внутренний голос [Тема]



Один только мудрый северный Ветер не мог обрести покоя. Он свистел и рассказывал Мне про города, которые ждут меня, про Друзей, которых еще нужно найти, про столкновения, в которых нужно бороться и побеждать кому-то другому и в другой раз.
№ 446990   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 11:48
- Я думал о том, что ты сказала про Вселенную: "Идти туда, куда поведет Вселенная..." Годится. По-моему, классная Философия.
- Я ж в переносном смысле, это ужасная философия. Я всю Жизнь шла туда, куда меня вела Вселенная. Лучше, когда Человек сам решает за себя.
№ 446608   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 20:12
Зачастую Ответы скрыты в нас самих. Нужно лишь уметь слышать внутренний Голос. Он может звучать по-разному, принимать любые формы. Так мы упрощаем задачу восприятия - облекая собственную Мудрость в материальный Образ.
№ 446346   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:27
Это так нелегко - поступать, как диктует Разум, заглушив Голос сердца.
№ 446344   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:18
Зачастую Ответы скрыты в нас самих. Нужно лишь уметь слышать внутренний Голос. Он может звучать по-разному, принимать любые формы. Так мы упрощаем задачу восприятия – облекая собственную Мудрость в материальный Образ.
№ 446337   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:45
Судьба переменчива, Разум гибок, а Голос сердца подсказывает верные Решения, когда мы оказываемся в тупике.
№ 446336   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:44
Ты лишь Мой внутренний Голос! Я прекрасно Тебя слышу, но это не значит, что послушаю.
№ 442132   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 13:42
Я покажу тебе Красоту настоящего, красоту мгновенья без прошлого и будущего. Ты узнаешь Вдохновение побега, ты познаешь красоту мира, ты увидишь океанский прибой, почувствуешь Дыхание пассатов и Запахи джунглей. Нет? Хочешь отсидеться в тихом углу у телевизора?
№ 439263   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Наша Вера зависит от того, что мы говорим каждый День себе, и другим!
Пояснение к цитате: Цитата из книги «Законы жизни»
№ 435615   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 20:00
Мы бежим по Жизни, теряя и приобретая, мы считаем Деньги, губим Здоровье, тратим Время на пустых людей, проводя его не Там, где Хочется, и не с теми, Кто нужен. А что внутри? Что от вас останется, Если снять Все Маски? Как выглядит ваш внутренний Ребенок и чего он на самом деле хочет? Явно не Мартини и трешку в центре.
№ 426819   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Поют те, у кого радостный внутренний Голос.
№ 410143   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 21:51
Меня Никогда не учили прислушиваться к своему внутреннему чувству. Наоборот, меня учили слушаться внешнего - родителей, учителей, вожаков бойскаутов, профессоров, начальников, Правительство, психологов, науку - из этих источников я брал Инструкции, как Мне прожить мою Жизнь. Те Требования, которые шли изнутри, я рано научился рассматривать как подозрительные, эгоистичные и безответственные, как сексуальные (ужасная Возможность) или как неуважительные по отношению к матери ( Если не хуже). Внутренние побуждения - и с этим, кажется, согласны Все авторитеты - являются случайными, ненадежными, подлежащими немедленному строгому контролю. Вначале этот Контроль должны осуществлять Взрослые, но если бы я был правильным человеком (вот оно, опять), со временем я смог бы сам выполнять функции надзирателя, как будто родитель, Учитель или полицейский находятся прямо здесь (как оно и Есть), в моей голове. Так что теперь, когда я стал пытаться прислушиваться к себе, так много станций подают сигналы одновременно, что Трудно различить среди них свой собственный Голос. Я бы даже не знал, что у меня есть этот голос, если бы тысячи часов, которые я потратил на выслушивание своих пациентов, не продемонстрировали мне наглядно, что он существует в каждом из нас, и наша Задача Вернуть себе это врожденное Право внутреннего Голоса, которое Было частично или полностью подавлено. Так я пришел к убеждению, что даже у меня есть это внутреннее Чувство, руководящее мной внутреннее Знание.
№ 396232   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
Думаешь, тебе помогут закрытые уши? Не в твоей голове, Идиот.
№ 395137   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 17:57
Устал я, быть в ладу со всеми,
Настал Момент моих идей!
Коль не желают внять, им в бремя?!
Оставлю за спиной своей!!!
В чертогах памяти копаясь,
В пыли застлал свое добро,
Любил и ненавидел, каюсь,
Так заглушил своё нутро,
Что эхом отдавалось гулко,
И, призывало "не забудь!"
Но, по культуре, как то глупо,
Пришлось оставить и свернуть.
Но, нынче, слушая девицу,
Вдруг, ощутил плетенку-нить,
Словно зажал в руке синицу,
Решил простить и отпустить!!!
Пояснение к цитате: Р. С.
№ 379906   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 14:45