хорошо [Тема] Страница 80



Мне хотелось бы рассказать одну историю. Случилась Она с одним Хорошо мне знакомым студентом. Учился он не Плохо, но ему особо не давалась высшая Математика. И вот в конце второго курса ему никак не удавалось сдать «вышку». Он заваливал экзамен за экзаменом. Когда ему был предоставлен Последний Шанс - или он сдает экзамен, или вылетает из института, - он взял билет и понял, что не сможет ответить.
Преподаватель тоже это понял: «Ладно, вот тебе уравнение. Решишь его, так уж и быть, поставлю тебе тройку». Посмотрел студент на это уравнение и понял, что ему его - тоже не решить. И вот, тут он взмолился: «Господи, Прости меня, что вот такой я бестолковый и плохо учусь. Но, Если Есть Твоя святая Воля, чтобы я учился в этом институте, помоги мне. Ведь, если я вылечу, меня сразу заберут в армию, а Эти два Года учебы пойдут насмарку. Зачем же тогда Ты попустил мне поступить сюда?» И вот, тут он услышал у себя в голове Голос, даже не голос, а настойчивую Мысль: «Пиши - равно. Ну, чего сидишь, я тебе говорю, пиши - Р А В Н О». Парень удивился и написал значок «=». «Пиши дальше - два, дальше рисуй - дробь, да не такую, длиннее, пиши сверху - dx, снизу открывай скобку...» Студент с удивлением проделал Все, что подсказал ему этот «голос», и лишь затем взглянул на то, что дал ему преподаватель, и с удивлением выяснил, что, действительно, одно равно другому. Раскрутить это уравнение далее Было делом техники, Главное - Надо было сделать тот Первый шаг.
К счастью, тот студент был православный и после экзамена, потрясенный, кинулся в ближайший Храм. Его знакомый Священник немедленно отслужил благодарственный молебен и далее сказал: «Это ангел-хранитель помог тебе». Вот такие Истории случаются по милости Божией.
№ 385525   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:20
- Я люблю его, поймите.
- Понимаю я, или Нет, это не имеет значения. Мы обязаны встать на точку зрения закона.
- Но Правда на стороне Раджа! Я требую справедливости! Вам Лучше других известно, что он ни в чём не виноват. Прочтите предсмертные показания его матери.
- Хорошо. Сейчас его можно оправдать, я допускаю. Я согласен, что Случай особый. Но вся его прошлая Жизнь выглядит как длинная цепь разного рода преступлений. Ты же... Ты же изучала Законы. Как можешь ты Любить его?
- Но моё Сердце не изучало законов...
№ 385441   Добавил MegaMozg 02-01-2020 / 12:04
Каждый из нас на определенной стадии развития стремится навязать миру свою волю. Каждый из нас хотел бы Видеть своих врагов униженными, а Друзей вознагражденными. Но большинству из нас приходится в конце концов мириться с миром, в котором Все это невозможно. Если мы вырабатываем в себе способность Хорошо приспосабливаться к этому миру, то становимся достойными, зрелыми неординарными человеческими личностями. Дети же как раз и отличаются этим нежеланием приспосабливаться. Как совершенно верно указывал Фрейд, если ребенку дать бесконечную Власть, то в минуту каприза он уничтожит весь Мир.
№ 385363   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:48
Огнегрив боязливо принюхался к тропинке, протоптанной Двуногими. Из дома на Снег падал сноп яркого света, а где-то совсем Рядом лаяла собака. Огнегрив вспомнил предостережение Ячменя. Кот-одиночка говорил, что по ночам Двуногие спускают собак с цепи. Хорошо бы отыскать Горелого до того, как псы учуют их след!
Крутобок оторвался от изгороди и осторожно подошел к другу. Ледяной Ветер трепал его густую серую шерсть.
- Ничего не почуял? - спросил он.
Огнегрив поднял голову, чтобы Лучше принюхаться, и тут же уловил Слабый, но знакомый Запах. Горелый!
№ 385357   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:36
Если б Россия имела другой бюджет,
Я бы пошел бы служить ей с мечом в руке.
Я бы провел Восемнадцать бездумных лет
На стратегически значимом островке.
Выйдя на пенсию, я бы открыл кабак
В тысяче миль от гламурных столичных драм,
Я бы Бесплатно поил отставных вояк
И каждый Вечер Там надирался сам.
Жил бы беспечно и радостно - хорошо!
Только грустил бы Все чаще на склоне лет,
Что без раздумий в юристы бы я пошел,
Если б Россия имела другой бюджет.
№ 385346   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:32
Смысл Любви - не в том, что Мне Хорошо и приятно, а что хорошо тому, кого я люблю.
№ 385269   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:20
- Кто такой Генри? Твой репетитор? По математике? Хорошо. У Тебя презервативы Есть?
- Ма-ам! Мы занимаемся в школе. В кабинете.
- Что?!? И что? Страсть может охватить внезапно. Страсть не Ждёт нужного времени. Взять твоего отца, Первый раз у нас был Секс в церкви. Это последнее Место где я планировала потерять Девственность.
- У меня Всё будет по другому, я выберу место и Время, и это будет только по большой Любви.
