хорошо [Тема] Страница 79



- ... Чем вы занимаетесь на досуге?
- Читаю, рисую, пишу Стихи. Слабые. Когда я инкогнито посылаю свои вирши на рецензию, Мне обычно приходит Ответ, что они ужасно бездарны.
- Люди, которые любят Говорить о бездарности других, обычно Хорошо знакомы с темой изнутри. Не слушайте их.
№ 386067   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:54
- Да ладно, Илюш, не заморачивайся. Ну подумаешь поругались. В нашем возрасте вообще Всё условно.
- Что условно?
- Да всё. Все Эти Встречи, Переживания, ссоры...
- Не понял.
- Что тут понимать? Вот мы, например, с тобой. Я думаю, ещё раз сто поссоримся, Потом помиримся...
- А потом?
- Потом?... Потом разбежимся.
- КАК?!
- Да вот так! Ты повзрослеешь, тебе начнут нравиться Другие Женщины, а Мне, Наверно, другие Мужчины...
- Так-так-так, подожди, подожди... А Сейчас?... А сейчас мы что?
- Ну а сейчас мы в поиске. Просто в данный Момент нам Хорошо, вот мы и встречаемся.
- Т. е. ты это со мной просто так, да?
- Запомни, Илья: я Никогда Ничего не делаю просто так. Просто Статистика такая. 99% подростковых романов заканчиваются ничем.
2 Сезон 10 Серия
№ 386032   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 15:16
- Хорошо выглядишь. Я уж боялся - ты Всё это забросишь. Они знают, что ты придешь.
- Это неважно.
Пояснение к цитате: Уик и Уинстон
№ 385758   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:30
- Я хочу открыть Вам свою тайну.
- Хорошо.
- Я вижу умерших людей...
- Во сне? Что, наяву? Они лежат в могилах? В гробах?
- Они везде ходят, как обычные Люди. Они не видят друг Друга. Они видят только то, что хотят. Они не знают, что умерли.
- Ты часто их видишь?
- Всё Время. Они повсюду.
Пояснение к цитате: Малкольм Кроу и Коул Сиэр Хэйли Джоэл Осмент был единственным из кандидатов на получение роли Коула, кто пришёл на кастинг в галстуке. Когда Шьямалан спросил у мальчика, читал ли он свою часть сценария, Хэйли ответил, что накануне прочитал сценарий три раза. Удивлённый Найт переспросил: «Ты прочитал свою часть сценария целых три раза?», на что мальчик ответил: «Нет, я трижды прочитал весь сценарий».
№ 385753   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:20
Мне хотелось бы рассказать одну историю. Случилась Она с одним Хорошо мне знакомым студентом. Учился он не Плохо, но ему особо не давалась высшая Математика. И вот в конце второго курса ему никак не удавалось сдать «вышку». Он заваливал экзамен за экзаменом. Когда ему был предоставлен Последний Шанс - или он сдает экзамен, или вылетает из института, - он взял билет и понял, что не сможет ответить.
Преподаватель тоже это понял: «Ладно, вот тебе уравнение. Решишь его, так уж и быть, поставлю тебе тройку». Посмотрел студент на это уравнение и понял, что ему его - тоже не решить. И вот, тут он взмолился: «Господи, Прости меня, что вот такой я бестолковый и плохо учусь. Но, Если Есть Твоя святая Воля, чтобы я учился в этом институте, помоги мне. Ведь, если я вылечу, меня сразу заберут в армию, а Эти два Года учебы пойдут насмарку. Зачем же тогда Ты попустил мне поступить сюда?» И вот, тут он услышал у себя в голове Голос, даже не голос, а настойчивую Мысль: «Пиши - равно. Ну, чего сидишь, я тебе говорю, пиши - Р А В Н О». Парень удивился и написал значок «=». «Пиши дальше - два, дальше рисуй - дробь, да не такую, длиннее, пиши сверху - dx, снизу открывай скобку...» Студент с удивлением проделал Все, что подсказал ему этот «голос», и лишь затем взглянул на то, что дал ему преподаватель, и с удивлением выяснил, что, действительно, одно равно другому. Раскрутить это уравнение далее Было делом техники, Главное - Надо было сделать тот Первый шаг.
К счастью, тот студент был православный и после экзамена, потрясенный, кинулся в ближайший Храм. Его знакомый Священник немедленно отслужил благодарственный молебен и далее сказал: «Это ангел-хранитель помог тебе». Вот такие Истории случаются по милости Божией.
