жить [Тема] Страница 35



Ничто сущее не могло бы Жить, Если бы оно не надеялось. Моё Сердце замкнуло в себе свои Сокровища, но лишь до лучших времён, во Имя того Единственного, Святого и Верного, что должно Было повстречаться моей алчущей душе в Один из периодов её бытия.
№ 442167   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 18:45
Жить за счет искусства для искусства - вот истин­ное Искусство.
№ 442164   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 18:36
Если Народ выходит на Митинги, это не Повод колотить их и увозить в отдел, а повод задуматься: а Всё ли вы Там, Наверху, Правильно делаете? Вы бы хотели Жить по тем правилам, которые сами диктуете?
№ 442065   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 15:57
Снова пою я песнь свою: Тебя люблю, люблю!
С тобою быть, тобою Жить, тебя Любить, любить!
Радость моя, страдаю я, когда я без тебя...
Ах, поцелуй меня! Я так люблю тебя!


Вадим КозинСнова поюкрасивые цитатылюбовь
Пояснение к цитате: Музыка Дж. де Ботари. Слова неизвестного автора
№ 442050   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 01:06
Безусловно, любые расставания болезненны. Но пройдет Время и мы будет Жить также, как и когда-то жили, еще до Встречи с этим человеком. Возможно это цинично, но Увы это Правда. Каждый Человек самодостаточен и Все, что нам нужно для счастья - Есть в нас самих. Однажды мы встретим нового Человека, который подарит нам те Эмоции и вызовет те Чувства, которых нам так не хватает. Так появится новая Любовь, а старая останется в памяти, становясь частичкой нас самих, нашей историей.
№ 442002   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 21:39
Здравствуй, Отец. Это Саша. Пишу тебе из Владовостока. Пишу коротко, потому что не уверен, что ты живёшь по этому адресу. Нашёл его в старых маминых письмах. Мамы не стало. Ушёл работать в Море, чтобы меньше бывать в нашей квартире. Продать тоже Пока не могу. Не готов. Решил просто Жить. Где-то между.
Пояснение к цитате: Герой фильм, Саша отправляет письма своему отцу из каждого города, где останавливается судно.
Здравствуй, отец. Это Саша. Пишу тебе из Владовостока. Пишу...
№ 441980   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 13:30
Many million years ago
Why can't we live in freedom
Without hunger, with no war?




У нас у всех были одни родители
Много миллионов лет назад.
Так Почему мы не можем Жить свободно,
Без голода, без Воин?
№ 441976   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 12:45
Жить Сейчас, забегая чуточку Вперед, словно приоткрыв занавес репетиции спектакля. Жить, широко раскрыв Глаза, Руки, Сердце. Благодарить. За Встречи, за людей. За Любовь.
№ 441968   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:24
Люди - это те же окна. У кого-то они распахнуты настежь, такие не боятся Жить, идут навстречу другим, щедро даря Сердце, душу. У кого-то окна чуть приоткрыты, Эти прячутся за фасадом, слегка подглядывая за миром, и любопытно им, и страшно. У некоторых вообще Всё заколочено старыми досками, накрест, до них как ни стучись - не достучишься Никогда. А ещё Есть окна с тонкими легкими шторами, заигрывающими с ветром. Окна-романтики, мечтающие улететь в далекие страны. Мои же летом нараспашку и по бокам обвиты сиреневой глицинией, а зимой разукрашены морозным витиеватым рисунком, поди угадай, о чем они Там думают-мечтают. Окна-люди такие Разные...
№ 441950   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:30
Попытка Жить для себя, несёт Риск не жить вообще.
№ 441751   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 13:18
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 
 
Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или Поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои Мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
А кто-то был когда-нибудь в лавандовых полях? Так, чтоб до головокружения, до потери пульса? Чтоб Аромат ее Потом преследовал во снах, тревожил душу, вечно будоражил Чувства? А кто-то спал на простынях лавандовых цветов? И чтоб в саду, во всей усадьбе, лишь лаванда? А кто-то помнит Сладость светлых летних снов, когда над балдахином из соцветий ароматная гирлянда? Лаванда, морок, наваждение мое, твой аромат ночами ощутим особо остро. Июль. Ему, я слышу, соловей поет, и в этот Миг Жить на Земле, Мне кажется, так просто.
№ 441701   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:54
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
Война Иногда может быть необходимым злом. Но насколько бы оно ни Было необходимым, это всегда Зло, а не Добро. Мы не научимся Жить Вместе в мире, убивая детей друг Друга.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи на церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло, 10 декабря 2002 г.
№ 441618   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:21