Пояснение к цитате: Мэгги и Бэлль
№ 385059   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:58
Да Маша, у Георгия три пальто, у меня четыре, и воротник с норкой, да мы живём Хорошо, Есть семьи, которые живут ещё Лучше, есть страны, в которых Нет войны, но они живут хуже, Ничего не поделаешь
№ 384945   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 11:14
Он не признавал, что за Пользование деньгами Надо платить, и сам ни разу не занимал у банкиров. Он не признавал, что Люди должны получать Деньги, Если они не заработали их полезным трудом, поэтому в Течение шестнадцати лет он вкладывал всю Прибыль компании в новые земли, здания, машины и Другие орудия производства автомобилей. Для Генри это Было Хорошо.
№ 384867   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 20:42
Конкуренция заставляет внедрять более совершенное оборудование и сокращать издержки. Но Проблема в том, что Человек, его заработная Плата, его Безопасность на рабочем месте - это тоже издержки. Экономия на заработной плате снижает платёжеспособный Спрос населения. Увеличение рабочего дня или интенсивности труда - это Хорошо только для конкурентной борьбы, но Плохо для работника; это отнимает его Здоровье. В погоне за прибылью и сокращением издержек капиталисты пренебрегают безопасностью не только своих работников, но и своих клиентов и потребителей.
№ 384855   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:02
Я жалею, что Нет Советского Союза. А что касается их участия в параде, - это их Выбор. Но Если Кто-то не приедет в силу каких-то сегодняшних особенностей наших межгосударственных отношений, думаю, что для них это Было бы большой ошибкой. Потому что это будет означать, что они не проявляют должного уважения к тем людям, которые боролись и отдали свою Жизнь за Независимость их собственной Родины. <...> Когда я слышу, что, может быть, было бы Хорошо Ленинград сдать и так далее, Мне Хочется сказать: «Вы придурки?! Нет? Вас бы Никого не было, кто так сегодня рассуждает!» Вот о чём Речь. И Конечно, Присутствие на параде в Москве потомков тех, кто отстоял нашу государственную независимость и сохранил наши народы, - конечно, на Мой Взгляд, это символический и важный жест. Мы будем рады Увидеть всех, кто примет Наше Приглашение.
Пояснение к цитате: Пресс-конференция Владимира Путина, 19 декабря 2019 года. Ответ на вопрос: "Не жалеете ли вы что в сводной колонне военнослужащих из республик на день Победы не будет Грузии и Украины?"
№ 384815   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:42
Как Было бы Хорошо, Если бы нам удавалось создавать вокруг себя атмосферу спокойствия! Не тревожиться самим и не вызывать Чувство тревоги у других людей... Успокойся! Иди медленнее, веди себя тише, говори спокойнее и не передавай свое Волнение тому, с кем разговариваешь.
№ 384618   Добавил MegaMozg 16-12-2019 / 18:30
Вы предложили вести Диалог. Правильно, Конечно, обязательно Надо вести диалог. Но нужно ли вести диалог с теми, Кто по приговору судов оказались в местах Лишения свободы? Они тоже наши граждане, и тоже нужно знать их позицию, надо общаться с ними. Я согласен здесь. Но Есть какие-то Правила, они установлены ведь не только в нашей стране. Вы упомянули про Эти Акции протеста. Я прекрасно отдаю себе Отчет, что Там очень много Было приличных людей, которые столкнулись с Несправедливость. На каждом шагу можно столкнуться с несправедливостью, так устроено почти каждое Государство. Поезжайте в те же Соединенные Штаты или в Европу. На каждом шагу там еще круче, чем у нас, эта несправедливость прямо фонтанирует, понимается из-под земли. Ну, и что, есть правила определенные по проведению тех же публичных акций. Знаете, какие? Почти во всех европейских государствах за Нарушение правил проведения уличных манифестаций или проведение этих акций без разрешения предусмотрено уголовное Наказание, связанное с лишением свободы. В некоторых странах, вполне демократических, в Великобритании, например, - пять лет, в Швеции - десять, в Сша - десять. Неплохо? Хорошо это или Нет? Вы понимаете, есть определенные правила, которые вырабатываются на основе практики их применения.
№ 384598   Добавил MegaMozg 16-12-2019 / 00:03
- Ты не Подарок. Ты испорченная, избалованная соплячка. Но при этом ты восхитительная, прекрасная, потрясающая девушка, которую я только встречал. Дай Мне сказать. Я не Идиот. Я знаю, как устроен Мир. У меня десять баксов в кармане и я Ничего тебе не могу дать, я это понимаю. Но помнишь - прыгнешь ты и я за тобой... Я не уйду, Пока не увижу, что у Тебя Все Хорошо. И тогда я уйду.
- Все хорошо. И будет хорошо. Правда.
- Я тебе не верю. Тебя поймали, Роза, и ты погибнешь, Если не вырвешься. Не сразу, Конечно, ведь ты сильная, но Однажды, тот огонек, что меня очаровал, этот огонек погас Нет.
- Ты не можешь меня спасти, Джек.
- Нет... Это можешь сделать лишь ты.
№ 384378   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:36
Дурак ты, Жизни хорошей не видел! Вот и запудрили тебе Мозги, что Хорошо, что Плохо не понимаешь! Болтали мы с тобой, болтали, а ты дурак, так Ничего и не понял!
№ 384351   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 11:38