правительство [Тема] Страница 6



«Управляя пустотой» - мрачное Название, выбранное Питером Майром для Книги, к работе над которой он приступил в конце 2007 Года. Еще яснее Автор выразил свое Беспокойство в подзаголовке: «Размывание западной демократии».
Майр намеревался развить идею о снижении массового политического участия в устойчивых европейских демократиях и прослеживая процессы уклонения и отстранения в Европейском союзе и в остальном мире. «Размывание демократии стало очень распространенным явлением, - на Пишет он в заявке на книгу, - явлением, оказавшимся наиболее заметным после окончания холодной войны». Оно «свойственно большинству развитых демократий и уже очевидно проявляется во многих новых посткоммунистических демократиях. В странах Европы оно сопровождается и ускоряется ростом полномочий намеренно деполитизированных институтов ЕС. Но этот Процесс также выявляется за пределами Европы и особенно в Северной Америке».
В центре внимания Майра был концепт политической партии как носителя социальных интересов, как организатора гражданского участия и политического управления, в его формах, развивающихся от массовых партий эпохи всеобщего избирательного Права до «картельных» партий последнего времени. Его главный тезис звучит как Приговор: « Время партийных демократий прошло», - пишет он в самом начале «Введения», а с ними ушло в историю то, что ранее мы знали как демократическое правительство.
Это очень серьезное заявление
Пояснение к цитате: Предисловие редактора
№ 398300   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
- Мы Всё слышали. Военная Полиция, их Интриги. Все присутствующие это слышали.
- Ну и что с того? Правительство решает, что здесь будет правдой!
№ 397268   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:15
Не Стены и не Люди образуют отечество, это делают Законы, Нравы, Обычаи, Правительство, конституции, всем этим обусловленный Образ Жизни.
Пояснение к цитате: 1 марта 1764 г. полковнику Пикте
№ 397129   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:37
Меня Никогда не учили прислушиваться к своему внутреннему чувству. Наоборот, меня учили слушаться внешнего - родителей, учителей, вожаков бойскаутов, профессоров, начальников, Правительство, психологов, науку - из этих источников я брал Инструкции, как Мне прожить мою Жизнь. Те Требования, которые шли изнутри, я рано научился рассматривать как подозрительные, эгоистичные и безответственные, как сексуальные (ужасная Возможность) или как неуважительные по отношению к матери ( Если не хуже). Внутренние побуждения - и с этим, кажется, согласны Все авторитеты - являются случайными, ненадежными, подлежащими немедленному строгому контролю. Вначале этот Контроль должны осуществлять Взрослые, но если бы я был правильным человеком (вот оно, опять), со временем я смог бы сам выполнять функции надзирателя, как будто родитель, Учитель или полицейский находятся прямо здесь (как оно и Есть), в моей голове. Так что теперь, когда я стал пытаться прислушиваться к себе, так много станций подают сигналы одновременно, что Трудно различить среди них свой собственный Голос. Я бы даже не знал, что у меня есть этот голос, если бы тысячи часов, которые я потратил на выслушивание своих пациентов, не продемонстрировали мне наглядно, что он существует в каждом из нас, и наша Задача Вернуть себе это врожденное Право внутреннего Голоса, которое Было частично или полностью подавлено. Так я пришел к убеждению, что даже у меня есть это внутреннее Чувство, руководящее мной внутреннее Знание.
№ 396232   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
Некоторые Убеждения, сопутствующие демократии, имеют откровенные Недостатки. Прежде всего это Положение о том, что Все должны быть равными - и Мужчины, и Женщины. На этом зиждется формула « Один Человек - один Голос». Но разве такое Равенство возможно? Иногда слишком рьяная Вера во всеобщее равенство способна привести к регрессу. Позвольте привести простой Пример. Если единое мировое Правительство возглавит наш тесный и связанный в узел Мир, поможет ли ему Система «один человек - один голос»? Всем тут же станет очевидно: развитая и образованная Часть нации окажется погребенной под голосами неразвитой и необразованной, что сделает невозможным любой Прогресс.
