ярость [Тема] Страница 4



«Держи себя в руках», - часто наставляла его мама. Но в битве Ярость всегда к месту.
Пояснение к цитате: Речь о Bristleback.
№ 394285   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:39
Детство Карроха прошло несладко. Мать его умерла при родах. Отца, кузнеца при последнем короле Слома, растоптали насмерть, когда ребёнку Было пять лет. Тогда Карроха поселили в королевский зверинец, где он рос среди животных: львов, обезьян, оленей-падунов и других, менее известных существ, в которых не всякий верил. На седьмой Год Жизни парня королевский лазутчик привёл во дворец новую тварь. Её подтащили к королю, закованную в цепи, и та заговорила, хоть и не двигала ртом. Просила Она одно: свободы. Король лишь рассмеялся и приказал зверю выступать ему на потеху, а когда тот отказался, огрел его своим Диким скипетром и приказал отправить тварь в темницу. Следующие месяцы мальчик тайком проносил к существу еду и Лекарства, но они лишь слегка отодвигали полное истощение. Без слов Зверь говорил с мальчиком, и со временем их Связь усилилась настолько, что Каррох понял - он может поддерживать Разговор. Более того, он научился общаться со всеми обитателями королевского зверинца. В Ночь, когда зверь умер, мальчик впал в Ярость. Он повел чудищ войной на прислужников короля, отперев клетки и выпустив зверей на дворцовые земли. В погроме насмерть растерзали и самого короля. Пока царила неразбериха, Каррох освободил одного из королевских оленей, и тот поклонился в Ответ, а затем, с Каррохом на спине, перемахнул через высокие Стены дворца, унося того из проклятого места. Теперь повелитель зверей Каррох по прозвищу Beastmaster уже взрослый Мужчина, но он не потерял Способности Говорить с дикими зверьми. Сирота из королевского зверинца превратился в неукротимого воина природы.
Пояснение к цитате: Биография Каррох, Beastmaster.
№ 394278   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:18
Преданность священной алхимии была традицией рода Темноваров, но Никто в нём не был таким изобретательным, честолюбивым и безрассудным, как юный Раззил. Повзрослев, он оставил семейное Дело и решил попробовать себя в алхимическом создании золота. С присущей ему самоуверенностью он объявил, что обратит в Золото целую гору. Спустя два десятилетия исследований, вложений и подготовок алхимик с треском провалился - и вскоре оказался за решёткой за множественные разрушения, причинённые экспериментом. Однако Раззил был не из робкого десятка и тщательно обдумывал Варианты побега, чтобы продолжить свои исследования. Когда его новым сокамерником оказался свирепый огр, в голову алхимика тут же пришла идея. Первым делом Раззил уговорил огра не съедать его, а Потом принялся тщательно составлять настойку из плесени и мха, что нашёл на исправительных работах. Через неделю варево созрело. Чуть огр выпил его, он тут же впал в ослепительную Ярость, разорвал железные прутья, разнёс Стены и перебил стражу. Скоро беглецы затерялись где-то в пригородном лесу, оставив за собой След разрушений и не оставив ни следа от преследователей. Когда Действие настойки отошло, огр чувствовал себя вполне Хорошо и выглядел счастливым и даже энергичным. И вот, решив работать Вместе, парочка отправилась собирать материалы, чтобы Раззил в очередной раз попытал удачу.
Пояснение к цитате: Биография Раззила Темновара, Alchemist.
№ 394261   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:15
Ведомый зову жестокости и ярости, его Тело покрывается кровью других существ.
№ 394200   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:42
За мной гонится Зверь, а моя Надежда как будто усиливает его Ярость.
№ 394175   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:27
Она унаследовала невероятную Ярость от своих предков. Гнев, который течет по её венам - её Наследие. Ужасная Боль, которую она перенесла, вызвала это. Стремительная и смертоносная, Дух бесконечно ищет свою Месть.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Духе (Рин Ямаока).
№ 394152   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:18
Ярость и Воля -
К свободе страсть.
Твоим рукам меня не удержать.
№ 394095   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:08
- Ярость Берсерка... Впадал в неё, и не раз, и не два.
- Со мной тоже Было Однажды, в Гарлеме.
- Да, столкнулся как-то с группой ниндзя.
- У меня был чертовски плохой День с Гитлером.
- Человек-паук?
- О... Ну, возможно, был разочек. Начались Все Эти распродажи в чёрную пятницу. Всё было как в тумане; следующее, что помню - как стою с новой микроволновкой в руках.
№ 393939   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 04:03
Когда Сон не идёт, я вспоминаю нашу свадебную Ночь, как ты приняла меня на брачном ложе. И как после, когда ты уже спала, я лежал Рядом, созерцая твои тонкие черты. Я восторгался их красотой, но ненавидел их за то, что они хрупки. Во Мне вскипела Ярость. Я почувствовал омерзение к этой мягкой перине, готовой поглотить нас целиком. И к этой комнате: Запах благовоний, расшитые занавеси... Всё это была Слабость. Я выскользнул из-под одеяла, распахнул Окно и улёгся на каменный Пол, чтобы отринуть искушения неги. Но когда я проснулся поутру, ты лежала возле меня, на холоде, нагая, как и я. Твоё распростёртое Тело Было словно высечено в камне. И ты проснулась. Мгновенно, как Зверь, готовый к прыжку. Ты Ничего не сказала. Слова были ни к чему. Я уже видел, что мы воистину созданы друг для Друга.
№ 392096   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:54
Нет ярости страшнее, чем у оскорбленной Женщины.
№ 391691   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 11:21
Для вашего мозга Нет вообще никакой разницы между позитивными и негативными эмоциями. Для него Ярость и Любовь - это просто Эмоции. Это вы определяете: негативная эмоция или позитивная. Поэтому Если вы боитесь испытывать ярость, Отчаяние, если вы боитесь чувствовать какие-то Вещи, которые, вы считаете, делают вам больно - Хрен вы сможете испытывать вещи, которые приносят вам Удовольствие.
Пояснение к цитате: из "Вакцины от Идиократии"
№ 390127   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:20
Новорождённый невинен, это Пока ещё чистый лист. У младенца имеются лишь базовые Потребности: Есть, пить, испражняться, а также Любить и быть любимым. Но что-то может пойти не так в Зависимости от обстоятельств и конкретной семьи, где родился малыш. Ребёнок, который подвергался мучениям и насилию, не в состоянии отомстить обидчикам в реальной Жизни, потому что он беззащитен и слаб, но он может - и, скорее всего, будет - плодить в своём воображении фантазии об отмщении. Ярость, как и Страх, Никогда не возникает без Причины.
№ 389832   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 12:15
Что поистине Полезно и имеет Вес, так это Ярость. Вот Она дает очень много сил и мотивации к действию. Никакие ваши Слова, никакие улыбки и Обещания, перспективы, боже Мой, Нет! Обычная человеческая Злость. Вот что является двигателем прогресса.
№ 389264   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:17
Скажите или сделайте что - то, что можно истолковать по - разному, что может показаться вполне вежливым, а может намекнуть на легкую Холодность или даже быть воспринято как Оскорбление. Друг удивится, но не придаст большого значения. Тайный недруг, скорее всего, придет в Ярость. Любой всплеск эмоций даст вам понять, что бурлит в глубине тихого омута.
№ 389162   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:44
Это не Люди! Это Мусор! Мир станет только Лучше, Если кто-то вычистит его от таких отбросов...
№ 388183   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 22:08