лицо [Тема] Страница 13



- Как? - Буни качал головой. - То Есть, когда?..
- Когда я её обнаружил внутри Мамы. Ей Там Было не Место. Не просто физически, а просто это было неправильно по отношению к Маме. Вот я и... - он скривил смущённое Лицо. - стырил её. Мама не замечала бомбу внутри себя, а когда Бомбы не стало, Она тем более не заметила. А затем у меня её забрал Огмуни.
У Донны расширились Глаза.
- Позволь заметить, - сказала она, - что Если тебе когда-нибудь доведётся осматривать меня, и вздумается вынуть Один из моих органов, ты у меня получишь!- и в её глазах блеснул озорной огонёк. - Запомни это, Доктор.
- Вот Одна из особенностей органических форм Жизни: они не любят, когда из них что-то вынимают.
№ 429463   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:13
- Клэр... В чем Дело? Знакомое вам имя?
Недавно произнесенные им Слова эхом отдавались в ушах. "С восемнадцатого века здесь Никого не хоронят, - сказал он тогда Брианне. - Вот уже лет двести как никого не хоронят".
Пальцы Клэр стряхнули его руку и прикоснулись к плите ласкающим жестом, словно гладили живую Плоть, пробежали по буквам, стертым, но Все же еще различимым.
- Джеймс Александр Малькольм Маккензи Фрейзер. Да, я его знаю.
Рука опустилась ниже, раздвигая густую траву, затенявшую маленькие буквы внизу.
- "Возлюбленный муж Клэр", - прочитала Она. - Да, я знала его, - повторила она так глухо, что Роджер едва расслышал Эти слова. - Я - Клэр. А он был моим мужем.
Подняв голову, она увидела бледное потрясенное Лицо дочери.
- И твоим отцом...
№ 429444   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:10
Кстати, о лыжах. В данный Момент Доктор бешеным слаломом несся… Правда, не вниз по Горе, а, скорее, сквозь нее. Сами лыжи были поспешно вычеркнуты из списка « Надо попробовать». И хотя Логика убеждала его, что в безынерционном коридоре Все просто не может не быть Хорошо, Инстинкты хором вопили, что Пора сворачиваться в комок и выть в Голос. Доктор уже сменил свое обычное Хладнокровие на куда менее величественную манеру - он вполне лыжно пригнулся и закрыл Лицо руками. Теперь настал его черед беспокоиться, тем более, что Наука Ничего утешительного предложить не могла: на такой скорости и при отсутствии очень большой и мягкой сетки на том конце коридора, из него получится довольно богемное, но все равно пюре. И Пока Стены смазанным потоком проносились Назад, Доктор принес торжественную клятву:
«Я Никогда, никогда Больше не буду жесток к электронам в ускорителе элементарных частиц!»
№ 429316   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50
- Что за Вопросы, Конечно, я знаю, Кто вы такая! - воскликнул Хозяин лавки, посмеиваясь. - Вы же та самая прекрасная, чудесная гувернантка из знаменитых историй, не так ли? Вы немного колючая и заносчивая снаружи, даже бываете смертельно опасна, но у Вас чистое Сердце, Вы хорошая в глубине Души. Каждый это знает! Все знают, кто вы, Мисси! Вы знамениты!
Лавочник Громко рассмеялся и принялся зазывать других прохожих, крича: «Смотрите, смотрите! Это же Мисси! Знаменитая гувернантка, на счету которой множество волшебных приключений! Смотрите, смотрите!»
Вскоре вокруг Мисси собралась Толпа зевак.
- Она в ярости, взгляни на неё! - засмеялась Эсми.
- Держу пари, это подарочек ей от Тэдди Искорки, - тоже начал смеяться Джек. - Он спроектировал эту Реальность так, чтобы Мисси не смогла Больше претворять в Жизнь злодейские Планы. Этот хитрый Медведь знал, что единственное, чего Мисси не хочет, - быть знаменитой.
- И обожаемой, - снова захихикала девочка. - Только посмотри на её Лицо! Её окружили вниманием Мужчины. М-да, она выглядит испуганной!
№ 429245   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:39
- Почему ты попыталась убить Рассилона?
Резкое Изменение темы снова поставило Йайани в Тупик, как и должно Было. Её Лицо потемнело.
- Мне было одиноко.
- И ты решила убить Лорда Президента Галлифрея из-за того, что тебе было не с кем поболтать?