№ 395046   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:45
В молодых странах Демократия будет работать и приносить ожидаемые плоды только при честном и эффективном правительстве. Но избиратели должны быть достаточно развиты, чтобы проголосовать именно за такое Правительство. Помните: выборные правители хороши ровно настолько, насколько хороши те, Кто их выбирал.
№ 395042   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:33
Позвольте Мне очертить тот минимум условий, которые мы в нашем отдаленном уголке света считаем признаками демократической системы. Каждый Человек имеет Право на Жизнь наравне с остальными людьми, у большинства людей Есть Возможность влиять на жизнь общества без применения Силы. В переводе на Язык Политики это означает, что каждый человек имеет право на Голос - он решает, Кто и как будет руководить государством в Течение определенного срока. А по истечении этого времени избиратель определит, может ли прежнее Правительство остаться у власти или ее следует передать кому-то более достойному.
№ 395038   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:24
Политический Лидер создает себе Имя, во-первых, умением распорядиться доверенной ему властью в интересах народа, во-вторых, тем, как он формирует Преемственность, чтобы Правительство в будущем так же заботилось об интересах народа, в-третьих, способностью с честью сложить с себя Полномочия и уступить Место другому.
№ 395034   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:12
Одна из причин процветания Сингапура заключается в том, что Многие торговцы - как Англичане, так и неангличане - имеют привычку держать свое Слово. Равным образом и Правительство, Однажды дав Обещание, выполняет его.
№ 395031   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:03
Хорошее Правительство не только утверждает и поддерживает Стандарты. Оно еще и непрерывно их повышает.
№ 395030   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:00
Правительство понимает тревоги граждан, связанные с наплывом иммигрантов и иностранной рабочей Силы. Мы принимаем меры для регулирования этого потока и увеличения разницы между гражданами и негражданами. Однако и гражданам следует понимать, что с уменьшением популяции Сингапур нуждается в большем числе образованных иммигрантов, особенно тех, Кто получил квалификацию в Сша или Европе. Большинство иммигрантов последней Волны и наших граждан являются специалистами по финансам, IT и научным исследованиям. Они приносят новые Технологии, укрепляют всемирные Связи и активно стремятся улучшить Жизнь для своих близких. Они делают нас более динамичными и конкурентоспособными.
№ 394655   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 13:42
В погоне за дешевой рабочей силой они ( Великобритания) допустили неконтролируемую иммиграцию и не позаботились ни о плане, ни о политике, ни о мерах защиты для самих себя. Я критикую не иммиграцию, а Правительство, совершенно равнодушное к своему народу, обреченному на ассимиляцию с пришельцами, лишенными Возможности получить хоть какое-то Образование. И теперь, с подъемом и развитием тех стран, откуда прибыли Иммигранты, мы видим Рост шовинистических настроений практически во всех этнических группах. Однако нам следует не упустить этот важный Момент и потребовать от своих иммигрантов безусловной лояльности к приютившей их стране.
№ 394647   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 13:15
- В ее правительстве очень Многие не хотят, чтобы Она появилась на этом слушании.
- Ее презентация вызовет настоящую бурю. Забавно, да? Что некоторых можно взбесить, сказав: "У нас Нет ни Бомбы, ни ядерного оружия". Это их очень расстроит.
- С каких пор ты интересуешься политикой?
- С тех пор, как она добралась до моего дома.
№ 394543   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 16:48
Несмотря на Различия между религиями, Наше Правительство Больше симпатизирует человеку верующему, чем тому, Кто ни во что не верит. Лично я скорее выкажу расположение мусульманину, чем убежденному атеисту. Именно из-за распространения атеизма Запад Сейчас переживает такие тяжелые Времена.
№ 394389   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:36