик.
Хотя бы потому, что Организм умеет переходить в шоковое Состояние. Бывает, что при ошпаривании кожи кипятком, Человек в этот Момент чувствует Холод на месте ожога.
Попробуйте попеременно Смотреть, то одним глазом, то другим, и вы поймете Почему чувства могут обмануть, наблюдая картину со смещением.
№ 392580   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 07:48
Всё куда-то движется и во что-то превращается.
№ 392135   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 01:54
Мне вообще Иногда кажется, что Паранойя в Наше Время - единственное нормальное Состояние.
Пояснение к цитате: Серия "Традесканция"
№ 391880   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 08:36
Предательство-это то Состояние, когда Обида гложет изнутри и на фоне этого, у Человека появляется Чувство покинутости...
№ 391788   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 20:06
Состояние пластикого стаканчика, который используют раз и швыряют в мусорную корзину, не покидает меня сегодня весь День...
№ 391707   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 12:06
Страх Есть Состояние дрожащей, трепещущей, падшей твари, которая находится в низинах бытия и которую со всех сторон подстерегают опасности. Страх есть Ожидание страданий, ударов, лишений, наступления врага, который отнимет блага Жизни, отнимет и саму Жизнь, ожидание болезни, бедности, беспомощности и беззащитности. В Переживание страха не входит Представление о высоте бытия, которую Человек хотел бы достигнуть и оторванность от которой его мучит. В переживании сильного страха человек обыкновенно забывает о всякой высоте и склонен Жить в низинах, лишь бы освободили его от ожидаемых опасностей, лишений и страданий. Страх - оппортунистичен, и в состоянии сильного страха человек на Всё бывает согласен. Страх есть состояние унижающее, а не возвышающее Человека.
№ 391280   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 04:51