№ 429236   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:38
- Вы не предприняли Ничего, чтобы спасти Тремаса. Выполнить свое Обещание перед этой бедной сиротой? Конечно, Нет. Вы, возможно, сделали бы это, но такая Ситуация подходила Больше - у вас был Мастер, который путешествовал, сея разрушения, чтобы на его фоне вы выглядели героем. Вы - эгоист, Доктор, и Однажды вы проявите это в полной мере. - Он перешел к Тиган. - И эта бедная девочка. Жаждущая вернуться домой, к своей матери, думающей, что потеряла Дочь. Вы должны были Вернуть ее в Хитроу 28 февраля 1981 Года, но всякий раз ошибались в расчетах. Вы нуждаетесь в этих людях вокруг себя - потому, что они разбиты, Доктор. - Лицо Игрушечника восстановилось, но его дикий Взгляд наводил на Размышления, что он все-таки не владел собой полностью. - Они - Сироты, - продолжил Игрушечник. - Они эмоционально сломаны и нуждаются в защитнике. Окружая себя такими, как они, вы чувствуете себя Лучше.
№ 429179   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
- Это была грандиозная Речь, Нисса, - произнес Голос позади нее. - От Вас редко можно услышать нечто подобное.
- Я просто редко произношу это вслух, - парировала Она, не оглядываясь. Она поняла, что это был Мастер. Судя по вкрадчивому голосу, в образе ее собственного отца. - Но это не означает, что я ни о чем не думаю. Почему бы Вам не показать свое истинное Лицо вместо игрушечного медведя, моего отца или Мастера?
И Небесный Игрушечник появился перед нею. Он развел Руки, словно извиняясь.
- Так Лучше, - сказала она. - Я не знаю, Кто Вы, но предположу, что Вы - тот, кто предпринял эту смехотворную ребяческую попытку смутить меня.
№ 429169   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:28
- Кто управляет всем этим, Биби?
- Я Понятия не имею, мисс Нисса.
Нисса посмотрела на его Ничего не выражающее пушистое Лицо.
- О, Ерунда, Биби. Ты - моя игрушка из дома. Ты Больше не существуешь. Ты был уничтожен, когда Мой Мир исчез. Я - не Наивная молодая девушка с Тракена, какой была тогда. С тех пор я многое увидела и многому научилась. - Она хлопнула Биби по плечу. - Люди всегда недооценивают меня, но то, что я не воплю, как Тиган, или не дуюсь, как Адрик, еще не означает, что я ничего не замечаю. Кто-то вынул Тебя из моих воспоминаний и оживил. Или я сплю, и кто-то управляет моим подсознанием на биометрическом уровне. Так или иначе, я знаю и вижу это, независимо от того, что Все еще направляюсь в устроенную кем-то ловушку. - Она отвернулась от Биби и продолжила идти. - И кто бы это ни был, он использует твою гигантскую и болтливую версию, чтобы убедить меня в обратном! О, и еще, Биби, я подозреваю, что моему таинственному благодетелю нужна не я, а Доктор. В конце концов, он признал, что пирамида была ловушкой.
Биби не ответил, и когда Нисса обернулась, чтобы узнать причину, оказалось, что он исчез.
- Как неожиданно, - вздохнула она. Кажется, она переняла у Тиган привычку жаловаться.
№ 429168   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:28
Он отвернулся, щелкнув пальцами Джорджу и Маргарет, которые последовали за ним. Вместо набора маджонга на китайском лакированном столике теперь лежала кукла-марионетка. Робот протянул Руки, взял ее за веревки и понес к шкафу с игрушками. У Куклы Было грустное белое Лицо с румяными щеками и крошечными черными глазами. Ее руки свободно раскачивались, свисая из рукавов бордовых прайдонских одежд.
Пояснение к цитате: Милленния.
№ 429163   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:27
- Док-тор, - заговорил далек. - Убийца далеков. Карающий Меч. Живая Смерть. Палач. - Коммуникатор ненадолго замолчал. Зола посмотрела на Доктора, ей Было интересно Увидеть его реакцию на услышанное. Доктор остался невозмутим. Его Лицо было серьезным и решительным. Голос продолжил: - Это Имена, которыми Тебя наградили далеки, Доктор. Скажи, чувствуешь ли ты Гордость, испытываешь ли Наслаждение, убивая врагов?
№ 428915   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:44
Знаете, последнее Время у меня Все чаще возникала Необходимость иметь смайлик, который смеется, показывая, что у него все о'кей, а сам заталкивает в Рот Пистолет и нажимает курок. Я бы прикрывала им свое Лицо при случае.
№ 428798   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:25
Локонс хлопнул в Ладони, и в зал вошла процессия мрачного вида гномов. Правда, это были не обычные Гномы: у каждого в руке была арфа, а за спиной - золотые крылышки.
- Представляю вам моих любезных купидончиков, валентинских письмоносцев! - лучезарно улыбался Локонс. - Сегодня они будут ходить по школе и разносить валентинки. Веселье только начинается! Я уверен, и мои Коллеги захотят внести лепту в наш праздник! Давайте попросим профессора Снегга, пусть он покажет нам, как сварить Любовный напиток! А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, Больше любого чародея!
Профессор Флитвик спрятал Лицо в ладонях. Взгляд Снегга говорил, что он силой вольёт стакан яда в глотку первого, Кто обратится к нему за Любовным напитком.
№ 428782   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 16:15
- Ты здесь, англичаночка. Я ждал Тебя.