№ 385525   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:20
- Я люблю его, поймите.
- Понимаю я, или Нет, это не имеет значения. Мы обязаны встать на точку зрения закона.
- Но Правда на стороне Раджа! Я требую справедливости! Вам Лучше других известно, что он ни в чём не виноват. Прочтите предсмертные показания его матери.
- Хорошо. Сейчас его можно оправдать, я допускаю. Я согласен, что Случай особый. Но вся его прошлая Жизнь выглядит как длинная цепь разного рода преступлений. Ты же... Ты же изучала Законы. Как можешь ты Любить его?
- Но моё Сердце не изучало законов...
№ 385441   Добавил MegaMozg 02-01-2020 / 12:04
Каждый из нас на определенной стадии развития стремится навязать миру свою волю. Каждый из нас хотел бы Видеть своих врагов униженными, а Друзей вознагражденными. Но большинству из нас приходится в конце концов мириться с миром, в котором Все это невозможно. Если мы вырабатываем в себе способность Хорошо приспосабливаться к этому миру, то становимся достойными, зрелыми неординарными человеческими личностями. Дети же как раз и отличаются этим нежеланием приспосабливаться. Как совершенно верно указывал Фрейд, если ребенку дать бесконечную Власть, то в минуту каприза он уничтожит весь Мир.
№ 385363   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:48
Огнегрив боязливо принюхался к тропинке, протоптанной Двуногими. Из дома на Снег падал сноп яркого света, а где-то совсем Рядом лаяла собака. Огнегрив вспомнил предостережение Ячменя. Кот-одиночка говорил, что по ночам Двуногие спускают собак с цепи. Хорошо бы отыскать Горелого до того, как псы учуют их след!
Крутобок оторвался от изгороди и осторожно подошел к другу. Ледяной Ветер трепал его густую серую шерсть.
- Ничего не почуял? - спросил он.
Огнегрив поднял голову, чтобы Лучше принюхаться, и тут же уловил Слабый, но знакомый Запах. Горелый!
№ 385357   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:36
Если б Россия имела другой бюджет,
Я бы пошел бы служить ей с мечом в руке.
Я бы провел Восемнадцать бездумных лет
На стратегически значимом островке.
Выйдя на пенсию, я бы открыл кабак
В тысяче миль от гламурных столичных драм,
Я бы Бесплатно поил отставных вояк
И каждый Вечер Там надирался сам.
Жил бы беспечно и радостно - хорошо!
Только грустил бы Все чаще на склоне лет,
Что без раздумий в юристы бы я пошел,
Если б Россия имела другой бюджет.
№ 385346   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:32
Смысл Любви - не в том, что Мне Хорошо и приятно, а что хорошо тому, кого я люблю.
№ 385269   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:20
- Кто такой Генри? Твой репетитор? По математике? Хорошо. У Тебя презервативы Есть?
- Ма-ам! Мы занимаемся в школе. В кабинете.
- Что?!? И что? Страсть может охватить внезапно. Страсть не Ждёт нужного времени. Взять твоего отца, Первый раз у нас был Секс в церкви. Это последнее Место где я планировала потерять Девственность.
- У меня Всё будет по другому, я выберу место и Время, и это будет только по большой Любви.
Пояснение к цитате: Мэгги и Бэлль
№ 385059   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:58
Да Маша, у Георгия три пальто, у меня четыре, и воротник с норкой, да мы живём Хорошо, Есть семьи, которые живут ещё Лучше, есть страны, в которых Нет войны, но они живут хуже, Ничего не поделаешь
№ 384945   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 11:14
Он не признавал, что за Пользование деньгами Надо платить, и сам ни разу не занимал у банкиров. Он не признавал, что Люди должны получать Деньги, Если они не заработали их полезным трудом, поэтому в Течение шестнадцати лет он вкладывал всю Прибыль компании в новые земли, здания, машины и Другие орудия производства автомобилей. Для Генри это Было Хорошо.
№ 384867   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 20:42
Конкуренция заставляет внедрять более совершенное оборудование и сокращать издержки. Но Проблема в том, что Человек, его заработная Плата, его Безопасность на рабочем месте - это тоже издержки. Экономия на заработной плате снижает платёжеспособный Спрос населения. Увеличение рабочего дня или интенсивности труда - это Хорошо только для конкурентной борьбы, но Плохо для работника; это отнимает его Здоровье. В погоне за прибылью и сокращением издержек капиталисты пренебрегают безопасностью не только своих работников, но и своих клиентов и потребителей.
№ 384855   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:02