состояние [Тема] Страница 12



Нравственное Состояние детей почти на всю их Жизнь зависит большей частью от нравственного влияния матери.
№ 402691   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 17:15
В ту пору Легендо не имел состояния. Все его Богатство заключалось в умении разбивать сердца.
№ 402633   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 15:42
Суть старости очень проста, Дамы и господа. Суть старости - это Больше не иметь сил Жить. Когда у Тебя больше Нет азарта до Жизни - вот это Старость. Когда у тебя больше нет Желания вставать утром. Когда у тебя больше нет интереса до собственной жизни, вовлечения в собственную Жизнь, потому что Она слишком никчемна, сера, а ты слишком импотент, чтобы ее менять, - вот это старость.
И Там неважно, какими гормонами вас пичкать, какие таблеточки вам скармливать, какие переливания крови вам Делать - ваше Тело будет такое же, как ваше внутреннее Состояние - дряхлое, морщинистое, обвисшее.
№ 402290   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 01:36
Любую Смерть всегда вызывает одно из двух состояний: Легкие перестают качать Воздух или Сердце перестает качать Кровь.
№ 402219   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 13:24
Некоторое Время после расставания с последней пассией хотелось лезть на стену от одиночества и Чувства потери. После этого неприятного периода меня лишь мучило Желание овладеть женщиной и Иногда это переносить Было практически невозможно. Все Мысли были поглощены только этим. Поганое Состояние, мешающие адекватно Думать.
№ 402111   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 13:09
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, Жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36
- А Почему я не в курсе?
- Ну, Мне всегда казалось, что быть не в курсе - это твоё естественное Состояние.
№ 401417   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 00:12
Исследования Мартина Селигмана показали, что несколько негативных импульсов могут убедить нас в том, что Все Плохо и с этим Ничего не поделаешь. Из-за этого Убеждения нами овладевает Чувство беспомощности, которое может привести к депрессиям и жизненной резигнации. В одном из таких исследований в коробку поместили грызуна (представьте себе, например, хомяка) и затем закрыли ее прозрачной крышкой. Хомяк старался выбраться из коробки. В Первый День он много прыгал, но ударялся макушкой о прозрачную крышку. На следующий день его Активность заметно уменьшилась.
Через пару дней хомяк отказался от всяких попыток выбраться. Затем исследователи подняли крышку, но хомяк даже не попытался сбежать. Несколько неудач убедили его в том, что шансов на Успех Нет. Эта Уверенность осталась у него и после Изменения условий. Состояние, с которым столкнулся хомячок, называется выученная Беспомощность, с ним можем встретиться и мы.
№ 400708   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 20:54
В 1975 году социолог Роберт Вайсс подготовил к изданию Важное Исследование - « Одиночество: Опыт эмоциональной и общественной изоляции». Признав, что этой темой обыкновенно пренебрегали, он сухо отметил, что об одиночестве чаще вещают поэты-песенники, а во Все не обществоведы. Он считал, что одиночество не только само по себе выводит из равновесия, - Вайсс Пишет об этом состоянии как об «одержимости», что это Состояние «примечательно настойчиво», «едва ли не зловещий Недуг духа», - и при этом мешает сопереживанию, поскольку тя Нет за собой некую самозащитную амнезию, а потому, когда Человек более не одинок, он с трудом вспоминает, каково оно, это состояние: « Если человек Прежде бывал одинок, теперь у него нет доступа к той своей самости, которая переживала одиночество; более того, человек, скорее всего, предпочтет, чтобы все так и оставалось. В итоге пострадавший в прошлом от одиночества, вероятно, откликнется на Чужое одиночество без понимания или даже, не исключено, с раздражением».
№ 400606   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:54
В одиночестве Трудно признаться, трудно его и определить. Как и Депрессия - Состояние, с которым оно часто пересекается, - Одиночество может глубоко пропитывать ткань личности.
№ 400592   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:12
Человек способен извлекать энергию даже из усталости. В результате мы входим в глубокое медитативное Состояние, которое позволяет контролировать Организм, при этом работая со внешней средой. Это даёт Возможность совершить бросок внутрь нашего сознания.
№ 399984   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:27
Сегодня он был раздражен и взвинчен. И, как всегда, реагировал на подобное Состояние по-своему: стал нарочито медлительным, ходил медленно, думал медленно, работал со скучной обстоятельной неторопливостью. В том и был Секрет его успеха. Когда Все вокруг шалели от возбуждения, Мэнчик, казалось, терял Последний Интерес к происходящему, чуть ли не начинал дремать. Таким хитроумным способом он умудрялся сохранять Ясность Мысли и Объективность суждений.
№ 399772   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:51