Он не дал Мне ответить, продолжая Говорить. Тень ложилась на его Лицо, Глаза были черными.
- Моя хорошая, моя любимая... - Я с трудом улавливала его Голос, таким тихим он был. - Ты так хороша, золотые глаза, Легкие волосы.
Он потрогал Губы сухим языком.
- Да, ты простила меня, ты узнала, я вижу, я знаю это.
Неужели он думает, что я забыла, как он выглядит. Но Нет, пускай выговорится.
- Mo chridhe, я боялся, что ты уже Никогда не придешь... Но ты здесь! Да... Я так боялся, я Никого не любил после тебя, мне Никто не нужен... но Было так тяжело...
Он бормотал что-то несвязное, закрывая глаза.
Я не двигалась, думая о дальнейших действиях. Джейми опередил меня: он снова посмотрел на меня, ища мои глаза и задыхаясь от лихорадки.
- Это недолго, не переживай. - Его губы дрогнули, изображая подобие улыбки. - А Потом я опять буду с тобой, гладить тебя, ласкать. да, это так Хорошо - ласкать тебя. Я хочу коснуться твоей кожи.
- Джейми, милый Джейми!
Я нежно погладила его по щеке, горящей под моей рукой.
Он внезапно пришел в себя и выпучил глаза от изумления. Затем вскочил на кровати, закричав от боли, причиненной ранам этим подъемом.
- Боже, Господь наш Вседержитель! - Он держался за левую руку. - Ты Правда здесь, не снишься, не кажешься! Черт побери, забери, приподними и шлепни! Господи Иисусе, к Тебе наши молитвы!
Я считала нормальным удивлять Джейми своими бесконечными возвращениями из странных мест.
№ 428533   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
- Почему ты Ничего не сказал об этом?
- Что бы это дало? - Джейми подскочил ко Мне, глядя в мое Лицо. - Ты просто бросила бы меня, вот и Все. И это после того как ты снова вернулась, снова была со мной! Пусть Ложь, Обман, пусть так - я быне остановился ни перед чем ради твоей любви!
Он притянул меня, прижал к своей груди и долго целовал в Губы. Пытаясь противостоять его поцелуям, я силой Мысли воскресила Образ Лаогеры, ее перекошенное от гнева лицо и ее визг, выражавший собственнические Претензии в отношении Джейми.
[...]
Еще немного - и мы бы уничтожили друг Друга. Ненависть душила нас, и мы хотели отомстить друг друга за Годы разлуки, за его распоряжение, за Мой Уход, за Лаогеру, за Фрэнка...
- Гадина! Потаскуха! - Джейми щедро награждал меня прозвищами.
- Проклятье! Посылаю тебе проклятье!
У него были длинные Волосы, в которые я не преминула вцепиться. Дальше мы упали на Пол, ругаясь, крича, шипя и избивая друг друга.
Наверное, нас звали, но безрезультатно - мы ничего не видели и не слышали, ослепленные ненавистью, и любовью. Внезапно на нас вылился ушат холодной воды, напугав и остудив наш пыл. Джейми побледнел.
- Хватит! - Дженни была зла не меньше нашего. - Сколько можно, Джейми? Что ты себе вообразил? Поднял на уши весь Дом, все разгромил и продолжаешь в том же духе!
Джейми стоял на коленях, упираясь руками в пол и тряся головой, разбрасывая брызги.
- Как же так? Где твой Стыд? Неужели не совестно? - удивленно посмотрела на него Дженни.
Джейми пытался понять, Кто и Зачем стоит перед ним. Казалось, он не узнавал Сестры. Капли стекали по его груди.
- Мой стыд при мне, - Тихо произнес он.
На него Было больно Смотреть - он казался обезумевшим. Закрыв Глаза, он вздрогнул и ушел, не говоря ни Слова.
№ 428527   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
- Но Если он не умер... - осторожно начала Она.
Клэр подняла голову.
- Но он мертв! - воскликнула она. Ее Лицо застыло и обозначились мелкие Морщины у глаз. - Ради бога, прошло двести лет. Погиб ли он при Каллодене или не погиб - Все равно он мертв!
От такого пыла матери Брианна отпрянула, опустила голову, и рыжие - такие же, как у отца, - Волосы закрыли лицо.
- Вероятно, - прошептала она, и Роджер увидел, что Брианна еле удерживается от рыданий.
Совершенно неудивительно, подумал он. Сколько всего разом навалилось на бедняжку! Каково это - во-первых, обнаружить, что Человек, которого она любила и всю Жизнь называла "папа", на самом деле не ее Отец; во-вторых, узнать, что ее настоящий отец - шотландский горец-хайлендер, живший двести лет Назад; а в-третьих, осознать, что он пожертвовал собственной жизнью для спасения Жены и ребенка и умер какой-то страшной смертью. Да уж, Есть от чего прийти в Смятение!
№ 428507   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38