ноги [Тема] Страница 16



- Почему ты позволяешь этим парням так поступать с собой?
- Они сильнее меня.
- Дай сдачи! Имей к себе Уважение! Если позволишь Сейчас вытирать об себя Ноги - так с тобой будет всю оставшуюся Жизнь. Посмотри на меня. Думаешь, я всю жизнь проведу в этом клоповнике?
- Прикуси Язык, Голди.
- Нет, сэр! Нет, сэр, я собираюсь выбиться в Люди. Пойду в вечернюю школу. И Однажды стану личностью.
- Это Правда, он станет мэром!
- Да, я стану... Мэром! Отличная Мысль, я могу стать мэром!
- Чернокожий мэр. Вот это будет номер.
- Ещё увидите! Я стану мэром! Я стану самым влиятельным человеком в Хилл Вэлли! И я приведу в Порядок этот Город!
- Отлично! Для начала подмети Пол здесь!
№ 395235   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:06
Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные Ноги.
№ 394954   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 08:42
Не выходи из дома, камушек под Ноги и ты труп.
Словно бутылка рома, Город безумен и очень груб.
Не заводи машину, и не гони её.
Разве ты не Мужчина, побереги себя и своё.
№ 394682   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:03
Я не Один здесь. Если отбросить в сторону убийц, Есть и Другие оставшиеся в живых, как я. Или, по крайней мере, я так считаю, я хочу верить в это. Иногда Мне удаётся только мельком Увидеть бедную душу перед тем, как её уносит. Другим, впрочем, я даже сказал своё Имя. Но сам я бы не хотел знать их Имена. Иногда я… помогаю им, если они висят на крюке. Подобно тому, как они помогают мне. Страх нас объединяет, человеческий Контакт и Взаимодействие успокаивают, мы Вместе разделяем это Испытание. Я спрашиваю себя Лучше ли быть одиночкой? Или мы сможем дойти дальше, если будем вместе? Иногда я испытываю Стыд, когда убегаю прочь от криков. Я слишком часто был по другую сторону, слишком часто видел Ноги, висящие над землей, и просто наблюдал из-за кустарника. Как Свидетель. Может быть, важно следить за этим зверством и напоминать себе, что Боль не единственное, что отягощает нашу Жизнь в этот Момент? Нужно помнить про Души. А заслуживаем ли мы Жить, чтобы мечтать о побеге отсюда?
Пояснение к цитате: Из дневника Бенедикта.
№ 394163   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:51
Семья - это нечто большее, чем просто кровное родство.
Родство не делает Вас настоящей семьёй.
Семья - это Люди, которые поддерживают Тебя в твоём выборе.
Семья поможет тебе встать на ноги.
Семья не бросает тебя в трудную минуту.
Семья - это те, Кто любит тебя... кем бы ты ни был.
Даже Если ты потеряешь семью... или если твоя семья потеряет тебя.
Не останавливайся.
Найди Человека, которого ты будешь Любить и ценить.
№ 393588   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:09
Понимаете, барышня, очень легко быть храбрым, когда сидишь в таверне за кружкой эля. Куда труднее приходится, ежели торчишь на карачках в мерзлом поле, а мушкетные Пули свистят у Тебя над головой и колючий вереск царапает задницу. Но еще труднее стоять лицом к лицу с твоим врагом, когда Кровь твоя льется тебе на Ноги.
Пояснение к цитате: Глава 13
№ 393484   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 07:57
Я хочу держаться от Политики подальше, ну или вероятно я закончу запихиванием своей Ноги 50-го размера себе в Рот.
№ 392327   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 13:57
А еще у меня Есть Кот. Не простой. Философский, психологический, экзистенциальный. Зовут его Сократ. Он рыжий, старый и толстый.
Ему постоянно нужно утверждать и обозначать свое Существование. Ему нужны прорезанные из обыденного пространства смыслы. И он прорезает их Там, где можно и где нельзя. Чаще - последнее. Спинка дивана вся прорезана смыслами, кошачий Туалет тоже, Ковер с клочками рыжей шерсти, « Кладбище» куриных костей под кухонным столом - Все это Сократовские смыслы.
Иногда он специально будит меня по ночам, когда я валяюсь с похмелья, чтобы я разозлился, вышел из себя и «обозначил» его существование трепкой.
Сократ поднимается на лапах к моему уху, Громко орет, Потом стремглав убегает, прячется под диваном и скрипит. Одним словом, экзистенциальная сволота.
