самосожаление [Тема]



Не обольщусь и языком родным,
Его призывом млечным.
Мне безразлично, на каком,
Непонимаемой быть, встречным!
(Читателем газетных тонн,
Глотателем, доильцем сплетен…)
Двадцатого столетья - он,
А я - до всякого столетья!
Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне Все - равны, мне Всё - равно;
И, может быть, всего равнее...
№ 465953   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:24
Если Голова отрублена, Никто не спросит про шляпу.
Пояснение к цитате: Аналог: Снявши голову , по волосам не плачут.
№ 465092   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 15:30
А Звёзды нависают и Мне кажутся ниже,
Ты спишь и видишь сладкие, прекрасные сны,
А я не сплю, я думаю, как сделать нас ближе:
Тебя и меня - частью этой юной весны...
Моей Весны!
Так, о тебе мечтать, хоть до скончания века…
Но Есть в тебе Огонь, да, что пылает любя!
Я знаю, что ты любишь одного человека,
Но это, Чёрт возьми, и к сожаленью не Я!
Он не Я!
№ 462988   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:11
- Я почти всю свою Жизнь растратил, жалея о прошлом, и это стало для меня привычкой. Теперь, когда я смотрю на свое Прошлое, я также сожалею о том, как много времени потратил на Эти Чувства Сожаления.
- Круто! Да ты мастер сожалений!
- Я почти всю свою жизнь растратил, жалея о прошлом, и это...
№ 452198   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
Ну Почему из всех водоёмов, где можно Было утопиться, ты выбрал именно этот? Весь Отпуск угробил Мне!
№ 434460   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:40
Некоторым Никогда не суждено стать героями.
№ 388200   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 22:44
- Мы убили их!..
- Нет, это я убил их. И это Плохо. Потому что ты должен был их убить. Это не моя Война - это твоя война. Моя война кончилась два месяца Назад. И Если ты собрался в Достоевского играть, то я ухожу.
- We killed them!..
- No, I kill. It is bad. Because you must kill. It is not my war. My war is finish. And if you want play Dostoevsky, I go.
№ 358563   Добавил MegaMozg 25-01-2019 / 21:12
После плохих событий Люди обычно прокручивают их в голове, жалея, что не поступили иначе.
After bad things happen, it's perfectly normal to replay the events, wishing you had done things differently.
1 Сезон 8 Серия
№ 347805   Добавил MegaMozg 25-10-2018 / 00:16
Однажды я чуть Было не издал книгу в жанре полезных советов. Она называлась бы «Стивен Фрай - о том, как стать счастливым: Успех гарантирован!». Люди, купив ее, обнаруживали бы, что она состоит из пустых страниц, и только на первой написано: «Перестаньте себя жалеть - и вы будете счастливы». А остальные страницы предназначены для рисунков или записи интересных идей, - вот какая это была бы книжка, причем чистая Правда. Так и Хочется воскликнуть: «О, как Все просто!» Но Нет, на самом деле перестать себя жалеть вовсе не просто, это чертовски Трудно. Потому что нам всегда себя жаль, в конце концов, вся Книга Бытия ровно об этом.
№ 345106   Добавил MegaMozg 29-09-2018 / 14:04
Ах как я корил себя Потом за эту ошибку! За День, прошедший быстро и интересно…
За упущенное Время. Но Мне Было в тот день так славно, Жизнь казалась такой яркой…
№ 333694   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 16:07
- Почему эта Женщина всюду сеет Смерть?
- Потому что Она призрак. Потому что она умерла несколько раз. Она сумасшедшая. Она выжила в бойне, где погибли ее Родители. Выжила, когда Священник, отказавшийся от сана из Любви к ней, хотел ее убить за измену. Она выжила, когда ее Первый муж повесил ее на дереве, потому что обнаружил на ее плече Клеймо - Знак гулящей девки.
- Как Мужчина мог такое сотворить с женщиной?
- Этим мужчиной был я. Шарлотта де Брейль, урожденная Баксон, была графиней де ля Фер. После вышла замуж за милорда Винтера. Она была моей женой, единственной женщиной, которую я любил. Единственной женщиной, которую я люблю. До сих пор. Мир этой Женщины полон насилия, в нем Нет места ни вере, ни закону. Она манит за собой, как и Другие я пошел за ней. Вино позволяет Мне Забыть тот Стыд и то Отвращение к самому себе. Шарлотта отобрала у меня Все. Все, кроме Жизни. Чтобы я сожалел о моей любви к ней до последнего вздоха.
№ 294391   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 23:39
Не жалей себя. Если начнёшь барахтаться в жалости к самому себе, Жизнь станет бесконечных кошмаром.
Пояснение к цитате: 25 глава.
№ 235414   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:03
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом,
Грызет тот, раскаявшись, Руки Потом.
№ 220321   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:35
Не жалеть себя! Все, что я жалею, рано или Поздно отправится на корм червям. А то, что вечно, рождается именно Там, где заканчивается саможаление. Чтобы я стал Лучше, меня Надо непрерывно пинать, не забивая при этом насмерть.
№ 220226   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:29