ярость [Тема] Страница 2



Доктор стоял среди руин над могилой Друга и смотрел в Небо. Приближалась Ночь. В небе над Молдоксом разгоралась Заря. Цвета переливались, сменяя друг друга в завораживающем танце. Еще выше сияло Око Тантала. Доктор почти ощущал на себе его пристальный всевидящий Взгляд. Он вдруг почувствовал себя так, будто оказался в Сердце шторма и остался единственным, Кто видит бушующий вокруг Хаос. Когда он возвращался на Молдокс, его Душа была полна скорби и тоски. Но теперь в ней бурлила лишь чистая Ярость.
№ 428923   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:45
Ярость - моим врагам, думаю я. Любовь - моему народу. Вот Она, настоящая моя Песня.
№ 425129   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:12
Наиболее часто появление призраков связывают с насильственной смертью. Злоба и Ярость живого Существа в Момент Убийства порождают Сильный энергетический След, который Потом и становится той самой тенью, призраком.
№ 424730   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:42
Дождь - это ведь Грязь, Хаос и Ярость, словно нам их и без того мало. И ещё дождь - это Борьба. Всегда. Десять миллионов Человек, как барахтающиеся в воде беспомощные котята, тщетно сражаются с летящими каплями. Не то чтобы мы были совсем одиноки в этой борьбе. Вместе с нами - улицы с их допотопными названиями, нанесёнными по трафарету на жестяные таблички, и разбросанные здесь и Там гробницы бесчисленных святых, и Горы мусора, поджидающие на каждом углу, и пугающе огромные строительные котлованы, которые скоро превратятся в помпезные современные здания. Мы Все злимся, когда Небеса, разверзшись, плюют нам на голову.
Но Потом, когда на землю падают последние капли, а Другие повисают на отмытых от пыли листьях, в беззащитное мгновенье, когда мы ещё не уверены, что дождь прекратился, и дождь тоже в этом не уверен, в светлый промежуток вдруг снисходит Умиротворение. На протяжении одной долгой минуты Небо будто извиняется за весь учинённый Бардак. А мы, с пропитанными влагой волосами и сырыми обшлагами, Всё ещё уныло и опасливо всматриваемся в прояснившееся лазурное небо. Смотрим и невольно улыбаемся в Ответ. Мы прощаем небо. Всегда.
№ 424195   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:48
- Щенок! На твоём месте, я бы хорошенько подумал!
- Ну и Кто здесь щенок?! Я обрушу на Ксандар всю тысячелетнюю Ярость Кри, я сожгу его дотла! Затем, Танос, я приду по твою душу!
№ 422650   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 14:48
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он - это я! Тот же Огонь, та же Ярость, Энергия, безжалостные Амбиции. Я смотрю на него и вижу себя! Как я могу его полюбить!?
- Ты не любишь себя, Отец? Мы должны ненавидеть друг Друга?... Отец, прошу, открой Мне свое Сердце.
- Все, что я мог дать семье - я возложил на алтарь властолюбия и амбиций. Храм, построенный на гнилом фундаменте. Думаешь, я позволю тебе идти тем же путем? Я не могу...
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он -...
№ 421792   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:30
Пока Альма смотрела на остатки своего уничтоженного сада, её наполняло глубокое Горе, какого Она ещё не знала. Но очень скоро горе превратилось в Ярость. Альма на Мгновение задумалась как ей наказать Риту. А затем эта кроткая неуклюжая мышка вспомнила, что она замужем за серийным убийцей.
№ 421451   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 00:57
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они Есть 10 причин что приводит к смерти, Все это выражается в наших поступках, способностях в самом смысле нашего существования.
1. Одиночество. 2. Тщеславие. 3. Отчаяние. 4. Разрушение.5. Опьянение. 6. Безумие. 7. Жадность. 8. Ярость. Тия Харрибел олицетворяет причину смерти известную как Жертва.
Пояснение к цитате: Эспа́да (яп. 十刃 (エスパーダ) эсупа:да, «десять клинков», исп. Espada — «меч») — десятка сильнейших арранкаров армии Айзена, девять мужчин и одна женщина.
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они есть 10...
№ 420254   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:30
Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью?
С отравой жгучих слез и яростью без сил?
К вам приводила Ночь немая из могил
Месть, эту черную назойливую гостью?
Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью?
Пояснение к цитате: перевод И. Анненского
№ 419296   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 06:54
Страх превратился в Негодование, негодование - в Ярость. А ярость подобна раскалённому углю, который невозможно удержать в руках: необходимо швырнуть его в кого-то.
№ 417524   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 10:21
Ярость выплёскивалась у него из глаз, когда он рассказывал о том, что ненавидел; та сменялась великим сиянием радости, когда вдруг становился счастлив; каждая мышца его подёргивалась в нетерпении Жить и двигаться.
Пояснение к цитате: Про Дина.
№ 413963   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:33
- Это капитан Тревор Галт, инженерные войска ОМР. Оставьте ваше чертово сообщение.
- Галт! Это Гуннар Клиз из Союза Последнего Света. Директор "Стража". Мы встречались как-то раз пару лет Назад, э-э... это Было на планете, э-э... В общем, я тот старик, что назвал вас дебилом. Да, тот самый. А, ладно. У нас Беда. Большая, большая беда. Как вы, наверное, уже слышали, Магна-Карта отключилась, и с магнусами творится что-то жуткое. Без Связи с Магна Картой несколько магнусов впали в Ярость. Наши экземпляры Пока что справляются, но Кто знает, как долго это продлится? СПС, наверное, ещё не скоро разберется с проблемой. Предупреждаю вас: не верьте магнусам, даже Если они нормально работают. Слышите? Передайте это начальству, как...
- Эй, мистер Клиз! Простите, что перебиваю, но я хотел вам рассказать о моей клевой идее. Она очень важная, потому что офигительно клевая. Повесьте трубку!
- Ха! Айзек? Что... Эй, ты Там в порядке?
- Я? Все отлично. Лучше не бывает! А теперь повесьте трубку!
- Галт! Сообщите в ОМР! И, ради всего святого, ЛЕТИТЕ СЮДА И СПАСИТЕ МЕНЯ!
№ 412391   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:57
ИЗ ТЕМНОТЫ
Не бойся сумрачного зева пустоты
Безжизненной перед лицом пустыни выжженной и дикой,
У края ль пропасти, у ног твоих разверзшейся, великой,
Когда, как кажется, разбиты Все мечты...
Заря рассветная встаёт из темноты
Тогда, когда ещё не явлено ни проблеска, ни вскрика
Единого, и перед взором - мира скраденного лика
Внезапно снова проясняются черты!
К ЗАВЕТНОМУ ПРЕДЕЛУ
Чтобы стареть не позволять душе и телу
И в днях своих не отставать от молодых, -
При самых сложных обстоятельствах будь духом выше их,
Тем не давая сбиться верному далёкому прицелу,
Подобен опытному в Море корабелу,
Что держит руль уверенно в руках своих,
И в налетевший Шторм - под рёв и всхлипы вихрей ледяных -
Сквозь Ярость неуёмных волн спеша к заветному пределу...
№ 412050   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 16:12