Россия [Тема] Страница 4



Я на днях мечтал о положении России как великой европейской державы, и уж чего-чего не пришло Мне в голову на эту грустную тему.
№ 457887   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:44
Ситуация очень напряженная. Сейчас уже два полюса многополярного мира - Россия, как полюс многополярного мира, исламский Мир как другой полюс - воюют с Западом. Война в Израиле - это прокси-война, война на Украине - это прокси-война. Еще Один фронт маячит на Тайване. Еще один фронт может быть ещё где-то. Мы просто стремительно входим в третью мировую - третья мировая уже имеет свои очертания.
Пояснение к цитате: Эфир телеканала «Соловьёв Live». (21.10.2023).
№ 457733   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:19
В России либо продюсируешь ты, либо продюсируют Тебя.
№ 457519   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
Слова Белинского, что Россия скажет миру Новое Слово… Моя родная Страна скажет новое слово, чем укажет Путь всему миру. А разве немец не так тоже думал, англичанин, француз? Путь веры в миссию своей страны кончится непременно войной…
Пояснение к цитате: 21 мая, 1950 г.
№ 457021   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 13:21
Злая смута у России впереди:
Всё разъято, исковеркано, разрыто,
И толпятся удручённые вожди
У гигантского разбитого корыта. 
№ 456919   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 09:15
Нет и Никогда не будет в России устраивающей нас власти. Государство, существующее на этой территории на любых принципах, хоть крайне правое, хоть крайне левое - наш Враг. И только его Отсутствие удовлетворит нас полностью.
№ 456774   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 07:30
Сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, в 1941-ом году заявил в сенате: « Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны будем помочь России, а если верх будет одерживать Россия, мы поможем Германии. И пусть убивают друг Друга как можно Больше».
Сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, в 1941-ом году...
№ 456314   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:45
В сегодняшней России от общественного договора не осталось и следа
- Жить в России небезопасно, и главная Угроза - это вовсе не Влияние Запада и не фантастические бандеровцы, а те самые силовые структуры, которые в теории должны нас защищать. Небезопасно выходить на улицу, небезопасно выражать своё Мнение, даже простая Встреча с полицейскими уже может сломать человеку Жизнь.
№ 456072   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:10
Хочу вам сказать, что Отношения между Россией и Грузией были и всегда будут братскими и дружескими. Россия и Грузия в прошлом были как Братья, но, возможно, кто-то завидовал нашему благополучию и искусственно создал вражду.
№ 455512   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 11:21
Русский император Павел Первый, которого Бернард Шоу называет таким же чудовищем, каким был Нерон, взял в Плен вождя польского восстания Тадеуша Костюшко. Костюшко был привезен в Петербург, принят Павлом, получил Деньги и свободу и уехал в Сша. Шамиль, организовавший на Кавказе одно из самых кровавых восстаний русской окраинной Истории, был взят в плен, был принят царем Александром Вторым, получил имение на Волге, Правда, с запретом возвращаться на Кавказ, и Потом уехал в Мекку. Павел Первый и Александр Второй были «реакционерами», и оба были убиты: первый - за то, что начал Освобождение русских рабов, второй - за то, что он его не кончил.
№ 454502   Добавил MegaMozg 22-06-2023 / 08:45
С языками, Конечно, Вопрос всегда очень сложный, но мы их всегда успешно решали. У нас, знаете, сколько государственных языков в стране?... Тридцать семь. Тридцать семь государственных языков.
Дата выхода: 17.06.2023
№ 454424   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:20
Я опять возвращусь к идее страха, потому что Ничто другое сдержать нашего противника, Если Говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская Стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное Оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки Уничтожение цивилизации - слишком большая Цена за сохранение своих позиций. И здесь, на Мой Взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня Фраза Путина от 2018 Года о том, что «нам не нужен Мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся Многие Люди в Соединённых Штатах, например.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Верните страх!». 26 сентября 2022 года. Интервью Фёдора Лукьянова для программы «Международное обозрение» с Дмитрием Трениным,
№ 454423   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Но что, Если не отступят? Уже окончательно потеряли Чувство самосохранения? Тогда придётся бить по группе целей в ряде стран, чтобы привести в Чувства потерявших Разум. Это морально страшный Выбор - мы применяем Оружие Бога, обрекая себя на тяжкие духовные потери. Но если этого не сделать, не только Россия может погибнуть, но скорее всего закончится вся человеческая Цивилизация.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454421   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Мы ещё год-два-три можем воевать, жертвуя тысячами и тысячами лучших своих мужчин и перемалывая десятки и сотни тысяч попавших в трагическую историческую ловушку жителей той территории, что Сейчас называется Украиной. Но эту военную операцию нельзя закончить решительной победой без навязывания Западу стратегического отступления или даже капитуляции. Мы должны заставить Запад отказаться от попыток повернуть историю вспять, отказаться от потуг на глобальное Доминирование и принудить его заняться собой, перевариванием своего нынешнего многоуровневого кризиса. Грубо выражаясь, нужно, чтобы Запад просто «отвалил» и не мешал России и миру идти Вперёд.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454419   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Конфронтация с Западом на Украине, как бы Она ни завершилась, не должна отвлекать нас от стратегического внутреннего движения - духовного, культурного, экономического, политического, военно-политического - к Уралу, Сибири, Великому океану. Нужна новая урало-сибирская Стратегия, включающая в себя несколько мощных духоподъемных проектов, в том числе, безусловно, Создание третьей, расположенной в Сибири столицы. Это Движение должно стать частью остро необходимого формулирования наконец «русской Мечты» - образа той России и того мира, к которому Хочется стремиться.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454418   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19