состояние [Тема] Страница 13



В 1975 году социолог Роберт Вайсс подготовил к изданию Важное Исследование - « Одиночество: Опыт эмоциональной и общественной изоляции». Признав, что этой темой обыкновенно пренебрегали, он сухо отметил, что об одиночестве чаще вещают поэты-песенники, а во Все не обществоведы. Он считал, что одиночество не только само по себе выводит из равновесия, - Вайсс Пишет об этом состоянии как об «одержимости», что это Состояние «примечательно настойчиво», «едва ли не зловещий Недуг духа», - и при этом мешает сопереживанию, поскольку тя Нет за собой некую самозащитную амнезию, а потому, когда Человек более не одинок, он с трудом вспоминает, каково оно, это состояние: « Если человек Прежде бывал одинок, теперь у него нет доступа к той своей самости, которая переживала одиночество; более того, человек, скорее всего, предпочтет, чтобы все так и оставалось. В итоге пострадавший в прошлом от одиночества, вероятно, откликнется на Чужое одиночество без понимания или даже, не исключено, с раздражением».
№ 400606   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:54
В одиночестве Трудно признаться, трудно его и определить. Как и Депрессия - Состояние, с которым оно часто пересекается, - Одиночество может глубоко пропитывать ткань личности.
№ 400592   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:12
Человек способен извлекать энергию даже из усталости. В результате мы входим в глубокое медитативное Состояние, которое позволяет контролировать Организм, при этом работая со внешней средой. Это даёт Возможность совершить бросок внутрь нашего сознания.
№ 399984   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:27
Сегодня он был раздражен и взвинчен. И, как всегда, реагировал на подобное Состояние по-своему: стал нарочито медлительным, ходил медленно, думал медленно, работал со скучной обстоятельной неторопливостью. В том и был Секрет его успеха. Когда Все вокруг шалели от возбуждения, Мэнчик, казалось, терял Последний Интерес к происходящему, чуть ли не начинал дремать. Таким хитроумным способом он умудрялся сохранять Ясность Мысли и Объективность суждений.
№ 399772   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:51
Ваше Понимание счастья, ваше текущее физическое Состояние, ваше материальное Благосостояние, ваш Уровень развития интеллекта - это многоуровневые Комплексы привычек, которые привели и удерживают вас именно на том уровне, на котором вы Сейчас находитесь.
№ 399447   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:39
Пребывание Наше в Чите оказалось в некоторой степени благодетельно для жителей, принадлежавших к горному ведомству и управляемых горными чиновниками. Большая Часть из них были очень бедны, но при нас имели Все Средства поправить свое Состояние. Расходы наших дам и издержки на каземат ежегодно простирались тысяч до ста на ассигнации, значительная часть которых истрачивалась в самой Чите.
№ 399416   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:27
Страдание - неприятное Состояние духа, Причина которого может быть как физической - какая-либо Болезнь, например, так и чисто духовной - это когда везет кому-то другому.
№ 399158   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 11:42
В живом сексуальном опыте Нагота - это скорее Процесс, чем Состояние. Если изолировать из этого процесса отдельный Момент, то получившийся Образ будет казаться банальным, и его Банальность произведет леденящее Впечатление, вместо того чтобы служить мостом между двумя очень глубокими и поэтичными состояниями. По этой причине выразительные фотографии обнаженных женщин встречаются еще реже, чем Картины. Простое Решение для фотографа - это превратить фигуру в обнаженную модель, которая, обобщая и Зрелище, и зрителя, и лишая Сексуальность конкретности, превращает Желание в фантазию.
№ 397474   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:45
Вопрос: Имеют ли Эти разрушения какую-то полезность с точки зрения физической, несмотря на те беды, которые они вызывают?
Ответ: Да, Иногда они изменяют Состояние той или иной страны, но Благо, которое из них следует, зачастую ощущается только будущими поколениями.
Пояснение к цитате: N 739
№ 397181   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:02
Вопрос: Добровольное безбрачие Есть ли Состояние совершенства, похвальное в глазах Божиих?
Ответ: Нет, и те, Кто живут таким образом из эгоизма, обманывают всех и неблагоугодны Богу.
Вопрос: Безбрачие не может ли быть со стороны некоторых лиц жертвой, приносимой ими с целью посвятить себя совершенно на Служение человечеству?
Ответ: Это другое Дело; я сказал выше: из эгоизма. Всякая личная Жертва имеет заслугу, когда Она приносится с доброй целью; чем Больше жертва, тем больше и заслуга.
Пояснение к цитате: N 698 и N 699
№ 397025   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:30
Вопрос: Идиот, будучи духом, сознаёт ли он своё умственное состояние?
Ответ: Да, очень часто он сознаёт его; он понимает, что цепи, сковывающие его Выход, Суть Испытание или Искупление.
Пояснение к цитате: N 374
№ 396428   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 20:51
Мы даже ожидаем, что наши Эмоции окажутся постоянными. "Несколько минут Назад я был зол и кричал на Тебя. Теперь я испытываю Облегчение и даже теплые Чувства к тебе. Что это со мной, что делает меня таким изменчивым? Только поверхностные чувства меняются так быстро". Так говорит здравый Смысл, и он чертовски ошибается. Чувства текут и развиваются. Их Выражение способствует движению. Если мы не понимаем этой простой истины, то чувствуем себя глупыми и уязвимыми, на самом деле выражая совершенно нормальное Состояние. "Поскольку я был зол минуту назад, Лучше Мне продолжать злиться на тебя, а то ты подумаешь, что я не придаю этому значения, или же отомстишь мне теперь, когда я не вооружен своим гневом. Я должен придумать что-нибудь, чтобы продолжать злиться на тебя". Таким образом, Взаимоотношения страдают, и накапливается Горечь.
№ 396226   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Врач сказал: «Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить Тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое Состояние, из-за которого твои Яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это Давление вызывает у тебя жуткую головную Боль. Единственный Способ снизить это давление - удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже Жить расхотелось. Но выбора не Было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, Впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало Сожаление об утраченной части самого себя. Но Потом он решил, что нужно начать новую Жизнь. Он увидел Магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли Мне новый Костюм
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, - он был впору!
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился.
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и Она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта Мысль, - продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился.
Продавец сделал Шаг Назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».
Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше Время, Силы и, возможно, яйца.
№ 396199   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 15:00