ярость [Тема] Страница 5



Смотреть на Тебя, Доктор, это Все равно что смотреться в Зеркало. Почти. Ярость, как у меня. Вина, как у меня. Одиночество. Всё, кроме храбрости сделать то, что должно быть сделано. Слава Богам, что Спасение моего народа зависело не от тебя.
7 Сезон 3 Серия
№ 387669   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:46
Ну что, куда подевалась твоя Ярость? Хотела же меня победить! Застрелить хотела? Уничтожить хотела, да? Давай прыгай тогда! Наставь остриё клинка, дуло... Иначе... Смерть настигнет Тебя куда Раньше! Правда? Это Конец? Ну что за Скука! Ладно. Раз не можешь сражаться, я от тебя избавлюсь.
1 Сезон 12 Серия
№ 387523   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:03
Если бы Гнев был атрибутом Всевышнего, я бы уже давно превзошел свой Статус смертного.
№ 387432   Добавил MegaMozg 20-02-2020 / 05:31
На языке эльфов - нечто Больше, чем Ненависть, чем боевое Безумие, чем Ярость. Ниакрис - это то, что двигает человеком, когда тот идёт мстить, будучи готов уплатить куда более высокую цену, чем собственная Жизнь.
№ 387166   Добавил MegaMozg 11-02-2020 / 18:58
- ... Небо стало… Нет, не чёрным. Что темнее чёрного?
- Женская Ярость.
№ 387023   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:26
Дело в том, что Иногда тебе встречаются Люди, которые откуда-то знают, как позвать твоё Сердце, даже Если ты совершенно уверен, что у Тебя его Нет. Даже если ты - волк-одиночка, беловолосый буран, Ярость, безжалостная в своей чистоте. И нет никакого волшебства и никакого секрета, Есть только те, кого ты случайно встречаешь, настолько свои, что способны позвать тебя за собой из-за любой Границы.
Пояснение к цитате: Рассказ "Сердце бурана"
№ 386576   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 13:34
Злоба. Первый Грех совершенный на Земле. Убийство Каином Авеля.
Убийство - это Результат злобы, которая образовалась в Сердце Каина. Если Ярость не выпустить наружу, то Она превратится в злобу и останется в человеке.
Злоба горит огнем. Она сама никуда не исчезнет. Если злоба появляется в сердце, то уже не оставляет места для других чувств. Злоба уничтожит даже Все хорошее.
Это похоже на то, как Огонь уничтожает горящее полено..
Злоба, Зависть, Высокомерие.. все они связаны.
Если с человеком что-то случается, то его ярость заставляет обвинять в этом другого Человека. И это Чувство несправедливости руководит злобой.
Внутри человека Есть то, что настраивает его против доброты. У каждого человека зависть и злоба заложены в основе.
А как же Время? Со временем сердце, в котором есть злоба, не смягчится?
Огонь злобы можно потушить только победой.
Если Человек не в состоянии потушить свой огонь злобы, то он превращается в Пепел. Сгорает изнутри.
Накопленные в душе Обида и Злость, окутывают сердце. Черствеет. Название этому - Ненависть.
Если ненавидишь, то в тебе течет Черная Вода. Темнота овладеет твоей душой и телом.
Сколько жизней она уничтожила.. очаги сжигались.. семьи разрушались. Пусть Бог убережет.
Огонь огнем не потушить. Оставь ненависть. Не за злость и Месть, а за Любовь держись.
Ненависть в твоем сердце притягивает и чужую злость.. если ненавидишь ты, то ненавидят и Тебя. В итоге останешься совсем Один. Как огромное Дерево, которое сгорело из-за одной спички.
Пока они держатся за ненависть, ты держись за любовь.
№ 386262   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:34
А Один из способов оказаться умнее противника состоит в том, чтобы сделать его глупее. Этого можно добиться, Если Противник впадает в Ярость. Красный Туман, застилающий Глаза врага, - лучший друг парня поменьше.
№ 386215   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 15:44
Из глубины моей Души вырвалось дикое Отчаяние, всепоглощающее Горе, на которое даже Смотреть без жалости Было невозможно, ужасная, бессильная Ярость, горький ропот и Возмущение; Тоска, рыдающая во весь Голос; Обида, не находившая Голоса, и Скорбь, оставшаяся безгласной. Я прошел через Все мыслимые ступени Страдания.
№ 385927   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:46
Моя броня - Презрение, Мой щит - Отвращение, мой Меч - Ненависть. Именем Императора - никакой пощады! Чистота через Ярость, Гордость через ненависть, и пусть Огонь внутри Тебя зажжет Всё вокруг!
№ 383955   Добавил MegaMozg 05-12-2019 / 09:26
... Ярость мгновенно хлынула через Край и никуда ведь не исчезла, но Сейчас я почему-то спокоен. И не просто спокоен, а так, словно обожрался успокоительного. Наверное, то же самое чувствовал бы парашютист с нераскрывшимся парашютом, который в воздухе сошел с ума и, расставив Руки в стороны, вдруг осознал себя птицей.
№ 376572   Добавил MegaMozg 17-08-2019 / 20:09
Ощущение мощи Было настолько нереальным, что это не передать никакими словами. Словно непрекращающийся Оргазм... - Нет, не то... гораздо сильнее и по-другому. Ярость как невероятное ощущение покоя и счастья, каждый нанесенный Удар по врагу, - словно глоток холодного пива в жаркий летний День, как Улыбка юной красавицы.
№ 376006   Добавил MegaMozg 06-08-2019 / 11:42
И вспомнил то самое Чувство: Ненависть ко всему, Забвение от ярости, чёрную пелену, накрывающую Мир. Душа моя мгновенно переполнилась тьмой.
Пояснение к цитате: Том 4. Глава 9. Дубликат
№ 374849   Добавил MegaMozg 15-07-2019 / 08:15
Я вынес Приговор, и Имя каре для сего никчёмного преступника - вопли, достойные жертвоприношения Господу! Кричи же от боли и стань агнцем в челюстях дракона, порождённых моими плотью и кровью!
Пояснение к цитате: Том 4. Глава 10. Гневный Щит
№ 374848   Добавил MegaMozg 15-07-2019 / 08:14