ночь [Тема] Страница 8



Ночь... темная ночь, долгая... Но на Утро её не вернуть
№ 442739   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:27
Потом, собрав Все нежные Слова в красивой фразе -
Открыл Глаза и понял, что ты плод моей фантазии.
Только Было Поздно, ведь наш Союз Мне не так необходим.
Я вернулся снова на пати и всю Ночь тусовал один.
Фантазёр, ты меня называла.
"Фантазёр, а мы с тобой не пара!
Ты Луна! Ты прекрасна, как фея!
Ну а я, а я люблю Всё сильнее!"
И сказал: "Давай сначала!"
№ 442724   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:42
Море куполом под ногами,
Солнце в Горы уходит спать.
Море, Тихо шурша губами,
Обнимает волной маяк.
Мы спускаемся быстро к дому,
Чтобы Ночь обогнать в пути.
Засыпая, блестя огнями,
Город Мой утонул в ночи.
Пояснение к цитате: 1981
№ 442183   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 21:03
Дождь. Ночь. Разбитое окно.
И осколки стекла
Застряли в воздухе,
Как листья,
Не подхваченные ветром.
Вдруг - звон…
Точно так же
Обрывается Жизнь Человека.
Пояснение к цитате: 1981
№ 442182   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 21:00
Но Каждому человеку в Жизни нужно спрятаться. Спрятаться и остаться с тем, что тебе близко. Чтобы окружающий Мир был от Тебя как-то абстрагирован или ты был абстрагирован от окружающего мира. И неважно, ты Один или с любимым человеком, читаешь ты или пишешь. Просто Ночь - это Мой Дом.
Пояснение к цитате: Перепечатано из газеты «Бульвар» за июнь 2002, №23
№ 442179   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 20:30
- Что для Тебя Ночь? Время для отдыха или еще для чего-то?
- Я вообще-то ночной Человек, поэтому ночь для меня не время для отдыха. Только ночью я чувствую себя защищенной от этого мира, от этого шума, от этой толпы, от этих проблем. Я становлюсь сама собой. Я наконец-то живу сама с собой!
Пояснение к цитате: Перепечатано из газеты «Бульвар» за июнь 2002, №23
№ 442177   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 20:24
Ночь, Море и черное Небо, усыпанное миллионами звезд. В такие минуты Разговоры становятся очень глубокими, потому что ты словно прикасаешься к вечности. Хочется постичь Вселенную, но ты понимаешь, что это практически невозможно. С точки же зрения квантовой физики наша Вселенная не только расширяется, но и ускоряется. Заметили, что даже Ритм Жизни стал быстрее? Но самое Важное, наверное, это создать из хаоса Порядок и гармонию, чуть замедлиться, хоть на Миг, смотря на всю эту, в россыпях жемчуга, черничную бездну.
№ 441699   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:48
Чашечка тонкого костяного фарфора, как чистая, белая смальта, пропускающая солнечные лучи. Золотой ободок - утренний нимб, Черная Ночь волнами Кофе - безбрежный Океан. Теплая сдоба с туманностью тертой корицы и каплей черного, будто крупная жемчужина, шоколада и Объятия твоих ладоней, укутывающие теплыми крыльями трепетный фарфор неба. Завтрак?... Нет. Минуты близкого постоянства... 
№ 441686   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:09
Если ты моя девочка Ночь, - я твой мальчик Рассвет!
