качества [Тема] Страница 9



Советский Союз Есть за что критиковать. И Коммунисты - первые, Кто желает показать Противоречия этой системы, которая стала первой в Истории попыткой строительства общества будущего. Но в заочной полемике с авторами фильма "Гибель империи" Хочется спросить: "А готовы ли вы признать, что рыночные Реформы 90-ых и возврат к капитализму не смогли решить буквально ни одной Проблемы советского общества и при этом добавили новых?"
Дефицит товаров обернулся инфляцией и снижением Качества продукции на фоне Падения производства. Дефицитными теперь являются крыши над головой, достойное Образование и медицинские Услуги. "Железного занавеса" Больше Нет, но семьдесят населения не только не имеет загранпаспорта, но и не может съездить к родственниками в Бывшие советские республики из-за роста русофобии и политической вражды. Рынок не только не повысил конкурентоспособность отечественных товаров, но и вовсе уничтожил целые отрасли российской экономики; не только не снизил Зависимость от Продажи нефти, но и превратил страну в сырьевую периферию. Капитализм не только не создал Ничего нового, но и продолжает паразитировать на старой материальной базе. А вместо инвестиций в национальное Производство сотнями миллиардов долларов вывозит за границу национальное Богатство нашего народа.
№ 383874   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:10
Прежние Качества человеческой натуры: подозрительность, своекорыстие, Зависть, воинственность - были несовместимы с гигантской разрушительной силой новых изобретений, которые открывала людям лишенная людских слабостей Логика чистой науки.
№ 383267   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 07:42
Вообще Бренд имени себя - это тривиальная вещь для всего мира и даже для дореволюционной России. Столичные, тобольские и тюменские помещики называли Дело своим именем. Это считалось неким знаком Качества. Потом Всё, к сожалению, закончилось с приходом советской власти.
№ 382219   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 21:26
Некоторые школьники не желают идти в десятый и одиннадцатый Класс. После окончания девяти классов они поступают в училища, техникумы или колледжи. В этих учебных заведениях их ждут те же Испытания, что и в школе. Коллектив смотрит на каждого Человека, оценивая его по разным параметрам. Анализируют способность к учёбе, личные Качества, например, Общительность, Умение разрешать конфликтные Ситуации. Здесь действуют Всё те же Принципы: Один раз оступился, Люди это запомнили и сделали Выводы. И Потом им уже не докажешь свою правоту, не восстановишь репутацию. Конечно, можно учиться на заочном обучении, где Группы небольшие, и, соответственно, меньше людей Тебя знают. Но ведь нельзя всю Жизнь скрываться! Именно поэтому стоит научиться отстаивать свою точку зрения вне Зависимости от жизненных обстоятельств. Даже Если в школе это не удавалось, нельзя ставить на себе Крест.
№ 382112   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:00
Страх забавная вещь. Порой он проявляет Худшее в людях, но также страх и выявляет Лучшие наши Качества, и мы сегодня явно их увидели: это Любовь и Верность, Забота и Доброта, Поддержка, Щедрость, Признательность. И в некоторых из нас страх выявляет нечто иное. Выбор Человека быть героем, стоять спокойно, держаться друг за Друга, крепко держаться за надежду и полагаться друг на друга, словно на семью.
5 Сезон 4 Серия
№ 381625   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 10:58
Личные Качества, которые в обыденной Жизни украшают обычного Человека, приносят ему Любовь, Уважение окружающих и добрую Память после того, как покинет сей праведный муж этот Мир, в случае, когда Речь идет о властителе, оборачиваются, как правило, большими неприятностями и даже катастрофами для народа, управлять которым он имеет Несчастье. Вернее, впрочем, будет сказать, что это Народ имеет несчастье обрести такого правителя. И наоборот. Свойства натуры, в обычной жизни осуждаемые и порицаемые, для особы правящей оказываются не только полезны, но и необходимы.
№ 374536   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 20:19
Взгляд. Встреча. Разговор. Слова.
Отсутствие Черт в самих. Дела -
Что не находим мы в себе,
В друзьях, изыщем по судьбе.
Любовь и Дружба, две черты,
Для достиженья высоты.
Как Трудно это Все найти?
Когда бредешь по Жизни ты
Наедине с самим собой,
Словно Последний из героев!
Пояснение к цитате: Р. С.
№ 374401   Добавил MegaMozg 10-07-2019 / 13:04
Добросовестность - недооцененное Качество Мужчины. Няня говорила, что нельзя быть слишком добросовестным.
№ 367427   Добавил MegaMozg 22-04-2019 / 01:05
Устная анкета К. Г. Паустовского:
- Константин Георгиевич, какое Качество в человеке вы Больше всего Цените?
- Деликатность.
- То же о писателе?
- Верность себе и Дерзость.
- Напутствие - Афоризм молодому писателю?
- «Останься прост, беседуя с царями. Останься честен, говоря с толпой».
№ 346780   Добавил MegaMozg 13-10-2018 / 03:11
- Смотри, что у меня Есть.
- Ого! Это... коса?
- А ещё Она - настраиваемая скорострельная снайперская винтовка.
- Эм... что?
- Она ещё и стреляет.
- Оу! Круто!
- А у Тебя что есть?
- У меня... этот Меч. И щит тоже есть.
- Уууу! А что они могут?
- Ну, щит сворачивается... Так что, Если я устаю его таскать, я его... просто убираю...
- Но Вес же сохраняется?
- Да. Точно.
- Хе-хе. Видишь ли, я немного помешана на оружии. Наверное, с дизайном для своего я немного перестаралась.
- Погоди-ка. Ты сама собрала её?
- Ага. Все туденты сигнала сами собирают своё Оружие. А ты разве своё не сам сделал?
- Они Мне такими достались. Мой прапрадедушка прошёл войну с ними.
- То есть, это вроде фамильной реликвии? Это так Мило! В Наше Время не так много людей умеют ценить классику.
1 Сезон 2 Серия
№ 342566   Добавил MegaMozg 09-09-2018 / 00:03
«витальность» - прирожденное Стремление к полнокровной Жизни, Владение неким фантастическим веществом, называемым жизненной силой. <...> Перед ним предстала Женщина, владеющая силой Любви к жизни, способная Все сокрушить на своем пути.
Пояснение к цитате: «Витальность» – редко употребляемый у нас термин. Он от латинской «виты», означающей «жизнь». Вспоминая первую встречу с Марлен, кинорежиссер не раз говорит о поразившей его витальности актрисы.
№ 328623   Добавил MegaMozg 11-06-2018 / 03:05
В некоторых случаях или определенном периоде развития возникает Влюбленность, которая через объект оживляет Образ матери или отца. И Есть что-то Общее между всеми родителями - это некоторые Качества, которые им присущи. Показав их в нужных ситуациях, вы заслужите Доверие и расположение.
№ 316467   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:03
Я Ценю в человеке душевные Качества, Всё остальное ничтожно!
№ 315420   Добавил MegaMozg 28-01-2018 / 14:06
- Скажите, какими качествами должен обладать Человек, чтобы стать депутатом Госдумы?
- А я откуда знаю? Нашли у кого спросить?
Пояснение к цитате: Виталий Милонов - депутат Госдумы
№ 309757   Добавил MegaMozg 02-12-2017 / 19:13
Любят всегда за что-либо. Мы нужны Пока полезны, пока Голова и Руки на месте. Если мы не выполняем своего назначения, начинаются Разговоры: он казался таким-то и таким-то, а вон каким оказался. В сломанной табуретке Никто себя найти не может, и потому лом никому не интересен.
№ 307450   Добавил MegaMozg 11-11-2017 / 03:02