Увы, Мне тоже необходимо утверждаться полными абсурда поступками - чтобы остро ощутить себя не каким-то мыльным пузырем или комариной единичкой, а человеком. Только не тем, который звучит гордо. Это оставьте для кудрявых мальчиков с гитарами, которые призывают пробивать лбами каменные Стены. Экзистенциализм, Мать его! Я твердо знаю Смысл своей Жизни, но не могу его осуществить в полной мере. Не могу избавиться от привычек, которые так же далеки от истины, как набор психологических свойств Обезьяны от Человека. Не Правда ли, велика Пропасть? Слишком даже велика.
Однако нужно Жить. В мире с самим собой и постоянной вражде с миром.
И по Возможности обозначать свое существование подлинными смыслами в открывающемся истиной пространстве.
И еще - Если ты Поэт, смотри чаще на ночные Звезды. Если ты не поэт, все равно выходи на Балкон и смотри. Быть может, когда-нибудь заметишь, как Одна из звездочек тебе подмигнула. И пригласила в Полет. Тут могут открыться подлинные моменты жизни. Не упусти мгновения.
А если у Тебя Нет балкона, и ты не поэт, и твоя Голова редко поворачивается к звездам, тогда иди и смотри себе под Ноги - и там можно Увидеть в луже отраженную звезду. А ну, как подмигнет?
Пояснение к цитате: Размышления о праздности
№ 391977   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:30
И еще - Если ты Поэт, смотри чаще на ночные Звезды. Если ты не поэт, Все равно выходи на Балкон и смотри. Быть может, когда-нибудь заметишь, как Одна из звездочек тебе подмигнула. И пригласила в Полет. Тут могут открыться подлинные моменты Жизни. Не упусти мгновения.
А если у Тебя Нет балкона, и ты не поэт, и твоя Голова редко поворачивается к звездам, тогда иди и смотри себе под Ноги - и Там можно Увидеть в луже отраженную звезду. А ну, как подмигнет?
Пояснение к цитате: Из повести "Психологиня и психопат". Размышления о звездах
№ 391970   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:12
Самое Плохое в книгах - то, что они рано или Поздно заканчиваются. Сначала они соблазняют Тебя. Раздвигают Ноги, затягивают внутрь. Ты оставляешь свою Жизнь на пороге, и погружаешься в них, и не хочешь возвращаться... И вдруг Сон тает. Ты переворачиваешь страницу, а Там Пустота. И остается только рыдать.
№ 391602   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 23:54
Поверьте, Красота  - это не длинные Волосы, тонкие Ноги, загорелая Кожа и отличные Зубы. Красота  - это Лицо того, Кто только что плакал и вдруг улыбнулся. Красота  - это шрам на колене, который остался с тех пор, как ты упал, когда был маленьким. Красота  - это круги под глазами, когда ты влюблен и не можешь спать. Красота  - это Выражение Лица, разбуженного звонком будильника; это поплывший Макияж, когда ты принимаешь душ; это когда ты улыбаешься шутке, которую только ты и понимаешь. Красота  - это Морщины, нарисованные временем. Красота  - это то, что мы чувствуем внутри, и то, как это меняет нас снаружи. Красота  - это Все отметины, которые оставляет Жизнь; все затрещины и все Поцелуи, которые держит Память.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Эммы Уотсон», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 391578   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:42
Широко шагали Ноги; Май, май, май -
На Тебя налюбоваться дай.
Зажигай Мой Рай, залипай-пай-пай.
Сакура плакала, самурай.
Зарубил собак, дабы лай, лай, лай
Не нарушил Сон, не покоцал вайб.
Берегу Покой, понимай-май-май -
Я твой-ой-ой-ой.


MyaGiСамурайкрасивые цитаты
Пояснение к цитате: Припев песни Самурай
№ 391493   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:18
Под жестокой рукой человека
Чуть жива, безобразно тоща,
Надрывается лошадь-калека,
Непосильную ношу влача.
Вот Она зашаталась и стала.
«Ну!» - погонщик полено схватил
(Показалось кнута ему мало) -
И уж бил её, бил её, бил!
Ноги как-то расставив широко,
Вся дымясь, оседая назад,
Лошадь только вздыхала глубоко
И глядела... (так Люди глядят,
Покоряясь неправым нападкам).
Он опять: по спине, по бокам,
И, Вперед забежав, по лопаткам
И по плачущим, кротким глазам!
Всё напрасно. Клячонка стояла,
Полосатая вся от кнута,
Лишь на каждый Удар отвечала
Равномерным движеньем хвоста.
№ 389318   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:21