№ 441672   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 18:21
Утро, как молочная густая поволока, плавно укрывающая тягучую глянцевую Ночь легкой бежевой пенкой. Облака ли это или Дыхание напитка, заваренного нашими чувствами на просыпающемся солнечном огне. Дуновение ветра - и вчерашние угли заката становятся снова багряно-алыми, проходит Мгновение и Магия ночи плавно стекает в кофейную чашку, оставляя вкрадчивый шлейф терпкого аромата с характерной пряной горчинкой и букетом цитрусовых цукатов, слитых с каплями гречишного меда, ореха пекан и темного шоколада. Легкий Вдох продолжает Небо ровно настолько, насколько в нем может уместиться текущее " Сейчас". Лучи тихонечко переминаются за оконным стеклом, боясь потревожить живую магию в тонких белоснежных ладонях фарфора, именно в них рождается Волшебство и Тайна, Глубина и что-то Новое, еще не случившееся. Губы замирают на ободке, словно облако находит тайную орбиту в самой высокой точке земного притяжения. Танец шелковых Капель, перетекающих в плавный и легкий дымок. Все наложницы мира не смогут выразить своими искусными телами эту прозрачность, невесомость и гармонию тишины ночи и тональности дня. Белое облако пены оседает только что родившимся молочно-перламутровым жемчугом на просыпающихся чувствах, оставляя на дне густую палитру будущих сумерек, хранящих Тайны, образы, Видения. Легкая облачность и терпкая гуща, а между ними, в чьих-то ладонях, кофейная Жизнь
№ 441409   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:54
Лето - это Время, когда с вами могут случиться Разные волшебные Вещи. Заплести Волосы две косы, взять старый Велосипед и уехать куда Глаза глядят, до ниточки горизонта. А, может, пойти купаться перед грозой и нырять с мостика, как в детстве. Бежать под дождём в струящемся тонком Платье и случайно наскочить на незнакомца, который через какое-то время станет для вас Больше, чем вся Вселенная. Пойти в Горы со старыми друзьями, сидеть до рассвета перед костром, смеяться и Петь до хрипа любимые песни. Провести Ночь на балконе, Смотреть на звёздную пыльцу и Молчать, чтобы эта чудесная Тишина вспоминалась Потом даже через Многие Годы. Не бояться Быть, такой, какая вы Есть, с вашими желаниями 17-летней Девчонки в душе. Подстричь чёлку, вплести в волосы Цветы, носить платье в горошек, прыгать через Лужи и красить Ногти в Цвет свежего салата, потому что такое летнее Настроение. Улыбаться. Любить. Жить.
№ 441342   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:33
* Вместе Армин, Райнер:
Откуда... дым?
Габи: Эта Дрянь дымится.
Микаса: Она сдохла?
Конни: Неа... Мертвые гиганты пахнут иначе. А это...
Не то, что Было в деревне Рагако?..
*ошеломлённые взгляды*
Леви: Микаса! Пик! Прыгаете на Фалько! И улетайте!
Фалько: А?!
Пик: Что?... О чём вы?
Леви: Остаются Аккерманы и обладатели Силы гигантов. Вы Лучше всех должны знать, что делать.
Пик: Нет. Это для меня слишком...
Леви: БЕГОМ!!!
*смотрят в След, улетающему Фалько с друзьями*
*говорят, положив руку на Плечо друг-друга*
*умиротворённо*
Конни: Вот, как... Всё закончится...
Жан: Похоже. Остаётся положиться на них.
*улыбаясь*
Вот как погибают члены разведотряда.
Конни: Жан, а ты помнишь... Ночь вступительной церемонии?
Жан: Ага
Конни: Ты же понимаешь, что виноват в том... Что мы влипли в эту хрень со спасением человечества?..
*Элдийцы превратились в гигантов*
№ 441162   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:21
Жан: Чтобы остановить гул, я готов на все.
Райнер: Жан...
Конни: Я убил Самуэля и Даза...
Я уродовал Знакомые Лица до неузнаваемости...
Меня называли предателем...
и говорили, что спасают мир.
*поднял Взгляд на Райнера*
Тебе...
Бертхольдту...
И Энни...
Наверное, ужасно тяжело...
Райнер: Мои Грехи уже не искупить.
Даже Если мы спасём остатки человечества... я, наверное, до конца Жизни себя не прощу.
Так что... давайте... спасём хотя бы оставшихся людей.
Конни: Да, Райнер. Ты прав. Даже если наши грехи не искупить... выхода у нас Нет.
Жан: Верно. В этом мы похожи, Райнер.
У меня нет Права винить тебя...
Я стал убийцей, чтобы спасти других...
Райнер: .....
Да...
Эрен то же самое сказал Мне... в Ночь нападения.
Пояснение к цитате: 133 глава, 8-10 страница. Враги сплочась, летят на самолёте.
№ 441082   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:21
Когда-нибудь, хватив как надо,
Вздремнув за рюмкою слегка,
Я вдруг неслышно в сумрак ада
Спущусь из мрака погребка.
А Там, не тратя Время праздно,
Переплывая Ахерон,
Я вновь напьюсь - и от соблазна
Со мной нарежется Харон.
Приобретя Права гражданства,
С Плутоном в сделку я войду,
Открою погреб свой - и пьянство
И День и Ночь пойдет в аду.
В Честь Вакха песни в царстве смерти
Затянет дружно хор теней, -
А перепуганные черти
Напьются сами до чертей.
№ 441001   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 17:12
- Вот, выпейте ещё. Помочь не поможет, но согреет наверняка, И что бы с вами ни стряслось - не переживайте. На свете не так уж много вещей, из-за которых стоит переживать.
Женщина вскинула на него Глаза. Но пить не стала.
- Это Правда так, - продолжил Равик. - Особенно ночью. Ночь - Она Все преувеличивает.
№ 440976   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 15:57